-83854889

Дьякон Андрей Кураев предложил сорвать концерт Мадонны

Очередное искушение протодиакона Кураева. © Diliago/Ridus.ru

Очередное искушение протодиакона Кураева. © Diliago/Ridus.ru

 

Очередное искушение протодиакона Кураева. © Diliago/Ridus.ru

В интернете появилась информация о возможном теракте, который может произойти на концерте Мадонны в Петербурге 9 августа. Причем распространителем "заведомо ложной" информации стал протодьякон и профессор Московской духовной академии Андрей Кураев. 

Во время встречи 4 апреля с петербергской молодежью протодьякона спросили о том, как следует относиться к приезду Мадонны, которая в ходе тура собирается, помимо прочего, поддержать российское гей-сообщество. На это протодьякон ответил следующее: "По моим данным, боевики из Новой Гвинеи заложили бомбу в таком-то концертном зале...". Он также добавил, что с радостью сам сорвал бы концерт скандальной певицы, и напомнил собравшимся, что закон депутата Милонова о запрете пропагады гомосексуализма в Петербурге уже вступил в силу. "Если человек заранее заявляет, что собирается нарушить местный закон, наиболее уместная формальная реакция — это обращение в МИД с призывом не выдавать въездную визу", - заявил профессор. Запись его выступления выложена выложена на YouTube.

Спорный ответ Кураева уже прокомментировали в ФСБ, где, как сообщает "Росбалт", ни о каком теракте информацией не располагают. Представители органов также добавили, что, по их мнению, слова протодьякона можно воспринимать как "заведомо ложную информацию" или даже "подстрекательство к противоправным действиям". 

Сам Андрей Кураев, как сообщает "Коммерсант-FM" позже назвал свое высказывание шуткой. 

Ранее Кураев уже прославился в интернете, высказавшись о предыдущем приезде Мадонны в Россию. Тогда ему позвонили журналисты из "Радио Маяк", чтобы взять комментарий по поводу того, что "думает РПЦ по поводу приезда певицы в Москву". "Много чести, чтобы Русская Православная Церковь что-то думала о каждой выходке каждой заморской бл*ди, - ответил тогда протодьякон. - Тем более пятидесятилетней". Случай получил широкую огласку, и Кураев записал ролик, в котором пояснил, что имел в виду не матерное значение слова "бл*дь", а церковное, которое под "бл*дью" подразумевает грешника, "заблудшую душу".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (85)

  • Small 2771b67f1d
    Dodger05 апреля 2012, 14:12

    попы совсем охуели

  • Small default
  • Small 427479c6e9
    Моль05 апреля 2012, 14:32

    И вот как то совсем пропадает жалость к попам пострадавшим в годы репрессий советской власти. Посмотришь сейчас на всю эту мракобесную шушеру и понимаешь, а ведь правильно коммунисты делали, другого вся эта порочная братия и не заслуживает.

  • Small b236dd341f
    анастас иванович05 апреля 2012, 14:35

    а может быть достаточно ущипнуть её?

    Как товарищ Кураев?

  • Small b505c7d7ac
    Alexandra-712105 апреля 2012, 14:36

    ага, может сразу "сжечь ведьму"!

    пусть лучше полицаев натаскивают, что бы в бутылочку не играле.

    ..ох и дикая страна

  • Small 49d70843ef
    smerdulak05 апреля 2012, 14:55

    Кураев и подобные ему попы родились явно не в то время. Напоминаю им: на дворе XXI век.

  • Small default
    pixelov05 апреля 2012, 14:57

    да он же сам «бл*дь», в хорошем смысле церковного слогана

  • Small default
    неНаш05 апреля 2012, 14:59

    Слова, достойные Священника:

    "Много чести, чтобы Русская Православная Церковь что-то думала о каждой выходке каждой заморской бл*ди, — ответил тогда протодьякон. — Тем более пятидесятилетней"



    Он нам кагбэ намекает, что любит помоложе? Насколько молодых? ;)



    В данном случае как ни странно - согласен с ФСБ, это и правда «подстрекательство к противоправным действиям»

    Про "ЦЕРКОВНОЕ слово БЛ*ДЬ" - ржал до слез)))))

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный05 апреля 2012, 15:15

    Попам повякать тоже хочестся, устали небось стяжательствовать :-)

  • Small 1628843a64
    vpertsov05 апреля 2012, 15:20

    Думается мне, что это статья уголовная

  • Small 030ac06b7e
    meathgr05 апреля 2012, 15:49

    друзья, поймите, "кому то дано превращать воду в вино, а кому то воздух в углекислый газ и пищу в говно"(с)Догадайтесь какой случай из представленных наш)

  • Small 4d49220ac4
    jdai05 апреля 2012, 16:17

    Вот морда бородатая... нибось блох развел!?

  • Small abbb7fe4db
    *^*05 апреля 2012, 16:22

    Ну мужик даёт!С бородкой..такой,прям серьёзный,а такую чушь несёт.

  • Small default
    Пользователь удален05 апреля 2012, 16:24

    Скоро вся страна насладится шествием Гундяева, в окружении московских чиновников и горилл, вокруг ХСС. И сразу после чудодейственным появлением кремлёвских подсвечников в храме.

  • Small default
    Пользователь удален05 апреля 2012, 16:29

    Кураев провоцирует.Не удивлюсь если будут звонки о бомбах в церквях на пасху.Бодаться с обществом не стоит. У РПЦ рыльце настолько в пуху, что за ним не видно Христианства.

  • Small default
    niquart05 апреля 2012, 16:43

    Мадонна никогда не пропагандировала ЛГБТ. Она всегда выступала за человеческую свободу, и против ханжеской морали - а лгбт, + т. н. "негры", больные в Африке - все это и связанные с этим угнетения часто отражены на ее концертах. Не надо ничего тут преувеличивать.... А то что Кураев экстремист ясно уже давно, нажил себе богатство за счет слепой веры толпы. А такое понятие и состояние как "Бог" не нуждается в посредниках-священниках, также как и сам человек к-ый стремится к просветлению.... Разумные люди обходятся без ЭТОЙ религии ровно как и все остальные представители природы, только вот судя по тому как поддерживают Кураева становится понятно что у нас умом урезанных еще тьма, ведь он же ясно дает указания "нормальным людям" давать заведомо ложные показания о готовящемся терракте что уголовно наказуемо по статье 207 УКФ. Хотя ему наверно добро дали еще давно)

  • Small default
    Серж-809605 апреля 2012, 16:50

    Вообще то это сообщение про заложенну бомбу тянет на уголовную ответственность, так пора заводить дело на этого всевдо-священика

  • Small default
    Ru_su05 апреля 2012, 17:00

    Церковь веселит свой народ. Очень достойное занятие.

  • Small default
    Пользователь удален05 апреля 2012, 18:05

    В России своих мадонн навалом.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.05 апреля 2012, 20:26

    Хоть бы раз мечеть или синагогу нарисовали. РПЦ и РПЦ, уже надоело.

    Отсутствие баланса в освещении проблем всех Российских конфессий прям настораживает. Неужели заказ?

  • Small default
    Dmitry Gerasimov05 апреля 2012, 20:29

    Картинка зачётная (=

  • Small 87783d1c97
    Сам Коперник05 апреля 2012, 21:31

    Иконка интересней чем сама новость, о бешеном попе. А кто это у вас так рисует?

  • Small default
    Nik WilS05 апреля 2012, 22:41

    Поддерживаю Кураева полностью!)

    Грамотный с его стороны ответ!!!

  • Small default
    Alex-8332-51258-558745206 апреля 2012, 09:52

    Протодиакон Кураев - дурак. Я против показушной гомосексуальности, но он реально дурак.

  • Small default
    {~Змей~}06 апреля 2012, 11:05



    Почём нынче "опиум для народа"?

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как привить любовь к русской кухне и отеческим привычкам?

интересное

Разработчики также предупредили о правилах стриминга.

Вакцинация начнется уже в этом году в нескольких странах.

полезное

«Родители надевают ребёнку стандартную маску или вовсе оставляют малыша без средства защиты».

Маски устанавливают препятствие между вирусом и человеком.

развлечения

Пользователи соцсетей считают, что их встреча судьбоносна.

Интересно, сколько теперь придется сушить телефон в рисе?