+12
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор обвинила российских женщин в нежелании повышать рождаемость


Сенатор обвинила российских женщин в нежелании повышать рождаемость

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Сенатор посетовала на нежелание российских женщин пользоваться своими физиологическими возможностями.

Член Совета Федерации Татьяна Кусайко считает, что снижение рождаемости в России связано с нежеланием молодых женщин рожать. По мнению сенатора, современные женщины предпочитают строить карьеру, вместо того чтобы создавать семью.

Есть такая проблема, когда женщина берет на себя функцию мужчины, прежде всего во главу угла ставит карьерный рост, а не свои, как мы говорим, предназначенные ей физиологические возможности. Соглашусь в некоторой степени, что молодые женщины не хотят рожать. Рожают тогда, когда есть карьера, когда уже есть стабильность, — высказалась Кусайко.

По ее словам, государство всячески мотивирует граждан рожать детей, однако не все проявляют должную ответственность.

«Ответственность человека всегда первична. Если он член общества, то он должен ратовать за то, чтобы быть здоровым», — подытожила сенатор в эфире «Говорит Москва».

В период с января по сентябрь этого года в РФ родилось 1 миллион 210 тысяч детей. Это на 62 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Ранее Депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко предложил повышать показатели рождаемости с помощью духовной мотивации россиянок. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (5)

  • Иван
    Иван 21 ноября 2018

    Для тебя чтоли рожать корова

    Ответить
    0 +
  • Алена
    Алена 21 ноября 2018

    Так и что делать. если государство даже не просит нас рожать?

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 21 ноября 2018

    Очередной паразитирующий на народе чиновник чешет языком.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 ноября 2018

    "Рожают тогда, когда есть карьера, когда уже есть стабильность, " Удивительно, правда?? С чего бы это?

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 22 ноября 2018

    Да! Снизилась! И снизится ещё больше! Я уважаю Нашего президента! Он молодец. Но рожать к примеру третьего я не стану! Почему? Да потому, что после второго малыша мы погрязли в кредитах и долгах, что бы как то выжить. Мне приходится выходить на работу ночами в выходной ради 10 тысяч рублей, пока муж дома, что бы простите не сдохнуть! Решили домик построить для детишек чтобы отдыхали летом, кушали ягодки, понадеялись, что капитал одобрят материнский, а нам показали фигу! До 3 х лет нам никто и ничего не даст! А как же свежий воздух? Летние каникулы старшего ребёнка? В Москве печься на жаре? Я считаю это маразмом. Мы нормальная семья, работающая, не пьющая и мы вынуждены брать опять очередной 10-й кредит на дом, что бы наши детки могли быть как все и отдыхать летом. Страшно представить если я рожу третьего, останется только повеситься. Малоимущими мы тоже не считаемся просто потому, что купили старую ломанную машину, что бы я могла возить ребёнка в школу и поликлинику. Но зато те, кто родит в новом году будут иметь выплаты от 25 тысяч, а я на первого получала 6 и на второго муж еле отбил с работы 16! А пачка памперсов на неделю стоит 1000 рублей! Как жить? Как рожать? И на что надеяться!? У меня сестра родила третьего, муж ушёл, она живет на съемной квартире, не знаю даже как! Москвичка! Зато реновация, Мамину квартиру, где прописана сестра с 3 детьми снесут и дадут им на всех опять одну! И как вариться в пятером в этой каше? Может быть это сенатор объяснит? У самой наверное хоромы, питание в ресторане! А мы тут мрем как мухи, простой народ. Не хорошо! Пусть сама поживет сначала в нашей шкуре! Много ли у неё детей? Пусть рожает и повышает рождаемость сама!

    Ответить
    1 +