232986649

В Петербурге задержаны участники пикета против закона о гей-пропаганде

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

В Петербурге прошла акция протеста против закона о пропаганде гомосексуализма. Протестующие приурочили ее к Международному дню молчания. Они вышли на площадь у БКЗ «Октябрьский» с плакатами, заклеив себе рты скотчем. Задержаны два пикетчика.
Первым задержанным оказался председатель межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-сеть" Игорь Кочетков, поднявший транспарант с надписью "Нет замалчиванию преступлений в отношении геев и лесбиянок!".
Второго задержали за плакат: "Подруга нашей семьи - лесбиянка. Мы с женой любим и уважаем ее. Ее образ жизни нормален, как и наш. А ее семья социально равноценна нашей."

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Остальные участники пикетов:
Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Пикет ЛГБТ-движения в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (298)

  • Small 4856b06afc
    fakelruf07 апреля 2012, 14:59

    Первый кадр...Омерзение и ничего более...Стараюсь быть объективной, но не получается...Наверное, это на генетическом уровне, просто до тошноты...

  • Small e560d3abf0
    Raiden07 апреля 2012, 15:08

    Молодцы все кто вышел! Как хочется нашему "просвещенному" народу закрыть глаза и не видеть, что есть люди омг! не гетеросексуальной ориентации. И их, блин, достаточно много. Но давайте заткнем им рты и заставим врать и притворяться. А если собственный ребенок вдруг из "этих", давайте закроем ему доступ к информации, убедим в том, что он ненормален и пусть мучится всю жизнь, не понимая что с ним не так. И оправдаем все это религиозным маразмом и мифической борьбой за рождаемость.

    Идиоты, принимающие дискриминирующие, противоречащие Конституции законы, должны быть наказаны.

  • Small default
    Lexxsk07 апреля 2012, 15:09

    Лол, Ридус троллит гомофобов. А эти животные огрызаются в ответ.

  • Small 218fbbef06
    Т07 апреля 2012, 15:16

    А БКЗ тоже теперь детское учреждение? Или всё-таки правы оказались умные люди, которые сразу говорили, что под этот закон будут арестовывать любого, кто что-либо скажет о правах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и тут совершенно ни при чём "защита детей" от реалий жизни (даже столь уродливо понимаемая, как она понимается гомофобами)?



    И это только начало - постепенно они запретят всем открывать рот: Какие вам ещё права? Заткнитесь и работайте!

  • Small default
    DimaMonte07 апреля 2012, 15:36

    Вообще-то чтобы нарушить данный закон, там где-то поблизости должны находиться несовершеннолетние. Не?

  • Small 09ccfe8e66
    ecce homo07 апреля 2012, 15:42

    Долго этот мерзкий закон не просуществует долго. Но просто так его не отменят, поэтому представителям меньшинств неплохо бы консолидироваться ради борьбы со злом.

  • Small ed7d9f8b13
    Рейнаке 07 апреля 2012, 15:46

    "Гомофобия шагает по стране" это кто придумал?

  • Small default
  • Small default
    Andrew07 апреля 2012, 16:33

    Такое чувство что им запретили интимную жизнь. Но ведь нет же, только пропаганду. Без криков о своей интимной жизни не живется чтоли?

  • Small 69cc7df319
    Mihon07 апреля 2012, 16:36





    Найдите 10 отличий.

  • Small default
    Andrew-586207 апреля 2012, 17:13

    А так ли это нормально? Все-таки гомосексуализм это мутация, причем не положительная, приводящая к каким-то новым способностям к развитию, а отрицательная ведущая к прекращению рода и исчезновению человека как вида. Поэтому их лозунги типа: "Гомосексуальность это нормально" - нужно считать ЭКСТРЕМИСТСКИМИ, призывающими к уничтожению человечества!

  • Small default
  • Small 19fbc28bd5
    Вежливые люди07 апреля 2012, 17:42

    А кто такие геи?

    И что это вообще за непонятное иностранное слово?

    В русском языке есть гораздо более чёткая формулировка - педерасты. Пидоры, если по-простому. И в последнее время этих содомитов стало слишком много, и с этим надо что-то делать, пора уже, потому что это не просто какие-то там "другие", "несогласные", а настоящие половые извращенцы.

  • Small default
    алексей-994807 апреля 2012, 17:53

    Пидарюг - в армию! Там они узнают что такое мужская дружба.

    А Ридусу двойку за то, что освещает всякую ху.ню, типа "узников совести" Писи в Рот, часы Патриарха и пригласительный билет Лимонову к п.дарюгам в Европарламент...

  • Small default
    Dmitry Gerasimov07 апреля 2012, 19:59

    Мысленно посылаю участникам пикета луч поддержки и понимания.



    Кстати, никто, кажется, до сих пор не обратил внимания на следующие два аспекта. "Милоновский" закон про административную ответственность за "пропаганду гомосексуализма" это (а) первый в России закон, который сам себя запрещает оспаривать и критиковать; (б) первый в России закон, исходящий из предпосылок, противоречащих современной науке, -- и соответственно, первый закон, по которому могут попасть под запрет результаты серьёзных научных исследований, выполненных со всем соблюдением методологии. Адъ.

  • Small default
    Человек-958907 апреля 2012, 20:35

    Да Вы же дебилы все!

    Гомофобы,блин!

  • Small 9d48279bce
    Fedr145007 апреля 2012, 22:59

    Вон в США припёрли к стенке законодателей - Женится хотим и всё тут ! Меньшинство-меньшинством а добились почти во всех штатах однополые браки)) - а наши доморощенные меньшинства непонятно чего хотят - одним словом никакой конкретики, вот от этого все и непонятки ИМХО...

  • Small default
    Эйприл08 апреля 2012, 02:40

    Хорошо что этот закон против геев приняли, может поменьше начнут они светиться везде. Еще бы в интернете их вычисляли, вообще б красота была)) Толерантность толерантность бла бла бла, с чего вы взяли вообще что она есть? Не было её никогда и не будет, смиритесь.Люди подсознательно стремятся оградить свою общину от вторжения посторонних, чтобы сохранить свой этнос и культуру от размытия.К тому же толерантность она такая толератность, например исламистам на неё пофиг, или вы их своим примером переучить вздумали, флаг в руки)А что до геев,то дай им волю всех нормальных людей под себя перетянут,скучно наверно им в своем узком кругу вариться ... Представьте господа защитнички геев, что это будет ваша жена или муж -конкуренция лишняя то однако, а нам и без неё проблем хватает. такое ощущение что этим митингующим геям кто то платит, чтобы они воду мутили, прямо чёрный пиар, вот она пропаганда.

  • Small e26e1c23f1
    Cat_Morphine08 апреля 2012, 03:00

    1 человек - 24(?) фотографа(!)

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец08 апреля 2012, 09:32

    В ридусе видать тоже гомосеков полно раз так усердно комменты трут.

  • Small default
    taruntao108 апреля 2012, 14:26

    А вот мне интересно, те кто возмущается, типа зачем меньшинствам пропагандировать свой образ жизни, не было бы пропаганды, не было бы и закона..

    А то что по телевизору постоянно натуралов показывают, то что я выхожу из подъезда и обязательно наткнусь, на чуть не трахающуюся парочку, это получается пропаганда натуралов. почему ее не запретят? мне надоело смотреть современные фильмы, где в итоге хоть один поцелуй да есть. Ведь это и получается ущемление человеческих прав. Почему всем можно, а им нельзя?!! Где справедливость? Вот они и вышли. Защищать свою справедливость. И поцелуй в начале, это лишь капля в море, по сравнению с количеством печатаемых и показываемых поцелуев натуралов.

  • Small default
    VovixLDR08 апреля 2012, 19:57

    Давайте скажем прямо как есть: цель данной «антигейской» кампании — никакие не геи. Я ни в коем случае не любитель гей-парадов и прочей так называемой «эстетики». Но если дать волю так называемым «защитникам морали», то начнут они с гей-парадов, продолжат агрессией против неформалов, а закончат навязыванием людям религиозного дресс-кода и прочего ханжества. Поэтому я скорее сам проплачу меньшинствам, пусть они дополнительно потроллят этих ханжей и прочих бесогонов голыми жопами.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Где бы они ни находились, какая бы ни была погода…»

Под вытеснение роботами попадают большей частью профессии со средним уровнем квалификации.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Под брендом X-ONE выпускаются аксессуары премиального уровня.

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

В этот год спутник Земли испытает настоящий наплыв посетителей из Азии.

Пикассо и Хохлова — в Пушкинском музее проходит любопытная выставка.

интересное

«Ведь народного артиста Ланового могло бы и не быть…»

Разработка получила инвестиции Samsung и Amazon.

полезное

Между походами в сауну и частотой развития сердечно-сосудистых заболеваний есть прямая связь.

Как побаловать себя и близких с минимальным ущербом для здоровья.

ОСАГО в его нынешнем виде не устраивает решительно никого — ни автовладельцев, ни страховые компании.

развлечения

Ассиметричная новинка от украинского дизайнера стоит 25 тысяч рублей.

Она даже фломастер плохо держит, но даст фору многим взрослым.