+5
Сохранить Сохранено 7
×

КПРФ выступила против защиты трудовых прав людей старшего возраста


КПРФ выступила против защиты трудовых прав людей старшего возраста

Госдума приняла в окончательном чтении закон о наказании работодателей за отказ принимать на работу сотрудников предпенсионного возраста. Теперь за нарушение трудовых прав работника старшего возраста, которому осталось до пенсии пять лет, работодателю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или отработка до 360 часов.

«Президент решил категорию предпенсионеров защитить, он выполняет свою непосредственную обязанность как гарант, он защищает социальные права этих людей», — прокомментировал принятие закона в интервью ФАН депутат Госдумы Отари Аршба.

Автором законопроекта выступил президент России Владимир Путин. Депутаты от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России» единогласно документ поддержали, а представители КПРФ выступили против, поскольку считают, что закон будет использован как очередной инструмент давления на бизнес.

Господин Аршба, комментируя критику со стороны коммунистов, отметил, что закон в случае чего всегда можно поправить. «Но я думаю, он будет работать. Что касается опасений, что будут кого-то зачищать при помощи этого закона… Знаете, как говорится, волков бояться — в лес не ходить», — сказал парламентарий.

Напомним, что в следующем году россияне могут столкнуться с постепенным повышением пенсионного возраста. Изначально возраст выхода на пенсию должен был составить 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Однако в телеобращении к нации президент Владимир Путин сказал, что провести пенсионную реформу можно значительно мягче.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Ivan
    Ivan 25 сентября 2018

    Закон вредный и глупый. Любой работодатель уходя от ответственности уволит вас в 59 лет. Этот закон простимулирует работодателей к досрочному расторжению трудового договора. Так может до работали до своего срока с выплатой всех денег. а так 100% уволят или "выведут за шат". Так что коммунисты правы!

    Ответить
    0 +
  • Людмила
    Людмила 26 сентября 2018

    ..как вы все надоели со своей пенсионной системой...весь мир работает до 65-67 лет, а у вас проблема ...и сколько в России льгот..--это кошмар...и все плохо! 8 человек из 10 ...и те льготники. Сказали бы прямо,что надоел Путин---хотим другого...Как всегда в России --руководители и цари все плохие...что за народ такой!?

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 09 октября 2018

    а в китае вообще пенсий нет. так может как в китае? Да может Путин и надоел. И казнокрадство в огромнейших масштабах. Только не очень хочется революции очередной. Путин уйдет. ктто прийдет? Дима, собчачка, греф..... Для чего? что бы одних казнокрадов заменить на других? Мы это уже проходили. За что погибли парни пытавшиеся в 91 остановить бтр? За то что бы клану Бори жилось сытно и вольготно. Так что не Путина менять надо А систему!!! Что бы Силуван не получал 1,7 мил руб в месяц и не разваливал вместе с набуиулиной страну.

    Ответить
    0 +