+1
×

Израильские хулиганы привели в ужас хорватов

Вечером 31 августа в небольшом израильском городке Беэр-Шева состоялся ответный матч второго квалификационного раунда лиги чемпионов УЕФА между местным клубом «Хапоэль» и загребским «Динамо».

Фанаты хозяев поля устроили «теплый прием» гостям из известной загребской группировки BBB (Bad Blue Boys). Столкновения между фанатами происходили до матча, но их своевременно пресекала полиция.

Известно, что после матча хозяева все-таки столкнулись с гостями из Хорватии.

А уже вечером 2 августа беспорядки произошли во время матча между пражской «Спартой» и «Спартаком» из Суботицы. И снова ответный матч лиги чемпионов. В первой игре «Спартак» уверенно обыграл клуб из Чехии на своем поле со счетом 2:0.

В ответном матче игроки «Спарты» уже к 66-й минуте вели ровно с таким же счетом. Радости болельщиков не было предела, пока на 75-й минуте арбитр не назначил пенальти в ворота хозяев. Разгневанные фанаты выбежали на поле, матч пришлось прервать. Несколько минут спустя игра возобновилась, но хозяева так и не смогли забить. По итогам двух встреч дальше проходит «Спартак».

Также вчера беспорядки произошли между фанатами шотландского клуба «Рейнджерс» и хорватского «Осиека». Представители «Рейнджерс» жестко избили хорватов, в результате чего у гостей два ножевых ранения и многочисленные травмы.