+9
Сохранить Сохранено 7
×

Володин обещал дальнейшую перезагрузку пенсионной системы


Володин обещал дальнейшую перезагрузку пенсионной системы

© duma.gov.ru

После принятия пенсионного пакета парламентарии продолжат качественно модернизировать пенсионную систему. Об этом в понедельник заявил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, сообщает ФАН.

Свое заявление спикер Госдумы озвучил в понедельник в ходе третьего заседания рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства. В частности, Володин рассказал о поправках к блоку пенсионных законопроектов, поступивших на рассмотрение депутатов нижней палаты федерального парламента.

По словам Володина, в профильный комитет Госдумы поступило 286 поправок по поводу дальнейшего совершенствования пенсионной системы.

Вячеслав Володин добавил, что второе чтение проекта по пенсионным изменениям запланировано на текущей неделе. Напомним, Госдума в июле приняла в первом чтении проект кабинета министров, предполагавший пошаговое повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин.

Напомним, согласно правительственному законопроекту, в следующем году россияне могут столкнуться с постепенным повышением пенсионного возраста. Изначально возраст выхода на пенсию должен был составить 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Однако в телеобращении к нации глава государства сказал, что провести пенсионную реформу можно значительно мягче.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)