+80
Сохранить Сохранено 7
×

«Ублюдки снова хотят всех обмануть»: КПРФ раскритиковала адептов Навального


«Ублюдки снова хотят всех обмануть»: КПРФ раскритиковала адептов Навального

© vk.com/kprf

Официальный сайт столичного отделения КПРФ опубликовал заметку депутата муниципального округа Якиманка Виталия Мальцева. Оригинальный материал коммуниста вышел на платформе «Яндекс.Дзен» с заголовком «Ублюдки снова хотят всех обмануть». Автор публикации обрушился с критикой на сторонников блогера Алексея Навального после митингов против пенсионной реформы, прошедших 28 июля.

«Сразу после анонса акции, часть правых политических сил решила организовать ответную акцию на следующий день и на том же месте, — пишет Мальцев. — Официальным заявителем выступила Либертарианская партия России, митинг активно поддержал Алексей Навальный и ряд либеральных политиков. Интересно, что в программе ЛПР четко отмечается необходимость снижения роли государства в общественной жизни и полная ликвидация пенсионной системы, отмена любых пенсий. Необходимость повышения пенсионного возраста отмечалась так же в двух редакциях программ партии Алексей Навального (по сообщениям СМИ эту информацию позже пытались удалить, но кэш все помнит). То же самое можно сказать, и о ряде других карликовых политических сил, заявивших о поддержке и участии в митинге 29 го июля».

Нет ничего плохого в том, что политическая сила имеет свою отличную от других программу или высказывается о поддержке непопулярной реформы. Ублюдство заключается в том, что в погоне за политической повесткой, ради минутного хайпа замалчивается или камуфлируются предыдущие убеждения. В том, чтобы собирать людей и в наглую выдавать им белое за черное. В том что бы стараться прийти к власти на протесте против пенсионной реформе, а потом самому провести ее в еще более жестком варианте.

По мнению столичных коммунистов, такие политики «превращают активный и малочисленный слой гражданского общества в „электорат“, отчуждают их от реальной политической жизни». При этом, не все либералы оказались ублюдками, уточнили в КПРФ.

Как ранее писал «Ридус», митинги против повышения пенсионного возраста, организованные КПРФ, оказались на редкость провальными. Только в Москве и в Санкт-Петербурге коммунистам удалось сделать митинги более-менее многочисленными — в столице на улицу вышли 6,5 тысячи россиян, а в городе на Неве — 1,5 тысячи. В остальных же регионах России в протестных акциях КПРФ принимали участие в среднем от 200 до 400 граждан в каждом городе.

По мнению экспертов, несостоятельность митингов объясняется тем, что россияне прекрасно осознают необходимость повышения пенсионного возраста, а потому не желают участвовать в популистских акциях КПРФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+80

 

   

Комментарии (8)

  • Денис
    Денис 29 июля 2018

    Несостоятельность митингов в том,что люди понимают,что этими митингами ничего не решить и не изменить.А экспертам выгодно подгонять под свою версию абсолютно любое событие.

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 29 июля 2018

    Россия не Франция. Народ не побежит строить баррикады. Но это ни о чем не говорит. Все еще впереди...

    Ответить
    5 +
  • Юрий
    Юрий 29 июля 2018

    Мы, рабы, отпахав к пять дней за неделю только за еду и в лучшем случае одежду, понимаем, что толку в митингах ноль. Понимаем, что смена декораций и говорящих кукол для нас ничего не изменит. Понимаем, что всё за нас решат без нас - когда пахать, во сколько помирать. Эксперты, предлагаю вам засунуть ваши несостоятельные языки в то место, которым вы думаете.

    Ответить
    2 +
  • Slava
    Slava 29 июля 2018

    Хоре нас зомбировать и приписывать того чего нет. Осознаем не "необходимость" а "бесполезность"... Уже которая реформа и все денег нет.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 29 июля 2018

    Вот человек хорошо написал про пенсию. " Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии. Чудовищное заблуждение. Пенсий в России нет. Опять вам лень считать и все придется делать за вас. Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000. Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят 468 месяцев умножить на 22% от зп (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства. Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило. С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит. После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года. Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический факт.

    Ответить
    1 +
  • Илья
    Илья 29 июля 2018

    Все равно сделают как им надо. Народ для них -рабы.

    Ответить
    1 +
  • K
    K 30 июля 2018

    "Вот человек хорошо написал про пенсию." Ага, знаем мы этого "человека" - Навального. Не он ли орал, что средняя зарплата в 36 т.р. - фейк, а теперь использует ее для манипуляций? "Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии. Чудовищное заблуждение. Пенсий в России нет." Это насколько слабоумным или проплаченным надо быть, чтобы противопоставлять себя государству или власти в вопросах пенсии? Кто-то скрывал от вас, что пенсии формируются из отчислений работающих граждан? А теперь к вашим циферкам и манипуляции ими. В России численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше ~ 76 млн.человек, из них ~ 72 млн.человек работают, а ~ 4 млн.человек - безработные. Из работающих ~ 15 млн. - самозанятые, которые не платят в пенсионный ничего. Еще ~ 3 млн. человек платят в пенсионный фонд с минималки. Сколько реально работающих с 15 лет? Раньше 18 большинство работать не начинают. Итого получаем, что от общего числа рабочей силы в 76 млн. человек, ~ 30% в пенсионный нормально не платят. А когда наступает пенсионный возраст эти 30% ... приходят за пенсией. Откуда берется пенсия для них (ту же социалку никто не отменял)? Правильно, из той суммы, которую вносили платящие в пенсионный фонд. Т.е., если вы честно платили пенсию, то 30% от нее вы отдадите "балласту", который этого не делал. Видели на митинге Навального здорового мужика, который "мычал" что-то типа "раньше мне люди денег давали, а теперь не дают"? Вот треть своей пенсии вы отдадите ему. "Чтобы просто получить только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года." Опять манипуляция. 23 года нужно тому, кто имеет трудовой стаж 39 лет и всю жизнь получал на руки 36 000 рублей. А теперь на свой подтвержденный стаж смотрите. Вы в 90-е отчисляли деньги в пенсионный фонд? Про бум "челноков", занимающихся "бизнесом" на себя забыли? Все они придут за одной третью пенсии тех, кто отчислял в пенсионный фонд. "Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический факт." Только полный профан мог такое написать. Во всем мире государства, которые гарантируют какие-то пенсии гражданам, платят из того, что граждане отчисляют в пенсионный фонд. Например, в Великобритании государство гарантирует выплату пенсии в 20% от зарплаты гражданина. Переводя на рубли: если вы получали всю жизнь 36 т. рублей и платили в пенсионный, то по правилам Великобритании ваша пенсия была бы 7200 рублей. Остальное граждане копят сами, вкладывая деньги в негосударственные структуры. А тот "балласт", который не платит в пенсионный в Великобритании ничего не получит. А у нас такие "кадры" будут ходить на митинги, "мычать", что "люди ему давали денег, а теперь не дают" и требовать приличную пенсию, которую должны выдать из тех денег, которые вложили честно работавшие граждане.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 30 июля 2018

    А вот официальный сайт столичного отделения КПРФ пишет "по разным оценкам в нем приняло участи от 10 до 100 тысяч человек". Не 100 000, конечно, но больше 10 000. Замалчивание центральными СМИ информации о митингах показывает цену этим СМИ - ноль.

    Ответить
    0 +