+3
×

Победа ЦСКА над «Реалом» и удаление Акинфеева вызвали бурю эмоций в Сети

© Антон Новодережкин/ТАСС

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над мадридским «Реалом» со счетом 1:0 в домашнем матче на стадионе «Лужники» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Мяч на второй минуте забил Никола Влашич, который воспользовался несогласованностью испанцев в обороне, однако едва ли не самым ярким моментом игры стало удаление с поля вратаря Игоря Акинфеева за споры с главным судьей Овидиу Хацеганом в самом конце второго тайма.

Реакция российских болельщиков на решение арбитра оказалась предсказуемо бурной. На Хацегана посыпались настоящие проклятия, а насчет Игоря Акинфеева мнения разделились. Большинство похвалило голкипера, отбившего сразу несколько опасных ударов игроков «Реала», за хорошую игру, но некоторые отметили, что грубить судье в любом случае не следовало. В числе последних оказался, к примеру, спортивный комментатор Георгий Черданцев.

Особенно активно обсуждалось, что именно сказал Акинфеев судье, причем самые популярные версии содержали ненормативную лексику.

В итоге комментарий относительно перепалки Акинфеева с судьей дал генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

«Удаление Акинфеева я не пересматривал, но я пообщался с ним. Скорее всего, он получил две желтые карточки в течение минуты за излишнее проявление эмоций. Очень обидно — такая ложка дегтя. Но и без этого не бывает. Понятно, что надо стараться сдерживать эмоции, но это очень трудно делать в таком матче. И понятно, что на Игоре большая ответственность как на капитане, вратаре, а сегодня он еще один из немногих лидеров прошлого состава», — цитирует Бабаева РИА Новости.

По итогам встречи с «Реалом» ЦСКА лидирует в группе G, в его активе 4 очка. Следующий матч ЦСКА проведет на выезде с «Ромой» 23 октября.

Как сообщал «Ридус», на днях капитан и вратарь клуба ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев объявил о своем уходе из сборной РФ, за которую выступал с 2004 года. По его словам, он «очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам». Болельщики высоко оценили его игру на прошедшем ЧМ по футболу в России, а «Ридус» сделал видео с лучшими сейвами Акинфеева на мундиале.