+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Башкирии безногого мужчину повезут на экспертизу по инвалидности


В Башкирии безногого мужчину повезут на экспертизу по инвалидности

© Валерий Шарифулин/ТАСС

В Башкирии сотрудники социальных служб повезут мужчину без обеих ног в больницу к медэкспертам, так как его родственники пожаловались, что он не может получить инвалидность.

Ранее в паблике Mash появилась информация, что житель села Красная Башкирия Абзелиловского района, у которого нет ног, не получает пособие по инвалидности, так как социальные службы ждут, когда он сам придет, чтобы оформить необходимые бумаги.

Там же отмечалось, что 59-летний Александр Гаранжа живет в доме без света, газа и воды, готовит на самодельной печке, от нее же и греется.

В республиканском минсоцзащиты рассказали РИА Новости, что мужчина не обращался за помощью, однако за ним присматривает социальный работник.

При этом собеседник агентства добавил, что Гаранжа ведет асоциальный образ жизни и отказывается от госпитализации.

В то же время представитель минсоцзащиты Башкирии пообещал, что 7 ноября мужчину на машине председателя сельсовета Красной Башкирии повезут в город Сибай на медэкспертизу

Он добавил, что сегодня Гаранже предложили лечь в больницу Сибая, но он отказался.

Ранее, как писал «Ридус», в Сети появилось видео избиения инвалида охранником московского ТЦ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Ирина
    Ирина 31 октября 2018

    Вот она Россия....во всей своей красе.Это не только в Башкирии...везде.

    Ответить
    0 +
  • Филарет
    Филарет 31 октября 2018

    Ублюдки, нет слов.

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 02 ноября 2018

     ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России сообщает, что направление на медико-социальную экспертизу на указанного в заметке жителя села Красная Башкирия Абзелиловского района, в  Бюро МСЭ не поступало. После представления медицинской организацией направления на МСЭ , изучения медицинских документов, специалистами бюро будет принято решение о порядке освидетельствования- на дому или заочно, так как  при отсутствии двух ног (по данным СМИ) вызов на освидетельствование в бюро МСЭ не проводится. В таких случаях учреждения МСЭ  сами выезжают к заявителю по месту его нахождения или принимают решение заочно без участия гражданина. В последующем в максимально короткие сроки будет проведена медико-социальная экспертиза по вопросу установления инвалидности и разработки индивидуальной программы реабилитации инвалида.  Руководитель-главный эксперт по МСЭ Е. Сафронова

    Ответить
    0 +