Архитекторы показали проект станции метро «Спартаковская»

Концепция станции метро «Спартаковская» от Arch group. © arx-group.ru

Концепция станции метро «Спартаковская» от Arch group. © arx-group.ru

Концепция станции метро «Спартаковская» от Arch group. © arx-group.ru

Архитектурная мастерская Arch group представила проект станции метро «Спартак», которая будет расположена рядом с новым стадионом московского «Спартака» в Тушино. Об этом сообщает ресурс Sports.ru. Cогласно концепции, пассажиры будут отделены от поездов в целях безопасности и шумозащиты. Для этого строители соорудят специальную стеклянную трубу на перекрещивающихся металлических профилях. Для жесткости конструкцию усилили растяжками, которые крепятся к потолку.

Станцию планируют расконсервировать к 2013 году. На сегодняшний день станция "Спартак" представляет собой необлицованную и практически неосвещенную платформу, расположенную на перегоне "Щукинская" — "Тушинская", примерно в 600-700 метрах к юго-востоку от последней. Поезда, как правило, проезжают мимо, не снижая скорости. В середине марта 2012 года был объявлен открытый конкурс на разработку проекта планировки этой станции: город рассчитывает потратить на это до 12 миллионов рублей. 

Концепция станции метро «Спартак» от Arch group. © arx-group.ru

Современное состояние станции «Спартак». © Art. Lebedev Studio. Photo by Russos

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (43)

  • Small default
    Matuzel10 апреля 2012, 17:00

    БлядьЮ, ну что это за пиздец! Они бы еще мясо на стенах развесили. Надо на линч Лебедеву отправить. Пусть ахуеет.

  • Small default
    Frol10 апреля 2012, 17:06

    быдло фанатам понравится

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован10 апреля 2012, 17:11

    >пассажиры будут отделены от поездов в целях безопасности



    Что бы пьяные фанаты на рельсы не падали?

  • Small 16b4de2428
    plovestory10 апреля 2012, 17:13

    разнесут ведь к х*ям))

  • Small 8a71426108
    neighbour10 апреля 2012, 17:14

    - Это Спарта!

    - Нет, это Патрик)

  • Small 1096c27fd9
    Nefilim31210 апреля 2012, 17:16

    Мне текущее состояние нравится куда больше

  • Small default
    Duche3d10 апреля 2012, 17:19

    Мне кажется, что для фанатов Спартака существующий дизайн и состояние станции оптимальны.

  • Small default
    Danich10 апреля 2012, 17:43

    Пока не увидел комментарии - думал что чего-то не понимаю.

  • Small 71e2f9a7a8
    chuma310 апреля 2012, 18:02

    а мне ндравится!

  • Small cea00e63fd
    купорайзер10 апреля 2012, 18:23

    все правильно сделал

  • Small default
    Gyroscope10 апреля 2012, 18:53

    В таком дизайне люди сами будут на рельсы прыгать. Недодизайнеры, блин.

  • Small cf213be723
    Proletarij10 апреля 2012, 19:12

    А мне нравится. Необычно. Модерново.

  • Small 7368470474
    Алексей Величкин10 апреля 2012, 23:26

    Да так оставить — модно и круто, главное свет правильно организовать и модерновую мелочь развесить. Жаль, что опять бабло выкинут, а ведь такой шанс классный.

  • Small default
    Пользователь удален10 апреля 2012, 23:33

    Видимо разыгралась фантазия на тему сетки в воротах. Эти проэкты надо показывать психологам. Не удивлюсь если окажется, что такое мелькание и перекрещивание линий воздействует на психику отрицательно.

  • Small 19a624f933
    DIK11 апреля 2012, 00:02

    В нынешнем виде, те же типовые Текстильщики-Пролетарская получатся...

  • Small 7e5d36a8fe
    бубуй тюз11 апреля 2012, 00:08

    Станция - супер. Не понимаю тутошних клаустрофобов. Вы лечицца идите, если заболели.

  • Small 9712c18cb3
    davnorton11 апреля 2012, 00:19

    Это много-много-много лучше желтой "Динамо", причин для страданий вообще не нахожу. Любая введенная в строй станция метро в этом Вавилоне - здоровенный плюс. Давно пора раскопать закрома родины.

  • Small default
    Пользователь удален11 апреля 2012, 01:46

    что ж за мандец такой. ДИЗАЙНЕРЫ ВСЕЯ РУСИ, ГДЕ ВЫ??? гребаные конкурсы выигрывают тупо самые дешевые, соответственно и получается говно

  • Small default
    Dodger-693911 апреля 2012, 09:38

    я недопонял, а куда архитекторы хотят убрать колонны? полность перестроить станцию открытым способом? это на действующей и самой загруженной линии? ну-ну...

  • Small default
    Dodger-693911 апреля 2012, 09:42

    да вообще прежде чем станцию открывать, неплохо сначала стадион построить. а то вон питерский стадион для Зенита уже лет 10 строят и еще столько же будут строить

  • Small 95f20f3e7c
    popi11 апреля 2012, 11:00

    А-аааа УЖОС!!! Авторы сего творения видать из одной палаты....

  • Small 8a4bda444e
    nashist-148811 апреля 2012, 15:02

    Помнится, как Собяночка рассказывал, что метро будет делаться по типовым проектам, дабы ускорить строительство. А че это опять художники, моделирование? Очевидно на типовых проектах много не спижжишь :)

  • Small a16d19149e
    putnik11 апреля 2012, 15:27

    Проект, на самом деле, очень интересный. Жаль, что большинству плевать на детали, а лишь бы «обосрать» побыстрее.

    Хороша сама идею с трубой, овальные псевдозеркальные колоны, множество скамеек.

    Плохи опять же скамейки, ибо они примыкают к дверям и будут мешаться при входе/выходе. Список станций находится за скамейкой, его не будет видно, если кто-нибудь сядет. Ну, и тот момент, на который все обратили внимание, — неудачное цветовое оформление.

    Но, если идею дорабатывать, из неё может получиться что-то очень «вкусное».

  • Small f3232058c3
    Pyxta4ok21 апреля 2012, 23:23

    а пыль сверху на стекле кто убирать будет? Вот красота то будет.

  • Small default
    Ракунская25 апреля 2012, 18:25

    отсталый отстой москвабада будущего

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Более 30 лет артист с тяжелой судьбой был прикован к инвалидному креслу.

В некоторых регионах этот показатель достигает 80%.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Жалко, что не удалось насладиться музыкой. Панки хой.

Найдены документы по погоде в районе перевала Дятлова в феврале 1959-м.

Вот вы думаете: окрошка и окрошка. Проще некуда.

Они словно все время не в духе — даже в те моменты, когда причин для расстройства нет.

интересное

Компания хочет возродить не прижившуюся ранее функцию.

Ровно через месяц он отправится на МКС.

Ученые знают только одного представителя этого вида.

Аксессуар уже доступен для покупки на Amazon.

полезное

Было установлено, что фруктовые соки и газировки связаны с развитием онкологии.

Нарушение обмена веществ может быть не следствием анорексии, а ее причиной.

Если иммунная система недостаточно сильна, заболевание может привести, в том числе, и к смерти.

развлечения

Стихийный флешмоб спровоцировало фото Элизабет Тейлор с собачкой ши-тцу.

Тысячи зрителей подпевали хором, и от этого видео у вас будут мурашки.

Очень вежливый зверь получил угощение от девушки, которую сразу нарекли диснеевской принцессой.

Эти фразы должны подогревать интерес зрителей к новому кино.

Тссс, мы никому не расскажем!