Корреспондент «КП» рассказала о кошмарном отдыхе в Крыму

© Лев Федосеев/ТАСС

© Лев Федосеев/ТАСС

Журналист «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда написала критический материал об инфраструктуре Крыма.

Она вместе с семьей отправилась в отпуск на полуостров, чтобы посмотреть на изменения, которые претерпел Крым за четыре года в составе РФ.

Четыре года назад, на волне „Он наш“ я уже возила семью в Крым, и тогда мне было абсолютно безразлично, сколько это стоит: важно было поддержать людей, крымчан… ну и посмотреть, какое чудо природы нам досталось. Теперь не так. Четыре года — достаточный срок для того, чтобы выстроить нормальный конкурентный курорт, — пишет Скойбеда.

После недельного отдыха корреспондент сделала вывод, что в Крыму можно радоваться лишь новым дорогам и местным красотам. Все остальное оставляет желать лучшего. За отдых в не самом популярном регионе Крыма Саки пришлось отдать 130 тысяч рублей. 70 тысяч — за путевку и 50 тысяч — за авиабилеты. При этом стоимость отдыха в Турции на четверых членов ее семьи обошелся бы в 66 тысяч рублей.

Если Крым дороже Турции, ехать туда стоит не за морем, а за достопримечательностями, подумала женщина, запланировавшая поездку на известное розовое Кояшское озеро.

Фотографии в интернете фантастические: озеро розовое, как фламинго, а через узкий перешеек салатово-зеленой суши от него — бирюзовое море… Озеро… не розовое. Оно серое, высохшая соль по периметру — серо-белая, степь — тоже серая. Никаких солевых „грибов“ нет. Единственное, что здесь есть малинового, — мелкая растительность по отмелям… но это, мягко говоря, далеко от того, что обещает фотошоп. Пахнет вся „красота“ тухлой капустой и серной мазью от чесотки, — поделилась впечатлениями туристка.

Ульяна Скойбеда

© youtube.com

Еще одним разочарованием стал отель в Саки. Вместо заявленного шведского стола отдыхающих ожидали мизерные порции, которыми постояльцы не могли наесться. При этом сотрудники признались, что руководство гостиницы рекомендовало им «класть по 120 грамм гарнира на тарелку».

Мы же платили за шведский стол? Возможно, ваше руководство не знает, что такое шведский стол: это значит, мы будем есть сколько хотим, пока не наедимся; я с удовольствием объясню это вашему руководству, — пишет журналистка.

«Это какой-то позор!!! — вопит тетка с высокой прической. — Кто мне вернет мои 146 тысяч?!» — говорится в материале.

Питаться вне отеля оказалось накладно: средний чек на семью 1500 рублей. Разочаровал туристов и сам курорт.

Саки уродливы настолько же, насколько прекрасен ЮБК, Южный берег Крыма. Там кипарисы, раскачиваясь на ветру, красят над мраморными дворцами небо в голубой цвет — а здесь при выходе из отеля из земли торчат ржавые трубы в обмотке, дети заглядывают в открытый бетонный люк, пишет Скойбеда.

Корреспондент издания сделала грустный вывод: цивилизованного места для отдыха на полуострове не обнаружилось.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (25)

  • Small 8eb790376e
    Abstinent27 июля 2018, 15:18

    Бедняжка. На последние бабки поехала в Крым и тут такой афронт. В следующий раз только в Турцию.

  • Small 0a24216592
    storg sp327 июля 2018, 18:58

    Она права. Крым безумно красив, но туристическая инфраструктура там никакая (я еще молчу о проблемах с нашими банками и роумингом). А вот ценники!!!!! Хуже чем Сочи. Так что дешевле поехать в Европу, Турцию с Египтом или Таиланд, даже при всех тратах на билеты. Вообще, это наша большая беда постсоветского мышления - деньги на туристах заработать хотим, но ничего вкладывать и менять в этом бизнесе не желаем.

  • Small 0b2674b7a3
    Маша Воротынцева27 июля 2018, 23:45

    Куда эта фантазерка за 66 в Турцию собралась? На семью (4 чел) дешёвая тройка с всё включено будет от 80¡ Плюс ещё топливный сбор с каждого... Сами считайте!

  • Small 14597425c7
    Роман Лядский27 июля 2018, 23:47

    Не знаю я отдыхал в Евпатории в прошлом году мне понравилось.все было отлично. А автора статьи жаль. Действительно бедняжке не повезло

  • Small 14597425c7
    Роман Лядский27 июля 2018, 23:48

    Быть может выбирал все на скорую руку

  • Small a91d74737f
    Валентин Еремеев28 июля 2018, 05:58

    У каждого свои запросы. Придёт время, и будет лучше в Крыму. Сейчас Крым преобразовывается, и ему нужны деньги для экономики. Терпите неудобства, либо езжайте в свою Турцию.

  • Small default
    Сашенька С28 июля 2018, 08:15

    мотреть на Кояшское озеро нужно приезжать весной или осенью,а не летом когда от засухи и жары оно высыхает(Гугл в помощь!).Выбирая отель пользоваться отзывами,а не ехать на абум(и в Турции можно на дерьмовый сервис нарваться).А что касаемо дороги.....так насколько я помню из отзыва,они ехали все же на машине,а не самолетом(не вводите людей в заблуждение!).Так мне сейчас дорога из Питера на семью из трех человек точно так же с двумя ночевками,питанием обошлась в 12 000.О каких пятидесяти вы пишите?Связь МТС местный-дешевая,обналичить карточку 50-100 рублей комиссия.Вот что касается сервиса и цен - тут да,явный недобор с перебором.Но опять же отзывы в помощь.Такое ощущение складывается из статьи,что автор либо спецом выискивала где хуже,либо не знает как как пользоваться отзывами(что при ее профессии весьма сомнительно).

  • Small default
    Пользователь заблокирован28 июля 2018, 09:09

    За 4 года сделать отличный сервис и инфраструктуру? Практически с нуля? Или барышня не знает, что у нас тут творилось почти четверть века? Тогда она "отличный журналыст"...

  • Small 7fd32cbb71
    Роман Жуков28 июля 2018, 10:34

    За 66 тысяч в Турции они могли отдыхать в шалаше на берегу с точной канавы 😁

  • Small d3744102dd
    Волга Плюс28 июля 2018, 11:08

    Не нравится, не надо. Езжай в испанию

  • Small 4948ee0659
    Katya Spark28 июля 2018, 11:15

    Наверное тетя не знает,как выбирать места для отдыха.Недавевно приехала из Крыма,все прекрасно.На троих отдых стоил 90тыс на 14 дней.Приехали на машине 18т.Жили в Коктебеле готевой дом Орхидея по 800р. За человека,прекрасные условия.Столовая рядом с вкуснейшей едой,средняя цена завтрак400р.,обед 800р. На троих.На берегу цены в столовых еще дешевле.Сейчас очень много гостевых домов,где прекрасные условия.Это раньше боролись за сарай.В Турции вы не сможете столько посмотреть красивейших мест.Цены в на экскурсии в разы выше крымксих.

  • Small 6c3224979d
  • Small 6c3224979d
    Екатерина Кузнецова28 июля 2018, 11:33

    Были в Турции четвёртый раз с семьёй, за 120 тысяч ультра всё включено. Есть можно было столько сколько влезет с 7 утра до 6 утра шведский стол. Алкогольные дороги напитки с 9 утра до 3 ночи. Сервис. И как то в Крым после токого не очень то и охота.

  • Small default
    Андрей К28 июля 2018, 11:56

    Только, что приехал из Крыма делать там нечего! Ездил первый раз семьёй в 2016 году, в принципе понравилось, цены ещё не успели вывернуть и чувствовалось, что сейчас начнётся новая эпоха для туризма. Но спустя два года, это просто кашмар какой-то, туда столько народу понаехало, там столько мусора стало, цены там просто тронуться можно, барыг на одного туриста штук 10, вы что делаете местные? Вы понимаете, что такое сервис? И то, что всем ровно как вы будете жить зимой, это не выход так накручивать летний период! Я летал по льготе, билеты на 4 отдал 150т.р., больше мы туда не поедем.

  • Small default
    Надежда Терентьева28 июля 2018, 11:59

    Новые дороги- они не везде. Когда сьездаешь с моста,впереди тебя ждёт дорога по одной полосе в каждую сторону,по большей части сплошная полоса,где впереди едет очередной КамАЗ/грузовик,который тебя не пропустит. Знакомая ездила на курорт в Турцию с ребенком 12 лет. За 14 дней она отдала 120 тысяч. Где Вы видели путевки в Турцию в сезон 66000 на 4?, дайте адрес- я тоже хочу

  • Small default
    Тоша Дмитриев28 июля 2018, 17:17

    Что за дурь? Где такие цены в Турции? А в Саках надо жить не в гостиницах со шведским столом, а в нормальном гостевом доме. Нормальные условия для 5 человек стоят 3000 руб.в сутки. Питание на всех 1,5-2 тысяч.в день, и это с мороженым и пивом. И ехать сюда надо на машине, а не самолёте.

  • Small default
    Ирина Головачёва29 июля 2018, 01:08

    Капец человек с головой не дружит! У меня нет слов! Зачем так подло врать????

  • Small default
    Ирина Головачёва29 июля 2018, 01:11

    Зачем так подло врать? Язык не болит?

  • Small default
    Елена29 июля 2018, 08:37

    Как только кто-нибудь правду скажет, сразу патриотизм начинает из всех частей тела переть. Одна моя знакомая каждый год ездеет на наш берег, снимает гараж, переделаный под комнату, и говорит, что там дешёвые помидоры. Но извините, слово отдых подразумевает что-то большее, чем дешёвые помидоры и красивая природа. Да, наши патриоты, с пеной у рта защищающие наш берег, посмотрите ролик, выложенный в сети, про горы вонючих водорослей на берегу моря в районе анапы, такого безобразия нет даже в дальних уголках Турции. Куда только идёт курортный сбор, наверное в чьи-то карманы.

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting29 июля 2018, 09:31

    Ай ай ай. Как плохо в Крыму. Опубликуйте свою статью на украине. Вам там отвесят полноценные тридцать сребренников. Покроете расходы.

  • Small c6d68f8c96
    Татьяна Лаврентьева29 июля 2018, 10:39

    Ездили в прошлом году в Судак.думаю первый и последний раз.на билеты ушло 55 тыс.продукты сумашедше дорогие.молоко литр 90 руб.,курица 180 р. кг., в кафе порции для дистрофанов, порция вареников с картошкой 120 рублей- 6 штук, размером с пельмень.тут не то что я не наемся, ребенку мало.сервиса нет ни где, в гостиницах срач, смены белья нет и не подразумевается.Потом поехали в Феодосию и там все тоже самое.А потом спрашивают почему у нас все за кордоном отдыхают, так извините за свои деньги хочется сервиса и комфорта.Что то наши чинуши не торопятся ехать отдыхать на наши курорты.

Президент Филиппин Дутерте поручил полиции задерживать людей без масок

Родриго Дутерте © Михаил Климентьев/ТАСС

Родриго Дутерте © Михаил Климентьев/ТАСС

Президент Филиппин Родриго Дутерте поручил полиции задерживать людей, которые не носят маски или спускают их на подбородок.


Также он приказал правоохранительным органам расследовать каждый такой случай. По словам Дутерте, решение было принято на фоне того, что в бюджете страны заканчиваются деньги, а пандемия коронавируса оказала негативное влияние на экономику Филиппин. В связи с этим государство не может позволить себе дальнейшего распространения коронавируса.

Примечательно, что Дутерте ранее признавался, что сам не всегда носит средства индивидуальной защиты.

Я не грабитель, привыкший носить маску. Поэтому я ее снимаю, — говорил президент Филиппин.
Родриго Дутерте.

Родриго Дутерте.

© EPA/PONGMANAT TASIRI/ТАСС

Ужесточение ответственности для тех, кто не следует рекомендациям, обсуждаются в стране уже несколько месяцев. Министр юстиции Филиппин Менардо Геварра ранее заявлял, что не видит необходимости задерживать и доставлять в полицию людей без масок, вместо этого он предлагал отправлять их на общественные работы, сообщает abs-cbn.

Местные правозащитники отмечают, что задержание нарушителей масочного режима грозит стране новой волной COVID-19, поскольку в тесных помещениях будут содержаться десятки и сотни людей, которые могут быть заражены коронавирусом.

С начала пандемии коронавирусом в стране заразились более миллиона человек, около 17 тысяч из них умерли.

В сентябре 2020 года Дутерте заявлял, что в приоритете Филиппин закупки вакцин от коронавируса, произведенных в России и Китае. Он предполагал, что страна вернется к нормальной жизни к декабрю.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small 8eb790376e
    Abstinent27 июля 2018, 15:18

    Бедняжка. На последние бабки поехала в Крым и тут такой афронт. В следующий раз только в Турцию.

  • Small 0a24216592
    storg sp327 июля 2018, 18:58

    Она права. Крым безумно красив, но туристическая инфраструктура там никакая (я еще молчу о проблемах с нашими банками и роумингом). А вот ценники!!!!! Хуже чем Сочи. Так что дешевле поехать в Европу, Турцию с Египтом или Таиланд, даже при всех тратах на билеты. Вообще, это наша большая беда постсоветского мышления - деньги на туристах заработать хотим, но ничего вкладывать и менять в этом бизнесе не желаем.

  • Small 0b2674b7a3
    Маша Воротынцева27 июля 2018, 23:45

    Куда эта фантазерка за 66 в Турцию собралась? На семью (4 чел) дешёвая тройка с всё включено будет от 80¡ Плюс ещё топливный сбор с каждого... Сами считайте!

  • Small 14597425c7
    Роман Лядский27 июля 2018, 23:47

    Не знаю я отдыхал в Евпатории в прошлом году мне понравилось.все было отлично. А автора статьи жаль. Действительно бедняжке не повезло

  • Small 14597425c7
    Роман Лядский27 июля 2018, 23:48

    Быть может выбирал все на скорую руку

  • Small a91d74737f
    Валентин Еремеев28 июля 2018, 05:58

    У каждого свои запросы. Придёт время, и будет лучше в Крыму. Сейчас Крым преобразовывается, и ему нужны деньги для экономики. Терпите неудобства, либо езжайте в свою Турцию.

  • Small default
    Сашенька С28 июля 2018, 08:15

    мотреть на Кояшское озеро нужно приезжать весной или осенью,а не летом когда от засухи и жары оно высыхает(Гугл в помощь!).Выбирая отель пользоваться отзывами,а не ехать на абум(и в Турции можно на дерьмовый сервис нарваться).А что касаемо дороги.....так насколько я помню из отзыва,они ехали все же на машине,а не самолетом(не вводите людей в заблуждение!).Так мне сейчас дорога из Питера на семью из трех человек точно так же с двумя ночевками,питанием обошлась в 12 000.О каких пятидесяти вы пишите?Связь МТС местный-дешевая,обналичить карточку 50-100 рублей комиссия.Вот что касается сервиса и цен - тут да,явный недобор с перебором.Но опять же отзывы в помощь.Такое ощущение складывается из статьи,что автор либо спецом выискивала где хуже,либо не знает как как пользоваться отзывами(что при ее профессии весьма сомнительно).

  • Small default
    Пользователь заблокирован28 июля 2018, 09:09

    За 4 года сделать отличный сервис и инфраструктуру? Практически с нуля? Или барышня не знает, что у нас тут творилось почти четверть века? Тогда она "отличный журналыст"...

  • Small 7fd32cbb71
    Роман Жуков28 июля 2018, 10:34

    За 66 тысяч в Турции они могли отдыхать в шалаше на берегу с точной канавы 😁

  • Small d3744102dd
    Волга Плюс28 июля 2018, 11:08

    Не нравится, не надо. Езжай в испанию

  • Small 4948ee0659
    Katya Spark28 июля 2018, 11:15

    Наверное тетя не знает,как выбирать места для отдыха.Недавевно приехала из Крыма,все прекрасно.На троих отдых стоил 90тыс на 14 дней.Приехали на машине 18т.Жили в Коктебеле готевой дом Орхидея по 800р. За человека,прекрасные условия.Столовая рядом с вкуснейшей едой,средняя цена завтрак400р.,обед 800р. На троих.На берегу цены в столовых еще дешевле.Сейчас очень много гостевых домов,где прекрасные условия.Это раньше боролись за сарай.В Турции вы не сможете столько посмотреть красивейших мест.Цены в на экскурсии в разы выше крымксих.

  • Small 6c3224979d
  • Small 6c3224979d
    Екатерина Кузнецова28 июля 2018, 11:33

    Были в Турции четвёртый раз с семьёй, за 120 тысяч ультра всё включено. Есть можно было столько сколько влезет с 7 утра до 6 утра шведский стол. Алкогольные дороги напитки с 9 утра до 3 ночи. Сервис. И как то в Крым после токого не очень то и охота.

  • Small default
    Андрей К28 июля 2018, 11:56

    Только, что приехал из Крыма делать там нечего! Ездил первый раз семьёй в 2016 году, в принципе понравилось, цены ещё не успели вывернуть и чувствовалось, что сейчас начнётся новая эпоха для туризма. Но спустя два года, это просто кашмар какой-то, туда столько народу понаехало, там столько мусора стало, цены там просто тронуться можно, барыг на одного туриста штук 10, вы что делаете местные? Вы понимаете, что такое сервис? И то, что всем ровно как вы будете жить зимой, это не выход так накручивать летний период! Я летал по льготе, билеты на 4 отдал 150т.р., больше мы туда не поедем.

  • Small default
    Надежда Терентьева28 июля 2018, 11:59

    Новые дороги- они не везде. Когда сьездаешь с моста,впереди тебя ждёт дорога по одной полосе в каждую сторону,по большей части сплошная полоса,где впереди едет очередной КамАЗ/грузовик,который тебя не пропустит. Знакомая ездила на курорт в Турцию с ребенком 12 лет. За 14 дней она отдала 120 тысяч. Где Вы видели путевки в Турцию в сезон 66000 на 4?, дайте адрес- я тоже хочу

  • Small default
    Тоша Дмитриев28 июля 2018, 17:17

    Что за дурь? Где такие цены в Турции? А в Саках надо жить не в гостиницах со шведским столом, а в нормальном гостевом доме. Нормальные условия для 5 человек стоят 3000 руб.в сутки. Питание на всех 1,5-2 тысяч.в день, и это с мороженым и пивом. И ехать сюда надо на машине, а не самолёте.

  • Small default
    Ирина Головачёва29 июля 2018, 01:08

    Капец человек с головой не дружит! У меня нет слов! Зачем так подло врать????

  • Small default
    Ирина Головачёва29 июля 2018, 01:11

    Зачем так подло врать? Язык не болит?

  • Small default
    Елена29 июля 2018, 08:37

    Как только кто-нибудь правду скажет, сразу патриотизм начинает из всех частей тела переть. Одна моя знакомая каждый год ездеет на наш берег, снимает гараж, переделаный под комнату, и говорит, что там дешёвые помидоры. Но извините, слово отдых подразумевает что-то большее, чем дешёвые помидоры и красивая природа. Да, наши патриоты, с пеной у рта защищающие наш берег, посмотрите ролик, выложенный в сети, про горы вонючих водорослей на берегу моря в районе анапы, такого безобразия нет даже в дальних уголках Турции. Куда только идёт курортный сбор, наверное в чьи-то карманы.

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting29 июля 2018, 09:31

    Ай ай ай. Как плохо в Крыму. Опубликуйте свою статью на украине. Вам там отвесят полноценные тридцать сребренников. Покроете расходы.

  • Small c6d68f8c96
    Татьяна Лаврентьева29 июля 2018, 10:39

    Ездили в прошлом году в Судак.думаю первый и последний раз.на билеты ушло 55 тыс.продукты сумашедше дорогие.молоко литр 90 руб.,курица 180 р. кг., в кафе порции для дистрофанов, порция вареников с картошкой 120 рублей- 6 штук, размером с пельмень.тут не то что я не наемся, ребенку мало.сервиса нет ни где, в гостиницах срач, смены белья нет и не подразумевается.Потом поехали в Феодосию и там все тоже самое.А потом спрашивают почему у нас все за кордоном отдыхают, так извините за свои деньги хочется сервиса и комфорта.Что то наши чинуши не торопятся ехать отдыхать на наши курорты.

Медики рассказали о возможностях новой вакцины «Спутник Лайт»

Вакцина © Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Вакцина © Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Росийский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что в России официально зарегистрировали вакцину «Спутник Лайт» — упрощенную версию уже известного препарата «Спутник V».

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что регистрация четвертой по счету отечественной вакцины против коронавируса COVID-19 позволит ускорить формирование устойчивого коллективного иммунитета к коронавирусу в стране. Он напомнил, что новый препарат является аналогом первого компонента «Спутника V».


Но при этом не является ее альтернативой, поскольку создавалась для решения других задач, — цитирует Мурашко РЕН ТВ.

Минздрав предполагает применять «Спутник Лайт» для вакцинации тех, кто переболел коронавирусом COVID-19 более полугода назад.

По данным URA.RU, в медицинском ведомстве также отметили, что у граждан с иммунитетом к коронавирусу при применении новой вакцины был выявлен прирост антител. Эффективность однокомпонентной российской вакцины составила 79,4% с 28-го дня после получения иммунизации, что значительно превышает показатели многих двухкомпонентных вакцин.

«Спутник Лайт» является хорошим инструментом как для первоначальной вакцинации и ревакцинации, так и для повышения эффективности при комбинировании с другими вакцинами, — добавил руководитель разработавшего «Спутник V» центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

О регистрации «Спутника Лайт» стало известно вскоре после того, как президент России Владимир Путин объявил, что «сегодня уже готова к регистрации еще одна наша вакцина».

На данный момент в России зарегистрированы три вакцины от коронавируса: «Гам-КОВИД-Вак» (международное название «Спутник V», разработчик — Центр эпидемиологии имени Гамалеи), «ЭпиВакКорона» (разработчик — Новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор») и «КовиВак» (разработчик — Центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова). Все три препарата двухкомпонентные и требуют введения двух доз с перерывом в две-три недели.

В апреле министр Мурашко сообщил о четвертой российской вакцине от коронавирусной инфекции. Ее разрабатывает петербургский НИИ гриппа имени Смородинцева, подчиняющийся Минздраву.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small 8eb790376e
    Abstinent27 июля 2018, 15:18

    Бедняжка. На последние бабки поехала в Крым и тут такой афронт. В следующий раз только в Турцию.

  • Small 0a24216592
    storg sp327 июля 2018, 18:58

    Она права. Крым безумно красив, но туристическая инфраструктура там никакая (я еще молчу о проблемах с нашими банками и роумингом). А вот ценники!!!!! Хуже чем Сочи. Так что дешевле поехать в Европу, Турцию с Египтом или Таиланд, даже при всех тратах на билеты. Вообще, это наша большая беда постсоветского мышления - деньги на туристах заработать хотим, но ничего вкладывать и менять в этом бизнесе не желаем.

  • Small 0b2674b7a3
    Маша Воротынцева27 июля 2018, 23:45

    Куда эта фантазерка за 66 в Турцию собралась? На семью (4 чел) дешёвая тройка с всё включено будет от 80¡ Плюс ещё топливный сбор с каждого... Сами считайте!

  • Small 14597425c7
    Роман Лядский27 июля 2018, 23:47

    Не знаю я отдыхал в Евпатории в прошлом году мне понравилось.все было отлично. А автора статьи жаль. Действительно бедняжке не повезло

  • Small 14597425c7
    Роман Лядский27 июля 2018, 23:48

    Быть может выбирал все на скорую руку

  • Small a91d74737f
    Валентин Еремеев28 июля 2018, 05:58

    У каждого свои запросы. Придёт время, и будет лучше в Крыму. Сейчас Крым преобразовывается, и ему нужны деньги для экономики. Терпите неудобства, либо езжайте в свою Турцию.

  • Small default
    Сашенька С28 июля 2018, 08:15

    мотреть на Кояшское озеро нужно приезжать весной или осенью,а не летом когда от засухи и жары оно высыхает(Гугл в помощь!).Выбирая отель пользоваться отзывами,а не ехать на абум(и в Турции можно на дерьмовый сервис нарваться).А что касаемо дороги.....так насколько я помню из отзыва,они ехали все же на машине,а не самолетом(не вводите людей в заблуждение!).Так мне сейчас дорога из Питера на семью из трех человек точно так же с двумя ночевками,питанием обошлась в 12 000.О каких пятидесяти вы пишите?Связь МТС местный-дешевая,обналичить карточку 50-100 рублей комиссия.Вот что касается сервиса и цен - тут да,явный недобор с перебором.Но опять же отзывы в помощь.Такое ощущение складывается из статьи,что автор либо спецом выискивала где хуже,либо не знает как как пользоваться отзывами(что при ее профессии весьма сомнительно).

  • Small default
    Пользователь заблокирован28 июля 2018, 09:09

    За 4 года сделать отличный сервис и инфраструктуру? Практически с нуля? Или барышня не знает, что у нас тут творилось почти четверть века? Тогда она "отличный журналыст"...

  • Small 7fd32cbb71
    Роман Жуков28 июля 2018, 10:34

    За 66 тысяч в Турции они могли отдыхать в шалаше на берегу с точной канавы 😁

  • Small d3744102dd
    Волга Плюс28 июля 2018, 11:08

    Не нравится, не надо. Езжай в испанию

  • Small 4948ee0659
    Katya Spark28 июля 2018, 11:15

    Наверное тетя не знает,как выбирать места для отдыха.Недавевно приехала из Крыма,все прекрасно.На троих отдых стоил 90тыс на 14 дней.Приехали на машине 18т.Жили в Коктебеле готевой дом Орхидея по 800р. За человека,прекрасные условия.Столовая рядом с вкуснейшей едой,средняя цена завтрак400р.,обед 800р. На троих.На берегу цены в столовых еще дешевле.Сейчас очень много гостевых домов,где прекрасные условия.Это раньше боролись за сарай.В Турции вы не сможете столько посмотреть красивейших мест.Цены в на экскурсии в разы выше крымксих.

  • Small 6c3224979d
  • Small 6c3224979d
    Екатерина Кузнецова28 июля 2018, 11:33

    Были в Турции четвёртый раз с семьёй, за 120 тысяч ультра всё включено. Есть можно было столько сколько влезет с 7 утра до 6 утра шведский стол. Алкогольные дороги напитки с 9 утра до 3 ночи. Сервис. И как то в Крым после токого не очень то и охота.

  • Small default
    Андрей К28 июля 2018, 11:56

    Только, что приехал из Крыма делать там нечего! Ездил первый раз семьёй в 2016 году, в принципе понравилось, цены ещё не успели вывернуть и чувствовалось, что сейчас начнётся новая эпоха для туризма. Но спустя два года, это просто кашмар какой-то, туда столько народу понаехало, там столько мусора стало, цены там просто тронуться можно, барыг на одного туриста штук 10, вы что делаете местные? Вы понимаете, что такое сервис? И то, что всем ровно как вы будете жить зимой, это не выход так накручивать летний период! Я летал по льготе, билеты на 4 отдал 150т.р., больше мы туда не поедем.

  • Small default
    Надежда Терентьева28 июля 2018, 11:59

    Новые дороги- они не везде. Когда сьездаешь с моста,впереди тебя ждёт дорога по одной полосе в каждую сторону,по большей части сплошная полоса,где впереди едет очередной КамАЗ/грузовик,который тебя не пропустит. Знакомая ездила на курорт в Турцию с ребенком 12 лет. За 14 дней она отдала 120 тысяч. Где Вы видели путевки в Турцию в сезон 66000 на 4?, дайте адрес- я тоже хочу

  • Small default
    Тоша Дмитриев28 июля 2018, 17:17

    Что за дурь? Где такие цены в Турции? А в Саках надо жить не в гостиницах со шведским столом, а в нормальном гостевом доме. Нормальные условия для 5 человек стоят 3000 руб.в сутки. Питание на всех 1,5-2 тысяч.в день, и это с мороженым и пивом. И ехать сюда надо на машине, а не самолёте.

  • Small default
    Ирина Головачёва29 июля 2018, 01:08

    Капец человек с головой не дружит! У меня нет слов! Зачем так подло врать????

  • Small default
    Ирина Головачёва29 июля 2018, 01:11

    Зачем так подло врать? Язык не болит?

  • Small default
    Елена29 июля 2018, 08:37

    Как только кто-нибудь правду скажет, сразу патриотизм начинает из всех частей тела переть. Одна моя знакомая каждый год ездеет на наш берег, снимает гараж, переделаный под комнату, и говорит, что там дешёвые помидоры. Но извините, слово отдых подразумевает что-то большее, чем дешёвые помидоры и красивая природа. Да, наши патриоты, с пеной у рта защищающие наш берег, посмотрите ролик, выложенный в сети, про горы вонючих водорослей на берегу моря в районе анапы, такого безобразия нет даже в дальних уголках Турции. Куда только идёт курортный сбор, наверное в чьи-то карманы.

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting29 июля 2018, 09:31

    Ай ай ай. Как плохо в Крыму. Опубликуйте свою статью на украине. Вам там отвесят полноценные тридцать сребренников. Покроете расходы.

  • Small c6d68f8c96
    Татьяна Лаврентьева29 июля 2018, 10:39

    Ездили в прошлом году в Судак.думаю первый и последний раз.на билеты ушло 55 тыс.продукты сумашедше дорогие.молоко литр 90 руб.,курица 180 р. кг., в кафе порции для дистрофанов, порция вареников с картошкой 120 рублей- 6 штук, размером с пельмень.тут не то что я не наемся, ребенку мало.сервиса нет ни где, в гостиницах срач, смены белья нет и не подразумевается.Потом поехали в Феодосию и там все тоже самое.А потом спрашивают почему у нас все за кордоном отдыхают, так извините за свои деньги хочется сервиса и комфорта.Что то наши чинуши не торопятся ехать отдыхать на наши курорты.