+8
Сохранить Сохранено 7
×

Блогерша с помощью своих фото доказала, что веганство — это зло


Блогерша с помощью своих фото доказала, что веганство — это зло

Споры веганов и мясоедов стары как мир. В интернете регулярно вспыхивают ожесточённые дискуссии сторонников этих двух лагерей. Недавно масла в огонь подлила голландка Кристел (Kristel). Она опубликовала на своей страничке в Twitter две фотографии, которые наглядно демонстрируют изменения, произошедшие с ней после отказа от веганства.

«Слева: веган почти 4 года, с большим количеством фруктов и овощей в рационе (снимок сделан 2 месяца назад). Справа: 3 недели употребления в пищу качественных продуктов животного происхождения (фото сделано вчера). Кожа улучшается, лицо менее опухшее. Но лучше всего то, что я больше не чувствую себя так, как будто умираю», — так подписала Кристел свою публикацию и открыла ворота в ад.

Под публикацией уже поставили 82 тысячи лайков, сделали 28 тысяч ретвитов и написали почти 4 тысячи комментариев. И пока одни поздравляют девушку с началом нового пути, другие ожесточённо спорят.

«Человечество много лет питалось мясом и благодаря этому выжило. Растения — это только ресурс для получения кислорода», — пишут мясоеды.

«Скажите это монахам в Индии, которые придерживаются вегетарианства тысячи лет. Наши братья-млекопитающие, как и мы, чувствуют боль и страдания. Если так будет продолжаться, неизбежны новые болезни и войны. И в конце концов мы уничтожим нашу планету», — не соглашаются с ними веганы.

Самые миролюбивые попробовали успокоить всех, заявив, что организмы у всех разные и потому по-разному реагируют на эти виды питания.

А некоторые и вовсе заподозрили Кристел в обмане и попытке хайпа на острой теме ради лайков: «О боже, справа ты просто загорела и замазала прыщи с помощью макияжа. Кого ты обманываешь!»

А что думаете об этом вы? Поделитесь с нами мнением в комментариях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (8)

  • Максим
    Максим 29 августа 2018

    Мясо вкуснее всего, потому что, оно очень питательное и очень вкусное. Особенно для употребления к пище, к самому организму самого человека.

    Ответить
    2 +
  • Атанасия
    Атанасия 14 августа 2020

    Не соглашусь по поводу мяса. Я отказалась от него, будучи в 3-ем классе (прим. никто из моей семьи не подавал мне примера, да и по телевизору об этом не говорилось) и сделала это не из-за каких либо логических соображений, а просто потому что оно не вкусное. Прошло много лет, но я с тех пор по прежнему не люблю мясо. Потому что от него тошнит. А по поводу питательности... Ну, в мясе есть витамин B12 и L-карнитин... Все. А дальше можно достаточно долго рассуждать о том, как и почему оно вредно

    Ответить
    0 +
  • Атанасия
    Атанасия 14 августа 2020

    А Вас ничего не смущает в Вашем же тексте? 😅

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 29 августа 2018

    слева она выглядит моложе и симпатичнее , а справа старше .

    Ответить
    1 +
  • hermit
    hermit 30 августа 2018

    У меня такое подозрение, что фотографии перепутаны местами. Потому что у всех ( у огромного колличества) веганов действительно улучшается состояние кожи, внешнего вида. Почему? У нас же всё мясо с гормонами и молоко такое же. И результат того, что всё это добро попадает в организм человека : от аллергий, проблем с кишечником до состояния кожи. ( я не могу не есть мясо и не пить молоко,например. И я нездоровый человек. Я выгляжу как фотография слева).

    Ответить
    1 +
  • Noler
    Noler 30 августа 2018

    Жир с лица согнать можно и с мясом. Да может она спортом начала заниматься. А волосы стали хуже. Да и Индия не аргумент, там 50 лет живут не смотря на веганизм. А Стив Джобс вообще умер в 56 от рака, с милости был веганом не вино по фото что у нее там внутри

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 30 августа 2018

    Человек - всеядный вид, который приспособил жкт к усвоению практически любых источников микроэлементов, как животных, так и растительных. Отрицать это - попытка трахать биологию, извините за обсценную лексику.

    Ответить
    2 +
  • Атанасия
    Атанасия 14 августа 2020

    Помоему фотки одинаковы

    Ответить
    0 +