+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кто пострадает от антиукраинских санкций


Константин Долгов

Политический консультант. Экс-спикер Министерства иностранных дел ДНР.

Все статьи автора

Кто пострадает от антиукраинских санкций

По санкциям против Украины. В списке 322 человека. Ну хоть не 50, как анонсировалось, — и то хорошо. Но все равно капля в море. Может быть, лиха беда начало и будут новые списки. Посмотрим.

Фишка в том, что начинать надо было в 2014 году. А в ноябре 2018-го все это выглядит, мягко говоря, странно. Не говоря уже о том, что за это время лица, попавшие сегодня под санкции, могли вывести активы или переоформить их (а может, это сговор элит?).

В списке нет президента Порошенко. Я понимаю, что после ошибки мая 2014-го, когда власти России признали легитимность президентских «выборов» на Украине, включать Порошенко в такой список — не комильфо. Но я бы включил. И плевать на всякие там «международные нормы».

Запад в ситуации с Милошевичем не парился вообще ничем. Порошенко — наш враг. Фабрика врага (а по некоторым данным, и другой бизнес тоже) до сих пор работает на нашей территории. Это как понимать?

Остальные наиболее одиозные фигуры в списке присутствуют. Это плюс.

Но! Там нет одной очень важной фигуры — Коломойского.

С какого, простите, перепугу его нет в этих списках? Он что — друг России? Напомнить, как он оскорблял нашего президента? Напомнить, как финансировал нацистские батальоны «Днепр-1» и «Днепр-2»? Напомнить, как он похищал людей и призывал к похищениям, обещая за это денежное вознаграждение?

Вообще, до одного места все эти ваши списки. Вот есть в них, скажем, Корчинский. Автор фразы «Крым будет украинским или безлюдным». Санкции — экономические. У него что, есть активы в России? Не смешите. Корчинский — нищеброд. И к половине списка это относится как минимум (отсутствие активов в Российской Федерации).

Короче. Самые действенные санкции — это отправка в Киев специально обученных людей. Я настаивал на этом в 2014 году, настаиваю и сейчас. Все остальное — паллиатив.

Вопрос можно решить за один день. Была бы политическая воля и решимость идти до победного конца. Но ее нет.

Единственные, кто выигрывает в этой ситуации, — всякие ток-шоу а-ля «60 минут». Им будет о чем сусолить. Вот они-то точно не заинтересованы в том, чтобы Киев был взят. И знаменитый лозунг «Навеки с Россией» нужно заменить другим: «Навеки со Скабеевой».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Abstinent
    Abstinent 04 ноября 2018

    А злоба с завистью, как видно Идут по кругу в Никуда Но дураку того не видно Ведь он дурак, сие беда...

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 ноября 2018

    Гр-н Воробьев. У тебя хороший вкус. Понравился стишок? Ставь лайк.

    Ответить
    1 +