+6
Сохранить Сохранено 7
×

Состоялся телефонный разговор Путина с Нетаньяху


Состоялся телефонный разговор Путина с Нетаньяху

© Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Они обсудили вопросы, связанные с крушением российского самолета Ил-20 в Сирии.

«Нетаньяху выразил сожаление в связи с гибелью российских военнослужащих», — приводит ФАН сообщение канцелярии премьер-министра.

Он также предложил отправить в Москву главу ВВС Израиля.

Кроме того, Нетаньяху заявил о важности продолжения координации Москвы и Тель-Авива в Сирии, пишет агентство.

Ранее Израиль снял с себя ответственность за крушение Ил-20 и возложил вину на Дамаск, Иран и ливанское движение «Хезболла».

В связи с произошедшим инцидентом в МИД России в Москве был вызван посол Израиля, а депутаты Госдумы пригрозили принять «самые жесткие» меры против Израиля.

Путин призвал не сравнивать гибель Ил-20 со сбитым Турцией Су-24 и назвал произошедшее «цепью трагический случайностей».

Накануне вечером неподалеку от авиабазы Хмеймим сирийскими ПВО был сбит российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 с 15 военнослужащими-россиянами на борту. По версии Минобороны РФ это произошло по вине обстреливавших инфраструктурные объекты на территории страны израильских истребителей F-16.

Подробности о сбитом российском самолете читайте в материале «Ридуса».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (13)

  • Abstinent
    Abstinent 18 сентября 2018

    Это не цепь трагических случайностей. Довольно бить хвостом.

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 18 сентября 2018

    Пора давать по зубам.

    Ответить
    4 +
  • Максим
    Максим 18 сентября 2018

    Молодцы, надеюсь, хватит у всех ума не поссориться

    Ответить
    3 +
  • Про
    Про 18 сентября 2018

    Израиль с Россией не поссорится - кишка тонка у израильтян. А вот если Россия поссорится с Израилем, совсем будет не к стати евреям. Особенно сегодня, когда Америкой командует не Обама с Клинтонами. Путин позвонил премьер-министру и напомнил, кто в хате хозяин.

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 18 сентября 2018

    Израиль самодостаточен и способен довольно долго просуществовать без помощи и США и России вообще кого бы то ни было. Эта страна ставит во главу своей политики исключительно собственные интересы и наличие тех или иных союзников не влияют на ее политику.

    Ответить
    2 +
  • Ivan
    Ivan 18 сентября 2018

    Максим не говорите чепухи. Как вы думаете зачем евреи у сирийцев отняли Голанские высоты? Правильный ответ питьевая вода. "Довольно долго" Это месяц или два. Рано или поздно арабы вернут воду себе. И если ООН (читай США) им не помогут, то государству конец. Сейчас арабы разобщены и воюют против друг друга. Израиль щедро подливает масла . Рано или поздно арабы отомстят Израилю. И Бегин и Шерон были террористами в начале своей карьеры. Израиль всегда будет воевать. Это последствия взрывов и деверсий этих евреев.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 сентября 2018

    Подтверждаю. Однажды евреи ответят за все свои злодеяния против человечности. И этот день не за горами.

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 сентября 2018

    Израиль-страна-террорист номер два в мире после Пиндосии. Однажды арабский мир сотрет с лица земли эту искусственно созданную страну.

    Ответить
    3 +
  • Абрам
    Абрам 19 сентября 2018

    Таки странные ви люди. Кого сбили? Самолет РФ. Кто сбил? Сирийские пво. Таки зачем ви втягиваете всех прохожих?

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 20 сентября 2018

    Что делали ВВС Израиля в Латакии? это очень далеко от границ Израиля. Так что не надо врать. Люди погибли, а израиль не причем. Ну пусть Израиль полицай и теперь бомбит, что хочет?

    Ответить
    2 +
  • Абрам
    Абрам 20 сентября 2018

    Таки а что делал в Латакии самолет РФ? Это очень далеко от границ России. Военные погибли от ракеты сирийцев. Израиль не при чем. И таки да, F 15 это не бомбардировщик. Так что помня о том что территорию Израиля постоянно бомбят хамас и прочая шелупонь, совершенно не трудно понять почему Израиль отвечает.

    Ответить
    2 +
  • Ivan
    Ivan 22 сентября 2018

    самолеты РФ в латакии по приглашению Сирии. А Израиль агрессор. сирия не бомбила израиль, так что врете вы все, Абрам. И F15 может нести бомбы и бомбить. А раз евреи такие дурачки оказались, гарантирую, Вежливые люди расчитаются сполна. И понятно не своими руками.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 22 сентября 2018

    Какая поганая морда...

    Ответить
    1 +