+16
Сохранить Сохранено 7
×

Путин пообещал ответить на поставки американских ракет в Европу


Путин пообещал ответить на поставки американских ракет в Европу

© Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин прокомментировал возможный выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Глава российского государства заявил, что в случае поставки новых американских ракет в Европу Москва должна будет ответить на этот шаг зеркально.

«Что касается Европы, конечно, самый главный вопрос — что они будут делать с этими вновь появляющимися ракетами», — сказал российский лидер во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Путин подчеркнул, что в случае поставок новых американских ракет в Европу согласные с этим страны должны понимать, что ставят свою собственную территорию под угрозу возможного ответного удара. «Это очевидные вещи», — приводит слова президента РИА Новости.

При этом глава российского государства отметил, что не видит никаких оснований для того, чтобы ставить страны Европы в столь опасное положение, сообщает ФАН.

Как писал «Ридус», в конце прошлой недели президент США Дональд Трамп обвинил Россию в систематическом нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и заявил о выходе из него. В Москве это заявление назвали шантажом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (11)

  • Абрам
    Абрам 24 октября 2018

    Таки пока Вольдемар грозит отседа шведу, он не боится шо китайский закадыга вцепится в филей? Насколько помню в новостях с полгода- год назад, писалось за то шо китайцы начали располагать пусковые на границах России.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 24 октября 2018

    В Торе начале писать?

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 25 октября 2018

    Таки нет, если у вас юноша с памятью не как у аквариумной рыбки то тут на ридусе и найдете те новости.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 24 октября 2018

    Абрам наверняка прогуливал школу. Напоминаю. Все равно сколько и каких ракет кто где построит и запустит. Если хотя бы 10% из них долетит до цели, то изменения климата на ВСЕЙ планете станут необратимыми. Всеобщее похолодание на многие годы, уничтожит растения, животных и все человечество. И никакие бункеры не спасут , ибо ползучая радиация проникнет и туда со временем. Так что даже если НАТО повторит 22 июля 1941 года, и Россия не сможет запустить в ответ ни одной ракеты ( во что я не верю), То самое теплое место на планете будет на экваторе около 0 градусов. и так лет 25. При этом радиацией заражено будет все и везде. И Абрам проведет остаток жизни в глубоком бункере безуспешно пытаясь остановить текущую изоляцию от радиоактивных вод . И по привычке ругая Путина и Россию. Которые как всегда будут у него виноваты.

    Ответить
    2 +
  • Абрам
    Абрам 25 октября 2018

    Таки увидеть тут умного человека редкость, ви сделайте милость, растолкуйте однополчанину абстинентному в соседней новости шо взрывать 100 мегатонную бонбу не есть гут.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 26 октября 2018

    Что ему растолковать? Я и сам не пойму, почему вы не равнодушны к филейной части Путина, и что вам он сделал плохого? Вы ведь удрали, еще СССР был. Может вы делаете нервы за террористов в Сирии? Или страдания Китайцев берут вас за сердце? Вы бы поведали бывшим согражданам за вашу жизнь. Вот взрослый вы человек. и наверно математике обучены. А потому сразу поймете за тот расклад что вам поведаю. В СССР армия была 5 млн. и это без варшавского договора. Сейчас армия 1 млн. и растянута она от Смоленска до Владивостока. Армия НАТО в 4-5 раз больше. А территория меньше. И вооружена она до зубов. Зачем? ответ: снова напасть на Москву.( Традиции у них такие) Можно завоевать европу с 1млн солдат? Это не реально в принципе. А посему снова освобождать придурков не благодарных никто не собирается, зачем радиоактивная пустыня. Вот 100 м.т . бомба в этом случае есть супер гуд. Можете не сомневаться. Ваши деды наверняка воевали в Великую отечественную и рассказывали Русские традиции. Так что США наварят денег на производстве новых першингов. А затем привезут их в Европу. Сильно это поможет европе? Ну что скажете? Сколько останется в живых благодаря заботе США, случись абрамсам поехать на Москву?

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 26 октября 2018

    Таки зачем мне филей вашего Вольдемара? Я тащемто за филей россии говорил, или это одно и то же? Ви прежде чем за нато "жадное" рассуждать для себя ответьте на один вопрос, зачем (штатам или нато или европе, выберите сами на вкус, тем более вы сами слабо понимаете кому вы приписываете выдуманную вами агрессию) территория России, что она там будет делать? Помидоры под Ижевском сажать? Или любимая патриотами версия сырье "бесплатно" качать? Так ведь помидоры под Ижевском да и как во всей большей части РФ не вызревают, а бесплатное сырье, так это вопще бред. Я даже с трудом могу представить механизм бесплатности. В тех же штатах нет компании газпром которая вела бы добычу, а средства бы использовала правительство сша. Ви вообще молодцы, возродил организацию, которая была чуть не на грани роспуска, теперь то после Крыма никто не хочет увидеть вежливых и зеленых у себя в стране.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 26 октября 2018

    Ты чувак, много не пиши. Излагай короче. А то липовый акцент пропадает.

    Ответить
    2 +
  • Абрам
    Абрам 26 октября 2018

    Таки ви короче не понимаете, приходится излагать чуть подлиньше.

    Ответить
    2 +
  • Ivan
    Ivan 27 октября 2018

    При общении акцент нужен что бы собеседник лучше усваивал информацию. Вы когда нибудь общались с японцами? Они русский понимают гораздо лучше если вы будете говорить с их акцентом.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 27 октября 2018

    Не забивайте мне мозги. не первый день мама родила. За филей ви излагайте конкретно, ваши писанину можно читать и как филей Путина. За НАТО вам скажу, не помидорки им надо. А полезные ископаемые и безвоздмездно. Пример: 90-е годы Явлинский и его партия протолкнули закон бесплатной добычи нефти на сохалинском шельфе компаниями из США. Мало того, что они бесплатно ее качали, так даже налоги не платили. Еще пример? Пожалуйста. Речь Тетчер:за орфографию не скажу, но смысл такой. "Мы в России оставим 15 мил человек, для обслуживания наших шахт." Журналист удивленно переспрашивает, "Вы наверное ошиблись , не 15 миллионов?" Нет утверждает она. 15 мил достаточно. Абрам. На будущее предупреждаю, если вы и дальше мне будете писать чушь, причем вы не можете не понимать, что это чушь, то мне лень будет вам отвечать. Вы меня разочаровываете , НАТО открыто в своих документах называет мою страну врагом (противником), репетирует нападение на своих учениях, вы за это знаете, и про помидорки загружаете мне уши. Мне правда за вас стыдно. У мня много друзей вашей национальности, они гораздо умнее вас.

    Ответить
    0 +