+0
Сохранить Сохранено 7
×

Партия "Правое дело" приняла предвыборную программу


Партия "Правое дело" приняла предвыборную программу

Съезд партии «Правое дело». © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСССогласно принятой стратегии, партия "Правое дело" выделяет для себя пять направлений деятельности: борьбу за повышение качества жизни людей, активное развитие систем здравоохранения и образования, совершенствование государственной власти, освобождение предпринимательской инициативы и обеспечение экономического роста на ее основе, а также утверждение роли России в мировом сообществе.

"Правое дело" также предлагает, чтобы пенсии составляли не менее 40% от зарплаты, но пенсионный возраст был повышен.

Правые выступают за введение для "гастарбайтеров" экзаменов на знание русского языка, основ российского законодательства, культуры и традиций и – одновременно - разрешение гражданам России владеть короткоствольным огнестрельным оружием.

Партия декларирует сокращение количества ВУЗов в стране и законодательное закрепление расходов на здравоохранение на уровне 5% от ВВП.

Среди любопытных новаций правых - роспуск отделов ГИБДД на спецтрассах, отмена всех привилегии на дорогах для машин, кроме скорой помощи, пожарных, полиции, президента и премьера.

Еще предлагается сократить, а в перспективе ликвидировать Федеральную службу охраны и отменить депутатскую неприкосновенность по уголовным преступлениям.

Среди политических инициатив "Правого дела" - упрощение создания и регистрации партий, снижение проходного барьера на выборах всех уровней до 3%, возвращение одномандатников на федеральном и региональном уровнях, восстановление прямых выборов глав субъектов Федерации и мэров городов и запрет государственным лицам занимать выборные должности более двух сроков в течение жизни.

Правые намечают своей целью вступление России в состав ЕС между 2030 и 2040 годами, передает РИА "Новости".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)