Архитекторы показали проект станции метро «Спартаковская»

Концепция станции метро «Спартаковская» от Arch group. © arx-group.ru

Концепция станции метро «Спартаковская» от Arch group. © arx-group.ru

Архитектурная мастерская Arch group представила проект станции метро «Спартак», которая будет расположена рядом с новым стадионом московского «Спартака» в Тушино. Об этом сообщает ресурс Sports.ru. Cогласно концепции, пассажиры будут отделены от поездов в целях безопасности и шумозащиты. Для этого строители соорудят специальную стеклянную трубу на перекрещивающихся металлических профилях. Для жесткости конструкцию усилили растяжками, которые крепятся к потолку.

Станцию планируют расконсервировать к 2013 году. На сегодняшний день станция "Спартак" представляет собой необлицованную и практически неосвещенную платформу, расположенную на перегоне "Щукинская" — "Тушинская", примерно в 600-700 метрах к юго-востоку от последней. Поезда, как правило, проезжают мимо, не снижая скорости. В середине марта 2012 года был объявлен открытый конкурс на разработку проекта планировки этой станции: город рассчитывает потратить на это до 12 миллионов рублей. 

Концепция станции метро «Спартак» от Arch group. © arx-group.ru

Современное состояние станции «Спартак». © Art. Lebedev Studio. Photo by Russos

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (43)

  • Small default
    Matuzel10 апреля 2012, 17:00

    БлядьЮ, ну что это за пиздец! Они бы еще мясо на стенах развесили. Надо на линч Лебедеву отправить. Пусть ахуеет.

  • Small default
    Frol10 апреля 2012, 17:06

    быдло фанатам понравится

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован10 апреля 2012, 17:11

    >пассажиры будут отделены от поездов в целях безопасности



    Что бы пьяные фанаты на рельсы не падали?

  • Small 16b4de2428
    plovestory10 апреля 2012, 17:13

    разнесут ведь к х*ям))

  • Small 8a71426108
    neighbour10 апреля 2012, 17:14

    - Это Спарта!

    - Нет, это Патрик)

  • Small 1096c27fd9
    Nefilim31210 апреля 2012, 17:16

    Мне текущее состояние нравится куда больше

  • Small default
    Duche3d10 апреля 2012, 17:19

    Мне кажется, что для фанатов Спартака существующий дизайн и состояние станции оптимальны.

  • Small default
    Danich10 апреля 2012, 17:43

    Пока не увидел комментарии - думал что чего-то не понимаю.

  • Small 71e2f9a7a8
    chuma310 апреля 2012, 18:02

    а мне ндравится!

  • Small cea00e63fd
    купорайзер10 апреля 2012, 18:23

    все правильно сделал

  • Small default
    Gyroscope10 апреля 2012, 18:53

    В таком дизайне люди сами будут на рельсы прыгать. Недодизайнеры, блин.

  • Small cf213be723
    Proletarij10 апреля 2012, 19:12

    А мне нравится. Необычно. Модерново.

  • Small 7368470474
    Алексей Величкин10 апреля 2012, 23:26

    Да так оставить — модно и круто, главное свет правильно организовать и модерновую мелочь развесить. Жаль, что опять бабло выкинут, а ведь такой шанс классный.

  • Small default
    Пользователь удален10 апреля 2012, 23:33

    Видимо разыгралась фантазия на тему сетки в воротах. Эти проэкты надо показывать психологам. Не удивлюсь если окажется, что такое мелькание и перекрещивание линий воздействует на психику отрицательно.

  • Small 19a624f933
    DIK11 апреля 2012, 00:02

    В нынешнем виде, те же типовые Текстильщики-Пролетарская получатся...

  • Small 7e5d36a8fe
    бубуй тюз11 апреля 2012, 00:08

    Станция - супер. Не понимаю тутошних клаустрофобов. Вы лечицца идите, если заболели.

  • Small 9712c18cb3
    davnorton11 апреля 2012, 00:19

    Это много-много-много лучше желтой "Динамо", причин для страданий вообще не нахожу. Любая введенная в строй станция метро в этом Вавилоне - здоровенный плюс. Давно пора раскопать закрома родины.

  • Small default
    Пользователь удален11 апреля 2012, 01:46

    что ж за мандец такой. ДИЗАЙНЕРЫ ВСЕЯ РУСИ, ГДЕ ВЫ??? гребаные конкурсы выигрывают тупо самые дешевые, соответственно и получается говно

  • Small default
    Dodger-693911 апреля 2012, 09:38

    я недопонял, а куда архитекторы хотят убрать колонны? полность перестроить станцию открытым способом? это на действующей и самой загруженной линии? ну-ну...

  • Small default
    Dodger-693911 апреля 2012, 09:42

    да вообще прежде чем станцию открывать, неплохо сначала стадион построить. а то вон питерский стадион для Зенита уже лет 10 строят и еще столько же будут строить

  • Small 95f20f3e7c
    popi11 апреля 2012, 11:00

    А-аааа УЖОС!!! Авторы сего творения видать из одной палаты....

  • Small 8a4bda444e
    nashist-148811 апреля 2012, 15:02

    Помнится, как Собяночка рассказывал, что метро будет делаться по типовым проектам, дабы ускорить строительство. А че это опять художники, моделирование? Очевидно на типовых проектах много не спижжишь :)

  • Small a16d19149e
    putnik11 апреля 2012, 15:27

    Проект, на самом деле, очень интересный. Жаль, что большинству плевать на детали, а лишь бы «обосрать» побыстрее.

    Хороша сама идею с трубой, овальные псевдозеркальные колоны, множество скамеек.

    Плохи опять же скамейки, ибо они примыкают к дверям и будут мешаться при входе/выходе. Список станций находится за скамейкой, его не будет видно, если кто-нибудь сядет. Ну, и тот момент, на который все обратили внимание, — неудачное цветовое оформление.

    Но, если идею дорабатывать, из неё может получиться что-то очень «вкусное».

  • Small f3232058c3
    Pyxta4ok21 апреля 2012, 23:23

    а пыль сверху на стекле кто убирать будет? Вот красота то будет.

  • Small default
    Ракунская25 апреля 2012, 18:25

    отсталый отстой москвабада будущего

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В Хакасии Валентина Коновалова выбрала примерно четверть имеющих право голоса жителей региона.

В ЛДНР прошли выборы. Говорят, что явка была, хотя с 2014 годом не сравнить.

Давно заметил, что дети начинают кричать именно во время взлета и снижения самолета.

Знакомство с крупнейшим промышленным центром Дальнего Востока.

Главный врач РФС Эдуард Безуглов рассказал, почему решил стать донором костного мозга.

интересное

Аппарат подошел на расстояние 15 миллионов километров.

В карте использованы данные спутника Gravity Field и зонда GOCE.

полезное

Анафилактический шок — это мгновенная реакция на аллерген, приводящая к остановке кровообращения, кислородному голоданию и смерти.

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

развлечения

Четвертая часть легендарного мультика выйдет на экраны следующим летом.

Хвостатая тренировала свои навыки на пушистой подружке.

Узнайте, какую силу вы олицетворяете.