FEMEN протестовали против запрета абортов на колокольне Софийского собора

Акция движения FEMEN в Софийском соборе в Киеве. © Глеб Гаранич/Reuters

Акция движения FEMEN в Софийском соборе в Киеве. © Глеб Гаранич/Reuters

Акция движения FEMEN в Софийском соборе в Киеве. © Глеб Гаранич/Reuters

10 апреля в Киеве активистки движения FEMEN устроили акцию против закона о запрете абортов. На этот раз девушки решили протестовать на колокольне Софийского собора. Согласно записи в твиттере движения, эта акции получила название "Набат".

Активистки FEMEN забаррикадировались на колокольне Софийского собора, развернули плакаты, выкрикивали лозунги и звонили в колокола. В конце концов, киевская милиция задержала девушек и доставила в отделение. "4 участницы акции "Набат" доставлены в Шевченковское отделение милиции города Киева", - сообщается в твиттере FEMEN.

Законопроект, предполагающий введение в стране запрета на аборты, был предложен представителями Украинской греко-католической и Римско-католической церквей и внесен на обсуждение в Верховную Раду депутатом Андреем Шкилем в марте этого года.

Акция движения FEMEN в Софийском соборе в Киеве. © Глеб Гаранич/Reuters

Акция движения FEMEN в Софийском соборе в Киеве. © Глеб Гаранич/Reuters

Акция движения FEMEN в Софийском соборе в Киеве. © Глеб Гаранич/Reuters

Акция движения FEMEN в Софийском соборе в Киеве. © Глеб Гаранич/Reuters

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (121)

  • Small default
    Васисуалий10 апреля 2012, 14:43

    Аборт - это детоубийство!

  • Small default
    Provokator10 апреля 2012, 14:49

    Тема сисек опять слабо раскрыта.

    Видимо, кончаются кадры..

  • Small cea00e63fd
    купорайзер10 апреля 2012, 14:58

    интеллект на лицо

  • Small 3fd2310e1d
    rom10 апреля 2012, 15:00

    Загар на соосках ужасно смотрится)

  • Small default
    r1310 апреля 2012, 15:00

    Набат-копат

  • Small default
    Cherkashin10 апреля 2012, 15:01

    Хило.

  • Small default
    saltikoff10 апреля 2012, 15:01

    Понеслась.

  • Small 13b7bb5236
    0trada.lj.ru10 апреля 2012, 15:04

    красивые сиськи на первой фотке

  • Small 218fbbef06
    Т10 апреля 2012, 15:12

    Молодцы, девчонки! Так этих тупых мужланов - мордой об стол! :))) Правда, я не поняла, почему они выбрали не католический собор - ведь это католики там со своими дурацкими прожектами полезли в Раду

  • Small default
    echo.bjornd10 апреля 2012, 15:17

    Аборты и контрацепция - зло. Каждая женщина должны выносить и родить столько сколько сможет. Это божий закон.

  • Small default
    Avis Rara10 апреля 2012, 15:18

    Запрет на аборты приведёт только к криминализации в этой сфере. Будут делать подпольные аборты, будут умирать женщины. Не аборты надо запрещать, надо делать женщин социально защищёнными - чтобы им не надо было делать аборты без медицинского показания к этому(увеличивать количество социальных центров, заниматься пропагандой здоровых защищённых отношений, увеличивать пособия по содержанию и воспитанию ребёнка). А запретами можно только усугубить ситуацию. И не забывайте, ведь аборт - это не только убийство нерождённого человека, это страшный вред для здоровья женщины.

  • Small default
    watchacallit10 апреля 2012, 15:27

    Почему упадок демографии? Неправильно ебёмся, а если и правильно - делаем аборты. Запретить. А может просто нет веры в завтрашний день, может просто нет нормальной медицины и образования, может иметь ребёнка не по карману, нет?

  • Small 49d70843ef
    smerdulak10 апреля 2012, 15:54

    Протестовали против запрета абортов на колокольне? Авторы, вы заголовки-то свои читаете?)

  • Small default
    Пользователь удален10 апреля 2012, 16:08

    Странно, что-то пока никому из "добрых христиан" не приходит в голову посадить этих девушек на 7 лет, как Pussy Riot.

  • Small default
    Vera-16010 апреля 2012, 16:10

    Хорошо оплачиваемый заработок профурсетки нашли. Не нужно учиться, трудиться, планировать, анализировать. Просто выполнять заказ раздеванием. Хороший источник дохода - подать в суд за моральный ущерб. Наверно не каждому приятно видеть б/у телеса с отвисшими частями.

  • Small default
    Пользователь удален10 апреля 2012, 16:21

    Как только большинство тут вякающих пролайферов отрастят сиськи и пёзды, к их словам можно прислушаться. Обычно против абортов выступают только мужики, причем настолько уебищные с виду, что становится ясно - своих детей у них нет и не будет никогда.

    Ко всему прочему, всем протестующим против абортов желаю чтоб их жен и подруг изнасиловали сифилитики-олигофрены-алкоголики-наркоманы, а они, пролайферы то бишь, в свою очередь, вырастили получившихся в результате насилия детей.

  • Small default
    Пользователь удален10 апреля 2012, 16:32

    клева, я бы не обломался если б они каждый день, во время обеда, рядом с моим офисом митинговали...сиськи правят миром))))))

  • Small 19a624f933
    DIK10 апреля 2012, 17:23

    Приятно посмотреть на женские тела, а всякие #идоры, конечно, будут недовольны :)

  • Small default
    Наталья-276510 апреля 2012, 17:30

    FEMEN молодцы!

  • Small 259bef0777
    Миха10 апреля 2012, 17:57

    Нямочки :-)

  • Small default
    nostro10 апреля 2012, 18:06

    Твою ж... Опять убогие с христозом головного недомозга повылуплялись... Аборт - важная медицинская процедура, обеспечивающая женщине здоровье (если по медпоказателям), а обществу - отсутствие бомжемразей в эпических масштабах. И не б-г ли говорил, шоб нищету не плодили? Хотя христанутые все равно из святых текстов читают только удобное, про неудобное забывая.

  • Small 775cd6e591
    Yukka10 апреля 2012, 18:33

    Нет, я понимаю откуда такие инсинуации появляются. Выдвигают их в основном мужчины, которые с женщинами либо особо серьезно в отношения и не вступали, либо отправляли супругу свою любезную заграницу рожать.



    Вот если бы они сами у нас хоть одного ребенка выносили, то сразу бы головка прояснилась бы. Постояли бы в очередях наших с утра на сдачу крови часика 2, ну как обычно. Потом на прием к врачу еще часика три. Помучились бы с почками или печенью, такие осложнения очень частые при беременности, с зубами, конечно, а как инача. Поскакали бы по лужам и гололеду с животом. Подышали бы чудесным воздухом на проезжей части. Поездили бы в метро стоя, а как иначе? Потом все тоже самое, но уже с маленьким. Ну и ипотека, конечно, куда ж без нее. Работа. Маленькая хрущевочка непойми где, долги на полжизни, все дела, очереди в детские сады.



    Вот я уверена, что они совсем по-другому петь бы стали. А так... чужими жизнями распоряжаться — легко. Хоть и глупо.

  • Small default
    odinodin10 апреля 2012, 19:08

    Если эти активистки сделают аборт, это действительно пойдёт обществу на пользу - не будут плодить себе подобных

  • Small default
    maker10 апреля 2012, 20:53

    Хорошие сиськи у звонаря ))) и вообще девочки в порядке все )) одобряю )))

  • Small default
    Пользователь удален11 апреля 2012, 01:51

    а вы говорите пуси риот...

    PS девушки, где же ваши груди???? эт беда просто...

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Александр Петров занимался судостроительным и топливным бизнесом.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Консервы еще не сказали свое последнее слово.

Благодаря новой камере — ночные снимки города.

Место обитания медийных феминисток — социальные сети.

интересное

Как журналисты ridus.ru и Pofaktam.ru сходили совместно в театр.

В этом году в Москве огромных очередей из желающих купить новинку нет.

Разработчики ответили, что такие проблемы не в их компетенции.

Дизайн посвящен легендарным воинам разных народов — от викингов до самураев.

полезное

Врач дала советы, что делать, если чихнул в медицинской маске.

Предложения лучше не выдвигать в письменном виде или по телефону.

Этот совет особенно актуален во время второй волны COVID-19.

развлечения