+1
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликованы фото новых плацкартных вагонов РЖД


Опубликованы фото новых плацкартных вагонов РЖД

© Станислав Красильников/ТАСС

В Сети появились изображения новых плацкартных вагонов РЖД. Полки в новом дизайне выглядят как диваны с подлокотниками и оснащены вертикальными жалюзи, которые можно закрыть в любой момент.

Вагоны оформлены в красно-серых тонах. Перегородки между полками и проходом — в цветах под светлое дерево. Для пассажиров предусмотрены розетки и USB-разъемы, а также индивидуальное освещение, сообщает РИА Новости.

В туалетах будут автоматические краны, пеленальные столики, дозаторы мыла, бумажные полотенца и встроенные фены для рук.

В пресс-службе госкомпании подтвердили, что изображения подлинные. По словам представителя РЖД, новые вагоны начнут устанавливать в 2019 году взамен старых, вышедших из эксплуатации.

«Основная идея при разработке новых модульных вагонов — это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира», — отметили в пресс-службе.

В октябре 2018 года глава РЖД Олег Белозеров сообщил, что в поездах дальнего следования могут появиться вагоны капсульного типа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • dad
    dad 19 ноября 2018

    хех... я родом из Северодонецка... куча родни в Северодонецке, Сватово... Я как то никогда не разделял понятия русский/украинец... глюпый думал это одно и тоооже... Оказывается я ошибался... Оказывается есть феликие УКРЫ что скачуть под жовтоблакитной тряпочкой, тырять хаз из трубы в гейропу и никак порядок не наведут ффф новоявленной Укряндии начиная с 1991 года... Я из этого дурдома свалил в 1994м... Сейчас сдаю жильё за копейки беженцам оттуда... Хех... Очень советую ВСЕМ кто ещё в состоянии на переезд, валить из нофоявленной Хохляндии НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ... БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...

    Ответить
    0 +