+7
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко разорвал договор о дружбе и сотрудничестве с Россией


Порошенко разорвал договор о дружбе и сотрудничестве с Россией

© Zuma\TASS

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Киевом и Москвой, сообщается на официальном сайте главы украинского государства.

Там же отмечается, что документ вступает в силу с момента его опубликования.

«Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 года, поддержаны предложения Министерства иностранных дел относительно прекращения Украиной действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ», — цитирует kp.ru указ украинского лидера.

Как говорилось в статье «Ридуса», в конце августа Порошенко анонсировал начало выхода страны из Договора о дружбе и сотрудничестве с Российской Федерацией. Заявление президента в прямом эфире транслировали ведущие украинские телеканалы. Порошенко тогда сообщил, что в ближайшее время МИД должен предоставить ему пакет документов для запуска процедуры.

В марте нынешнего года МИД Украины представил пакет сопроводительных документов для запуска процедуры выхода страны из СНГ. Тогда на подобный шаг Киева ответил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, заметивший, что в последнее время участие Украины в делах содружества и без того сведено к минимуму.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (17)

  • Abstinent
    Abstinent 17 сентября 2018

    Хана салоедам! Нет предела человеческой глупости. И хохлы это вновь доказали.

    Ответить
    6 +
  • Ivan
    Ivan 17 сентября 2018

    Людей пожалей. Там нормальных больше чем скачущих. И Россия сама во всем виновата. С начала дала предателям отделится. Потом кормила нациков поощряя олигархов. А те кормили коричневую заразу. Что наши КГБ не видели что растет новое поколение нацистов? Видели. Те не скрывались и не прятались. А в 2013 вообще проспали американский переворот. Все на договорняк расчитывали. А ЕС и амеры нас обманули. Хоп и нет Януковича!!!! Так что не надо все на хохлов валить. У нас полно у самих тех кого к стенке надо ставить, а не в думу выбирать.

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 17 сентября 2018

    Я видел много репортажей с Украины. Люди жалуются на цены на продукты, тарифы ЖКХ, налоги, много жалоб на то, что каратели не вовремя получают "заработную плату". Также жалуются на то, что украинские патриоты плохо питаются в перерыве между убийствами стариков, женщин и детей, обстреливая мирные города по ночам. Но ни разу, подчеркиваю ни разу, я не видео сообщений о том, что украинцы протестуют против братоубийственной войны на Донбассе. Лично мне этого достаточно, чтобы перестать считать их вообще людьми. Подумай над моими словами. Я ничего не приукрасил.

    Ответить
    6 +
  • Абрам
    Абрам 17 сентября 2018

    Таки вот что странно, 4 года "патриоты обстреливают мирные города по ночам", и вот подиж ты, города все еще на месте. Может чет с математикой туго, может со здравым смыслом, но совсем не трудно посчитать: 4года помножить ну к примеру на 10 штук д-30, и скажем на 20 выстрелов за ночь, то получим 292000 снарядов или примерно 6 000 000 килограммов взрывчатки. И как должен выглядеть к примеру город Донецк после такого количества прилетевших снарядов? Так что в итоге получаем что кто-то самую малость приукрашивает. А насчет братоубийственной войны это вообще приукрашено, её название нужно изменить. Не бывает братоубийственной войны когда с одной стороны граждане одного государства, а противники граждане другого. Просматриваю группу "ополчения" в ВК очень уж там много некрологов о уроженцах РФ. Да и Гиркин сказал что на донбассе не насобирал и 2 тысяч местных "ополченцев" пришлось воевать с помощью своих сограждан.

    Ответить
    5 +
  • Абрам
    Абрам 17 сентября 2018

    Таки какая может быть "дружба" когда часть территории Украины вдруг стала частью территории РФ?

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 17 сентября 2018

    Абрам, ты гниешь заживо. Ты уже практически труп...

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 сентября 2018

    Абраша, тебя, смотрю, не удивляет, как часть территории России вдруг стала частью территории Украины. ключевое слово здесь "вдруг". взвесь на внутренних весах ночную сделку группой лиц в беловежье и всенародный референдум. причём не первый. вдруг ты сможешь быть честным и внутри тебя найдётся стержень, на который эти весы сможешь повесить ..

    Ответить
    4 +
  • Абрам
    Абрам 18 сентября 2018

    Таки помню я одних реваншистов, если память не изменяет их история закончилась в 45м году. То что ты называешь "ночной сделкой" международно признанный факт, причем ваша страна эти договора также признала и подписала. Получается ваши договора не стоят той бумаги на которой они написаны? Если вас не устраивали договора, то вы несколько припозднились, надо было раньше выражать свое неодобрение, в 91м. Так что если вернуться к фактам, то молодому государству РФ никогда не принадлежала территория которую он захватила.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 сентября 2018

    ой-вэй! автономия, Абраша, АВТОНОМИЯ. и был Референдум Крыма 92 года. такой же по результатам, что и 14го. так что кагысь, без гвоздика ты ныне. что касается бумаги. посмотри условия при которых РФ признаёт окраину. подтёрлись вы той бумажкой. да и нет границ вашего района. юридически, прикинь!) из договора Петюня вышел. сейчас вы и вовсе гуляй поле ..

    Ответить
    2 +
  • Абрам
    Абрам 18 сентября 2018

    Таки был такой, таки он в том же 92м и отменён. В 95 отменена и конституция Крыма, которой пришла на смену которой пришла конституция 98го. Таки ви за Будапештский меморандум?

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 сентября 2018

    Я за Российскую Федерацию.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 17 сентября 2018

    Гусь свинье не товарищ!(с)

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 18 сентября 2018

    В 1925 году из газет узнал о пребывании в Париже Симона Петлюры, которого в те годы в еврейских кругах повсеместно считали ответственным за массовые зверства, учинённые подвластными ему войсками на Украине. В ходе массовых убийств и насилия над еврейским населением Украины в годы Гражданской войны были убиты по меньшей мере 50 тысяч человек, более 300 тысяч детей были оставлены сиротами. Ряд историков полагают, что реальные цифры были выше (более полутора тысяч евреев были зверски убиты в одном только печально известном проскуровском погроме 1919 года) и, хотя Петлюра по всей видимости, самолично не отдавал никаких распоряжений на этот счёт, воспрепятствовать бесчинствам своих подчинённых он не счёл нужным. Украинский историк Дмитрий Табачник, посвятивший несколько работ убийству Петлюры, ссылается на еврейского историка Семёна Дубнова, который утверждал, что в архивах Берлина находится около 500 документов, доказывающих личную причастность Петлюры к погромам. Выдержки взяты из статьи Леонида Соколецкого.

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 18 сентября 2018

    Донецкий край имеет многовековую историю. С момента становления Российской империи он всегда являлся частью Юго-Западных земель России. Само название «Донецкий бассейн» было введено в научный оборот российским ученым Е.П. Ковалевским. В освоении Донецкого края принимали участие преимущественно русские исследователи и ученые, такие как В.В. Докучаев и Д.И. Менделеев, П.Н. Горлов и Ф.Е. Енакиев. Их имена теперь носят многие улицы и даже населенные пункты Донбасса. Русская культура являлась основополагающей в формировании культурной общности народов Донбасса. Неслучайно уроженец греческого поселка в Мариуполе – Архип Иванович Куинджи стал выдающимся русским художником с мировым именем. И как закономерный факт - именно русский язык является языком межнационального общения в Донбассе. В ХХ веке Донецкий край достойно пережил все исторические события, которые выпали на долю России в этом сложном и трагическом столетии. Этим фактом подчеркивается неразрывная связь истории Донбасса с историческими судьбами России. В 2014 году мы сделали свой выбор и отстояли свое право на независимость, и сейчас, спустя 4 года, мы по-прежнему не только уверены в своем выборе, но и не намерены сворачивать со своего пути. Процесс государственного строительства Донецкой Народной Республики и дальше будет проходить в исторических границах Русского Мира, который не ограничивается лишь ЛНР и ДНР. Не стоит забывать и о других регионах Украины, которые уже скоро освободятся из-под гнета западного политикума и вернется в свое историческое русло. Только вместе мы сможем возродить свои регионы, позволить реализоваться правам своим граждан и вернуться на путь единения с Россиейской Федерацией. Виталий Разумный, кандидат исторических наук, доцент кафедры всемирной истории, заместитель декана исторического факультета ДонНУ.

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 18 сентября 2018

    15 февраля 1919 произошла трагедия, которая унесла жизни более 1500 проскуровчан - так называемая "Проскуровская резня". В память о них в Хмельницком возвышается мемориал жертвам погрома. Построенный в 1925 году на средства общины, в 2000 он был реконструирован фондом «Хесед Бешт». Хроника описывает это событие так: "Петлюровский атаман Семесенко, стоял под Проскуровом, отдал приказ своей Запорожской бригаде перебить еврейское население. Приказ говорил, что " пока хоть один еврей будет у нас в Украине, не будет у нас покоя ". 5 марта 15 февраля по новому стилю вся бригада разделилась на три партии, каждая при" офицерах ", вошла в город и стала бить евреев; заходили в дома и вырезали, иногда поголовно, целые семьи. С утра до вечера перебили 3000 человек. Только один был убит пулей - православного священника, который пытался остановить зверство; остальные были зарезаны ... Источники : Государственный архив Российской Федерации.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 18 сентября 2018

    Гр-н Воробьев. Я тобой горжусь.

    Ответить
    0 +
  • Dimon
    Dimon 19 сентября 2018

    Россия, Белоруссия и Украина - это Русь и некоторые иуды боятся этого воссоединения одного народа. Теперь из-за Вальцмана-Порошенко и Тимошенко-Капительман и Гитлера-Шикельгрубера и ленина-Ульянова-Бланка и Карла Маркса он же Мордехай Леви, понятно и очевидно стало всем, как некоторые представители одного народа на земле, разделяют людей по языку и границам, чтобы легко стравливать их.

    Ответить
    0 +