+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме объявили «идиотскими» итоги реформ образования в России


В Госдуме объявили «идиотскими» итоги реформ образования в России

© Марат Абулхатин/ТАСС

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой увязал участившиеся случаи нападения подростков на жителей Санкт-Петербурга с последствиями «идиотских реформ образования».

«Это не просто хулиганская выходка каких-то отморозков, это событие — очередное звено цепи, начало которой было положено многочисленными маловнятными, а зачастую просто идиотскими реформами образования», — написал Толстой.

Парламентарий обратил внимание, что дополнительное образование либо ликвидировано, либо недоступно родителям школьников ввиду их материального положения, а основное образование лишено своей воспитательной функции. Все это привело к «взращиванию несовершеннолетних царьков, считающих школу и педагогов сферой обслуживания», подчеркнул депутат.

«И эту пустоту заняли такие субкультуры, как А.У.Е., потому что детям и подросткам нужно хоть как-то самоутверждаться и реализовываться», — заключил Петр Толстой.

Напомним, на днях в Таврическом саду Петербурга группа учащихся и выпускников разных школ напала на отдыхающих. Особенно сильно избили двух мужчин — у одного оказался сломан нос, а у второго — челюсть. СМИ, освещая этот инцидент, сообщили, что нападавшие, несмотря на юный возраст, принадлежали к криминальной субкультуре А.У.Е. («Арестантский уклад един»).

После того как новость о нападении школьников на учителя получила общественный резонанс, дела об избиении подростками жителей Петербурга взял под контроль центральный аппарат Следственного комитета РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Abstinent
    Abstinent 29 августа 2018

    Очень толковый вывод. Когда наконец родители поймут, что из их детей делают идиотов.

    Ответить
    2 +
  • g000phy
    g000phy 29 августа 2018

    Вероятно сразу после того, как те же самые родители поймут, что воспитание детей это задача именно родительская

    Ответить
    3 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 29 августа 2018

    да, но учителя играют не маловажную роль. Ну раньше играли, по-крайней мере

    Ответить
    1 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 29 августа 2018

    да родители уже поняли. Может не все, но в школу то ходить надо. Вот и приходиться уже с 1х классов объяснять, что жизнь не такая простая, как кажется, а люди вокруг бывают ну очень разные, а дети жестокие.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 29 августа 2018

    Так ведь эти самые долбодумцы и сейчас эту реформу продолжают. Сначала превратили детские сады в отделения дошкольного образования привязав к школам, а теперь объединяют по несколько школ в разных районах под одним номером с единым руководством. На 3 сентября теперь у нас линейка не в 8-20, как раньше, а в 10-15, потому что наша треть школы оказалась третьей в очереди, а дирекция должна присутствовать на каждой линейке. То ли ещё будет!

    Ответить
    0 +