+2
Сохранить Сохранено 7
×

Названы сроки поэтапного перехода на цифровой формат телевещания


Названы сроки поэтапного перехода на цифровой формат телевещания

© pixabay.com

На заседании правительства РФ было принято решение о поэтапном переходе российского телевидения с аналогового на цифровой формат.

Согласно документу, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым, этот переход должен состояться в период с 11 февраля по 10 июня 2019 года.

«Одобрить предложения Минкомсвязи о поэтапном прекращении на территории Российской Федерации эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов», — говорится в этом документе.

До 10 декабря его должна рассмотреть правительственная комиссия по развитию телерадиовещания.

Особое внимание в плане перехода российских регионов на цифровой формат уделено информированию населения об отказе от аналогового вещания, отмечает ФАН.

Кроме того, до 15 марта 2019 года Минкомсвязи и Минфин должны подготовить проект акта о выделении ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» субсидии на покрытие затрат, связанных с осуществлением эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов с 1 января по 10 июня 2019 года.

Ранее сообщалось, что все телевещание в России перейдет на цифровой формат уже 1 января 2019 года.

При этом, по данным Mediascope, около 30% телевизоров в стране не способны принять цифровой сигнал в случае отключения аналогового.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 ноября 2018

    На Ридусе нет Журналистов по определению. . А определение Грибов (это Постулат и Аксиома, если чо) таково: . // Журнались - это член соцыума, который лично присутствовал при том или ином событии. Который своими глазами видел и остальными органами и рецепторами ощущал вибрацыи материального пространства. После чего у него в мозгу сложился Образ события. Вот этот-то мысленный, нематериальный Образ события или, по-научному, *информацыю о реальности*, он и кодирует в тексте , передаваемом другим членам соцыума буквали (письменная речъ) или звуками (устная речъ), присовокупливая для убедительности светокопии (фотоснимки или ряд фотоснимков с частотой 24 кадра в секунду (видео называецца). Свои фотки и ролики, а не чужые. Понимаете? . А на Ридусе чо? На Ридусе одна *интерпретацыя* чужой *информацыи о реальности*. Это не Журналистика. Это банальное *блогерство* - от примитивной *копипасты* до изощрённого жонглирования (информацыонной мастурбацыи) со всякими чужыми Образами, словленными в *инфопространстве. . Как не стыдно, ваще... . Грибы. Гри

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 ноября 2018

    Проклятое *эхо*. АНБ пиндосов и джыдаев крепко уселось Нам на хвост. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 16 ноября 2018

    Пожалуй, поторопился я узреть истину в ваших словах... после этого прочел один из главных опусов Ридуса под ёмким заголвком "СМИ: в 2016 году ФСБ вела вербовку сотрудников британского визового центра" и понял, как я был неправ... есть, есть на Ридусе настоящие журналисты и настоящая журналистика... вот же он - Всеволод Наумов, журналист «Ридуса»... Весь мир уже забыл Петрова-и-Баширова и их визави Скрипаля-и-дочь (хайли лайкли), а г-н Наумов так сильно озаботился этой всемирной потерей памяти, что даже спать по ночам перестал... И вот в одну из бессонных ночей добыл, наконец, сенсацию... и не где-нибудь, а у самих Bellingcat и The Insider... прочтите же скорей этот опус и может тогда поймете как вы глубоко заблуждаетесь... LOL :--)))

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 16 ноября 2018

    Истину глаголите...

    Ответить
    0 +
  • Антон
    Антон 16 ноября 2018

    Наши люди за нашей цифровой экономикой не поспевают. Треть еще новыми телевизорами не обзавелась. Спасибо Матвиенко, которая помнит о людях, просила чиновников помочь старикам со сменой теликов, чтобы они не остались без фильмов и новостей. Но кроме нее наверху, похоже, больше никто подобными "пустяками" не интересуется.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 21 ноября 2018

    А что такое "телевещание" и "телевизор"?... 8-0 )))))))))

    Ответить
    0 +