721456093

В Астрахани произошли столкновения между сторонниками участников голодовки и полицией

Сотрудники ОМОНа на площади Кирова в Астрахани. © Георгий Албуров

Сотрудники ОМОНа на площади Кирова в Астрахани. © Георгий Албуров

Шествие к зданию астраханской избирательной комиссии. © Георгий Албуров

Сторонники участников голодовки за отмену результатов выборов мэра Астрахани численностью около полутора тысяч человек предприняли попытку пройти к зданию областной избирательной комиссии и администрации региона, смяв полицейский кордон.

"Полиция выставила кордон, прорвали", - пишет в твиттере Георгий Албуров.

По сообщению РБК, на улице Советской в Астрахани начались столкновения демонстрантов с полицейскими.

В городе более трех недель продолжают голодать в знак протеста сторонники экс-кандидата в мэры Астрахани, члена партии "Справедливая Россия" Олега Шеина, проигравшего, по официальным данным, выборы кандидату от "Единой России" Михаилу Столярову 4 марта.

Для его поддержки в Астрахань прибыли московский оппозиционер Алексей Навальный, журналист Илья Барабанов и врач Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Тем временем, один из инициаторов акции, координатор проекта "РосВыборы" Георгий Албуров сообщает, что отстранен от должности губернатор Волгоградской области, бывший мэр Астрахани: "Пришла новость, что Боженова отстранили. Люди радуются".

"В Астрахани перекрыты центральные улицы", - пишет Елизавета Глинка ‏ @doctor_liza, которая сообщает также, что Шеин и Навальный блокированы ОМОНом.

Сообщается, что в городе проводятся "альтернативные" митинги, организованные профсоюзами и общественными организациями. Между оппонентами произошли несколько потасовок, и полиция растаскивала противников, сообщает РИА Новости.

На улицах Астрахани БТРы, над ними - вертолеты, появляется информация о первых задержанных.

Палатки на площади Кирова. © Георгий Албуров

Люди на площади Кирова. © Георгий Албуров

Полиция окружила одну из палаток на площади Кирова в Астрахани. © Георгий Албуров

Сотрудники ОМОНа. © Георгий Албуров

 

 

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (145)

  • Small default
    bambr10 апреля 2012, 11:24

    Ну и ряхи у полицаев. Откормленные.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe10 апреля 2012, 11:28

    Один фонарный столб уже сломали. ;)

    distilleryimage11.instagram.com/5888cd8082de11e1a3...

  • Small default
    sorson0010 апреля 2012, 11:30

    Начнем с буквы А отстаивать выборы. Астрахань давай!

  • Small 97db17c30c
    zegzica-751510 апреля 2012, 11:32

    "На улице Советской в Астрахани начались столкновения демонстрантов с полицейскими", прочитав 20 лет назад данное предложение, не поверил бы своим глазам...

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован10 апреля 2012, 11:34

    В регионах навести бузу намного проще чем в Москве. Там власть сразу пугается, а полиция неумело защищается. Вот истинная точка приложения протеста!

  • Small 69cc7df319
    Mihon10 апреля 2012, 11:44

    Полицейский хоровод вокруг палатки забавный.

  • Small 94e3c9d613
    myfurer10 апреля 2012, 11:47

    КПД протеста можно повысить во всех южных регионах с нерускими

    национальностями и регионах со смежными национальностями.

    Здесь работа комунистического режима на слом личности не дала

    такого результата как в Европейской и прорусской части России.

  • Small 09986d1a00
    ППЦ10 апреля 2012, 12:00

    >>>>На улицах Астрахани БТРы, над ними — вертолеты, появляется информация о первых задержанных.

    Мля, прям цитата из "Гиперболоид инженера Гарина" или "Роковые яйца", вобщем из серебрянного века типа "Аэлита". "И хипстеры дружно законектившись айфонами закидали поцицию ангибердами". Короче мировая революция!!! Ну ппц. Где фотки БТРов и Аллигаторов? Мясо давай!

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный10 апреля 2012, 12:13

    Полиция отожралась на налогах граждан.

  • Small 445a22628f
    adsberg10 апреля 2012, 12:15

    Давно уже не покидает ощущение, что половина россиян работает в полиции. дармоеды.

  • Small default
    LeksandraM10 апреля 2012, 12:17

    Илья Барабанов работает в "the new times" надо бы исправить!

  • Small default
    Наталья-276510 апреля 2012, 12:22

    Молодцы оппозиционеры! Уважаю!

  • Small 8d7ccedbcf
    izyra10 апреля 2012, 12:28

    Посмотрите на милицейские погоны- вышли все, от сержанта до подполковника. Значит, действительно, жареным запахло.

  • Small 4d49220ac4
    jdai10 апреля 2012, 12:49

    Приехал Леха и жульё зассало!!! нагнали деревянных солдат режима и космонавтов серых, думают это их спасет=)

  • Small 41591a82f6
    NataB10 апреля 2012, 12:58

    Кто-нибудь знает каков расклад по силовым стуктурам Росии? Нашла кое что и сильно задумалась. Перед выборами нас пугали внешним врагом. А так ли это? Армия составляет примерно миллион человек (это с контрактниками). Против народа будут выставлены полиция, внутренние войска, мчс. Есть ещё что-то? Вот тут написано 2,5 млн. чел. vkpb-nsk.ru/blog/policejskoe_gosudarstvo/2011-07-0... Так ли это? И где враги для нашего правительства?

  • Small 218fbbef06
    Т10 апреля 2012, 13:02

    Всё-таки народ Навального поддерживает. Вот он, новый народный лидер!

  • Small default
    Пользователь удален10 апреля 2012, 13:21

    Думаю,что если фальсификация на выборах будет продолжаться,то будет пожар-народу надоел обман властей,использование административного рессурса.Пора понять,что в любом обмане есть предел!

  • Small default
    Сашин-477910 апреля 2012, 13:21

    народ за Навального, здесь какой то засранец под именем "ввв" все спирает на проамериканские сайтики, у самого мозгов точно нет, раз не видит что вокрег творится,до чего дошла власть как в центре так и на местах. Самого ПРЕЗИДЕНТА страны выбирают обманом, это до чего мы дожили !!! что уж говорить о регионах, терпение народа ведь может и лопнуть...

  • Small default
    xutinpui10 апреля 2012, 13:25

    А в это время хитровылизанный Хутин потирает рученки и строчит в комментах Ридуса под ником "ввв"

  • Small 80107f663a
    KOSOLOPIY10 апреля 2012, 13:34

    Хааа,враги для государства?ДОЛБОЕБ,У НАС НЕТ ГОСУДАРСТВА!ЕСТЬ БАНДА,И ИМЯ ЕЙ - ЕДРО!И да, Навальный - торт.

  • Small default
    вера-451810 апреля 2012, 13:53

    Ну умрёт этот Шеин...Ну и что? Никто его и не вспомнит через 7 лет кроме мамы... Были трое, которые под танк упали в в августе 1991г. Похоронили их на престижном московском кладбище, а в прошлом году их могила исчезла , говорят. Место престижное... И кладбище престижное. Не надо голодать. Хотите выиграть - выигрывайте так, чтобы и близко не было соперников. Знаю я эти вторые туры.

  • Small default
    Bishi10 апреля 2012, 14:23

    Клоунада что-то поднадоела (

  • Small default
    Bishi10 апреля 2012, 14:32

    Ну я тоже на диете в принципе.

  • Small default
    watchacallit10 апреля 2012, 15:39

    Полицейские, полицейские, полицейские, и только они. Забавно. Да, нужно устраивать больше акций и митингов в регионах, а то там тишь, безветрие и полнейшая неосведомлённость и Первый канал. Боюсь разговаривать на политические темы с ближайшими родственниками.

  • Small default
    Конрад Карлович10 апреля 2012, 17:12

    А заявленные на улицах Астрахани БТРы где? Не под'ехали еще? Все ложь!!!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Команда завершила первый тренировочный цикл.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Роскошь — черта не только некоторых российских священников.

За публичную огласку проблем в медучреждении председателя профкома жестко наказали.

Современные медиа должны измениться ради подъема уровня культуры.

Очень прикольный городской музей Эйлата, про который не знают туристы (Израиль)

интересное

Samsung Galaxy Tab S7 и Tab S7+ поступят в продажу в России по цене от 57 990 до 69 990 рублей.

Samsung Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra оценены в России в 79 990 и 99 990 рублей.

полезное

«Мое лицо выглядит более старым после заражения вирусом».

Некоторые в 40 выглядят на 20, а кто-то уже и в 20 выглядит на 40. Ключ к этой разнице — в детстве.

развлечения

Взгляните на старый добрый фильм новым суровым взглядом.

Райские звуки этой беседы доведут до эйфории любую семью.