+2
×

Сборная России разгромила чехов

© Валерий Матыцин/ТАСС

Сборная России по футболу одержала убедительную победу в товарищеском матче против национальной команды Чехии. Подопечные Станислава Черчесова сумели пять раз поразить ворота соперников, пропустив лишь одну голевую атаку.

Стремительно стартовав, россияне уже к 30-й минуте вели в счете с преимуществом в три мяча. Дважды отличился Алексей Ионов, еще один результативный удар на свой счет записал Антон Заболотный.

Во втором тайме чехам удалось усилиями Томаша Соучека отыграть один гол, однако на большее футболистов Карела Яролима не хватило.

Под занавес встречи россияне Александр Ерохин и Дмитрий Полоз установили на табло окончательный счет матча.

Одержанная победа стала для команды Черчесова уже вторым успехом за последние несколько дней.

В минувшую пятницу, 7 сентября, сборная России одержала неожиданную выездную победу над командой Турции — 2:1.

Точными ударами в составе россиян тогда отметились Денис Черышев и Артем Дзюба, ставшие одними из главных сенсаций последнего чемпионата мира.

Как ранее сообщал «Ридус», на прошлой неделе состав московского «Спартака» пополнил один из самых знаменитых действующих футболистов Англии Джон Терри. Выступая за российский клуб, англичанин будет зарабатывать около 162 миллионов рублей в год.