+3
Сохранить Сохранено 7
×

Глава «Росатома» поддержал обращение Путина по пенсионной реформе


Глава «Росатома» поддержал обращение Путина по пенсионной реформе

В «Росатоме» работает очень большое количество специалистов старшего возраста. Их доля составляет около 40% от числа всех сотрудников госкорпорации, заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев.

«В атомной отрасли люди не спешат уходить на пенсию. И мы это приветствуем, так как опыт, который наши работники приобретают за десятки лет трудового стажа, практически бесценен», — цитирует Лихачева ТАСС.

Глава госкорпорации отметил, что на предприятии развита система наставничества. В ней задействованы порядка восьми тысяч профессионалов преклонного возраста.

«Поэтому наша главная задача — создать удобные и комфортные условия для тех, кто долго работает. Это и регулярная диспансеризация, и путевки в санатории на льготных условиях. Кроме того, в случае тяжелых заболеваний мы оказываем нашим людям дополнительную помощь», — сказал Алексей Лихачев.

«Росатом» продолжает заботиться о ветеранах отрасли и после окончания их трудовой деятельности. Для 127 тысяч человек в корпорации существует 15 видов социальной поддержки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Abstinent
    Abstinent 06 сентября 2018

    А какова зарплата гр-на Лихачева? Думаю, что в социальной поддержке он нуждаться не будет.

    Ответить
    6 +
  • Павел
    Павел 06 сентября 2018

    Причем тут Лихачев? Вы понимаете вообще всю сложность его работы и груз ответственности, лежащий на его плечах? Он правду говорит, я подтверждаю. Опытные сотрудники работают в Росатоме и уходить не хотят, и знания передают и делятся опытом. Это целая система, и она прекрасно работает. В чем проблема? Будьте ценным сотрудником, работайте. И неплохо, если все начнут присматриваться к тому, как работают на предприятиях Росатома и перенимать опыт.

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 сентября 2018

    Есть такая японская народная поговорка: " Сытый голодного не разумеет". Вдумайтесь хорошенько в ее смысл и не будете впредь задавать глупых вопросов.

    Ответить
    4 +