© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин, покинув саммит лидеров СНГ в Душанбе, провел субботу на отдыхе в тайге.

«По дороге из Душанбе Владимир Путин совершил остановку в Хакасии, где провел субботний день в тайге с кратким отдыхом», — сообщил пресс-секретарь кремля Дмитрий Песков.

После этого Путин отправился в Сочи, где сегодня состоялся этап гонок «Формула-1».

На «Сочи-автодроме» президента встретили руководители «Формулы-1» и вице-премьер Дмитрий Козак. Вместе они проследовали в ложу, откуда наблюдали за гонками, передает ТАСС.

Сегодняшний Гран-при России выиграл британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем. Это его третий подиум в Сочи — ранее он становился победителем в 2014 и 2015 годах.

Второе место финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим стал немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель.

Единственный российский гонщик «Формулы-1», выступающий за команду «Уильямс» Сергей Сироткин, пришел к финишу последним, 18-м.

«Несколько раз были контакты с соперниками, на старте меня зажали и из этой ситуации сложно было выбраться. Потом еще и с партнером по команде прижались, еще время на этом потерял. Все пошло не так, как планировали. Не хочется об этом больше говорить», — сказал он журналистам после гонки.