+65
Сохранить Сохранено 7
×

Виртуозную пианистку обвинили в излишней сексуальности


Виртуозную пианистку обвинили в излишней сексуальности

Лола Астанова впервые села за пианино в 6 лет, через год девочка уже играла на концертах и фестивалях Европы и Америки. Благодаря таланту Лола быстро стала популярной, сейчас её регулярно приглашают выступить на самых знаменитых площадках мира, например в легендарном Карнеги-холле, а в Instagram за успехами пианистки следит уже почти 500 тысяч подписчиков. Поклонников привлекают не только виртуозное исполнение Лолой самых сложных произведений, но и яркая красота девушки, которую она подчёркивает сексуальными нарядами, а также весьма экспрессивная манера игры.

Вот, например, «Лунная соната» Бетховена.

Лола родилась ещё в Советском Союзе, в Ташкенте, а в 18 лет эмигрировала в США, поэтому в СМИ её называют то российской, то узбекской, а то и вовсе американской пианисткой. Сейчас в музыкальном репертуаре 33-летней девушки произведения практически всех жанров — от классики до рока.

Специально в чемпионату мира по футболу Лола сыграла «We Are The Champions» Фредди Меркьюри.

Пользователи социальных сетей не скупятся на слова восхищения, однако поклонникам возражают вездесущие хейтеры, которые обвиняют пианистку в излишней сексуализации искусства.

Недавно выступление девушки опубликовали в русскоязычном сегменте Twitter, и этот пост собрал более 260 комментариев на тему таланта девушки и уместности её внешнего вида.

Мнения, как водится, разделились. «А по-моему, одно другому не мешает! И слух ласкает и глаз радует, прекрасная девушка, во всех отношениях!» — пишут одни. «Ещё бы голая за пианино села», — не соглашаются с ними другие. «Молодая, красивая, сексуальная, привлекает внимание всех возрастов к настоящему искусству, что в этом плохого? …вся реклама замешана с сексом, это базовая потребность человека, и её активно эксплуатируют рекламщики всего мира», — пытаются объяснить третьи. «Искусство должно быть громоздким и безОбразным. На пианинах должны играть нечёсаные бабки с усами», — веселятся четвёртые.

А что думаете вы? Поделитесь своим мнением в комментариях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+65

 

   

Комментарии (29)

  • Константин
    Константин 16 августа 2018

    ВСЁ прекрасно ... ! Пусть играет - приятно слушать ... ! НЕ мешайте, вот когда (!), тогда и скажем ... ! Надеюсь Российскую Глубинку ПРАВИЛЬНО поняли: " ПРОСТО НЕ надо "прыгать и скакать", когда в ЭТОМ НЕТ смысла ... !" ... !?!

    Ответить
    3 +
  • Про
    Про 23 марта 2019

    Эта Лола здесь уже так долго, что успела стать бабушкой. )) Не пора ли сменить символ Ридуса?

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 25 августа 2018

    чего они тут сексуального увидели эти хейтеры не понятно... ))

    Ответить
    2 +
  • Анастасия
    Анастасия 10 июля 2019

    оттопыренный зад, как минимум)

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 17 сентября 2018

    А много лучше когда пианистка страшна как сволочь? По мне так, если женщина, то пусть будет максимально сексапильна. Максимально. Искусство прекрасно само по себе. Музыка тоже. А если ещё и исполнителя радуют глаз, так это вообще великолепно! Надо стремиться к красоте духа и тела. Вести здоровый образ жизни, а не жрать как свинья когда захочется, чтобы потом не объяснять наличие трёх жирных подбородков.

    Ответить
    1 +
  • Lll
    Lll 03 июля 2019

    А Вы кто? Чтобы Вам объяснять????!!!

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 11 июля 2019

    Я никто и ничего объяснять мне не надо. По поводу же лишних подбородков - постарайтесь меньше кушать. Может быть тогда кто-то и Вас захочет.

    Ответить
    0 +
  • Irina
    Irina 19 сентября 2018

    Диссонанс с исполняемой музыкой и внешним видом, которым она кстати отвлекает от смысла исполняемых произведений. Больше всего радуются мужчины, но если честно, музыку они уже не слышат.)) А ведь та же "Лунная соната" -это "отчаян­ные мысли об утрате слуха сочетаются с го­речью обманутой любви.", довольно тяжелый период в жизни Бетховена... И тогда при чем здесь сексуальная одежда и такая же манера исполнения? Налицо непонимание того, что она исполняет.

    Ответить
    4 +
  • Папа
    Папа 22 декабря 2018

    Для прослушивания классической музыки рекомендуется глазки закрывать, и тогда не придётся рвать на себе остатки волос на: голове, груди, паху, в подмышках - нужное подчеркнуть. Если это Лунная соната, почему её не интерпретировать по своему? Зачем мне думать о потере слуха и горечи потерь? У меня свои ассоциации, и не нужно мне навязывать чужое, даже того же Бетховена.

    Ответить
    1 +
  • Борис
    Борис 23 марта 2019

    Не нравится, не заходи на сайт

    Ответить
    0 +
  • Lll
    Lll 03 июля 2019

    Радуются мужчины у которых денег нет на стрип-бары. Аль жена не пустит. А тут что скажешь? К а-ля искусству приобщаются, жене не придраться, если только такого же красавчика в инста не завести и любоваться вволю. Там полно красивых мужчин...

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 19 сентября 2018

    Пофиг как выглядит, главное скилл

    Ответить
    1 +
  • Наталия
    Наталия 30 октября 2018

    Талант в любом одеянии остаётся талантом... на зависть бесталанным) Успехов!!!

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 26 декабря 2018

    Как по мне - норм. Главное, не то, вот что одета, а насколько хорошо она играет. Вот что важно.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 24 апреля 2019

    Николай С! Не надо врать ни себе ни другим! Или мухи - или котлеты! Известно всем любителям прекрасного, что "В одну телегу впрячь не можно Кобылу и трепетную лань!" Иное возможно для посетителей стриптиз-клуба. В другом месте - пошло. Но всегда найдутся почитатели любого шоу, даже кулинарного, с ведущей Лолой, если одеть её исключительно в красные стринги.

    Ответить
    1 +
  • ventav
    ventav 28 декабря 2018

    Она виртуоз и она классная!!! Супер!!!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 01 января 2019

    прохлопал комменты. ребятки, это постановочное видео. для инстаграма. посадку саму посмотрите. ей даже играть приходится прямыми пальцами, плоской кистью. далеко до инструмента, тянется. попробуйте сыграть на вытянутых руках концерт Рахманинова. зато ноги видно!) девчонка делает шоу, респект.

    Ответить
    1 +
  • Борис
    Борис 23 марта 2019

    Вовремя выступлений селфи делать некогда ,так что любуйтесь

    Ответить
    0 +
  • ippolit
    ippolit 10 января 2019

    Хороша бестия!

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 07 апреля 2019

    Красота в целом девушки-музыканта на публике должна подчёркиваться красотой её души, внешности и главное - самой игрой... Она ведь должна показать зрителю на концерте свой талант, то есть талант музицирования, а не сексуальные способности. Сексуальность - это уже из другой "оперы"...

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 19 апреля 2019

    Удивительно гармоничное сочетание всего увиденного -- воображаемые плоды высокого искусства и тут же его материализация ....

    Ответить
    1 +
  • иван
    иван 22 июня 2019

    ОООООООООооооооооофиненнно!!!!!!!!!!!

    Ответить
    0 +
  • Lll
    Lll 03 июля 2019

    А на стрип-бар денег нет?????

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 05 июля 2019

    И не игнорируют ли обычно 50% человечества, с 1968 г. на клавишных играет Джон Лорд, ВИА "Дип Пёпл", это если аудитория женщина. Играть на пианино учат довольно многих, особенно в школе типа 1981 г., и играют типа "Богемской рапсодии" или "Ви вил рок ю" давно. Ни одна нота на клавишных не нажата, я не знаю, куда смотрят продюсеры музыкантов, и рояль с виду акустический. Непонятно, в чём интерес для музыкантов.

    Ответить
    0 +
  • Морфей
    Морфей 08 июля 2019

    "Лола родилась ещё в Советском Союзе, в Ташкенте, а в 18 лет эмигрировала в США, поэтому в СМИ её называют то российской, то узбекской, а то и вовсе американской пианисткой" От Узбекистана - стройная восточная красота, от СССР - высокий класс игры на инструменте, от США - умение себя выгодно предложить, чтобы продать товар дороже и заработать больше. Логично до безобразия )))

    Ответить
    0 +
  • Анастасия
    Анастасия 10 июля 2019

    Лола родилась ещё в Советском Союзе, ----------------------------------- хм.. до 91? это же сколько "девушке" лет? как минимум под тридцатник, в самом минимуме или автор не знает новейшей истории?) а вообще, эта мукла смешная , конечно возможно , ее виртуозность в том, что она задирает ноги и выпячивает зад во время игры? так у меня кошка так-то пристает к мужским ногам

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 10 июля 2019

    А что, после 30 - уже бабка что ли?))

    Ответить
    0 +
  • Ями
    Ями 11 июля 2019

    Ого, однако ж..пианисточка, Глянь, что творит, хотя - в летах)) Хотя, у нас, в кафе-молочном "Ласточка", Официантка может так..)) з.ы. играла бы уж голой, чего мучаться в шмотках...))

    Ответить
    0 +
  • Valery
    Valery 24 июля 2019

    Для классических концертов правильней всего выбрать платье в классическом стиле, избегая пестрых расцветок, наиболее рациональным считается платье до колена или по щиколотки. Излишние глубокие до неприличия декольте будут неуместны. Важно, что бы женщина смотрелась современно, элегантно и женственно. Украшения необходимо выбирать скромные, но элегантные, и лучше небольшое серебряное или золотое украшение, чем броская бижутерия. Если говорить о прическе, то уместна классика и женственный образ. Можно выполнить красивую без жеманства укладку или закрутить классический пучок. Выбирая обувь — закрытие туфли на каблуке, с закрытым носком, в крайнем случае сойдут и балетки. Но необходимо следить, чтобы обувь сочеталась с остальным нарядом...... ТО, что мы наблюдаем это пиар ход, но для классики на мой взгляд неудачный...., подойдёт для эстрады.

    Ответить
    0 +