+4
Сохранить Сохранено 7
×

Функция удаления отправленных сообщений появилась в Facebook Messenger


Функция удаления отправленных сообщений появилась в Facebook Messenger

С сегодняшнего дня пользователи Facebook Messenger могут удалять уже отправленные сообщения не только на своем устройстве, но и почистить историю переписки у адресата. Так что если вы ошиблись адресом, отправили не то фото, слегка погорячились или просто передумали, у вас есть ровно десять минут, чтобы все поправить и удалить ненужные сообщения. По истечении этого времени функция очистки чата станет неактивной. Редактировать старую переписку, также не получится.

Однако удаленные сообщение хотя и пропадают из истории переписки, все же не стираются безвозвратно, Facebook продолжит хранить их некоторое время, чтобы предотвратить злоупотребления новой функцией. В интервью TechCrunch глава Facebook Messenger Стэн Чудновский заявил, что компания не хочет создавать новых возможностей для оскорбительного поведения. Так что если пользователь захочет пожаловаться в Facebook на некорректное поведение собеседника, то очистка чата не поможет, модераторы Facebook все равно смогут посмотреть полную историю переписки.

Первыми новую функцию сегодня смогут протестировать пользователи iOS и Android из Польши, Боливии, Колумбии и Литвы. Жители других стран получат такую возможность в самое ближайшее время.

Также команда Facebook Messenger планирует в скором времени представить более расширенные функции удаления уже отправленных сообщений. Например, можно будет задавать время жизни для конкретных сообщений и целых чатов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)