+8
×

Алина Загитова стала первой на этапе Гран-при в Хельсинки

© vk.com

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Хельсинки.

По итогам короткой и произвольной программ, 16-летняя спортсменка набрала 215,29 балла.

Второй стала также представительница России — Станислава Константинова. Ее результат составил 197,57 балла. Бронзу завоевала японка Каори Сакамото, набравшая в сумме 197,42 балла, передает ТАСС.

Этап Гран-при в Финляндии завершится завтра, 4 ноября, отмечает агентство.

Алина Загитова — олимпийская чемпионка в одиночном катании и серебряный призер Игр-2018 в командных соревнованиях. В прошлом году она стала победительницей финала Гран-при и чемпионкой Европы.

В сентябре, как писал «Ридус», Алина Загитова заняла первое место и установила мировой рекорд в короткой программе на турнире по фигурному катанию Небельхорн Трофи в немецком городе Оберстдорф. Россиянка набрала 79,93 балла.