+1
×

Назван победитель величайшей гонки спорткаров

Величайшая дрэг-гонка в истории — именно так характеризует свое мероприятие американское издание Motor Trend. Соревнование проводится уже восьмой год подряд, и в нем представлены лучшие модели самых известных автомобильных брендов.

Среди участников заезда были такие бренды, как McLaren, Porsche, Honda, Lamborghini, BMW, Alfa Romeo и другие. Сам заезд очень прост — нужно проехать максимально быстро по прямой дороге длиной 402 метра.

Впервые в истории данного соревнования топовым спорткарам бросил вызов кроссовер Alfa Romeo Stelvio Q4 Quadrifoglio, который даже занял седьмое место и приехал на финиш за 11,8 секунды.

Лидером стал McLaren 720S (10,1 секунды), на втором месте — Porsche 911 GT2 RS (10,3 секунды), третью позицию занял Lamborghini Huracan Perfomante (10,4 секунды).