+0
Сохранить Сохранено 7
×

Познер уточнил, кто именно упразднил Советский Союз


Познер уточнил, кто именно упразднил Советский Союз

© Владимир Барабанов/ТАСС

Известный журналист Владимир Познер рассказал, кто именно упразднил Советский Союз. По его словам, это сделал не Михаил Горбачев, а Борис Ельцин.

«Иногда появляются такие люди, как, скажем, Горбачев, который принципиально изменил страну. Многие его за это не любят — но именно он все изменил», — считает Познер и поясняет, что Советский Союз был упразднен не президентом этого государства.

Ельцин «хотел быть номером один», по словам Владимира Познера, а пока существовал Советский Союз, «номером один» был Горбачев.

«А если нет Советского Союза, а есть Российская Федерация — то тогда Ельцин — президент Российской Федерации, и он номер один и есть», — поделился своими соображениями журналист.

Познер отметил, что он вовсе не против Ельцина. «Он по отношению ко мне поступал хорошо. Но просто с точки зрения объективной реальности», — добавил журналист на своем портале «Познер Online».

Неделю назад, как писал «Ридус», специальный агент ФБР Кевин Хелсон заявил, что журналист Владимир Познер был сотрудником КГБ. Такие выводы содержатся в показаниях, которые прилагаются к делу Марии Бутиной, задержанной накануне в США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • viktor
    viktor 26 июля 2018

    Давно утверждаю именно это! Его не было в Беловежской пуще, где подписывался документ об упразднении СССР. Документ подписали Россия (известно, кто лично), Украина и Белоруссия.

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 27 июля 2018

    Горбачёв , Ельцин и т.д. .....подонков оказалось больше чем надо , но даже не это сыграло большую роль в развале Союза . ...Большую роль в разрушении Союза сыграли СМИ . ...это же понятно , так же как и то , что Солнце можно видеть только днём !

    Ответить
    0 +
  • viktor
    viktor 27 июля 2018

    А что ж за "подонка"(это я вас цитирую, а иначе бы и без кавычек) ебн так упорно голосовали? Я даже едва по морде не получил за своё активное антиельцинство. А вот Горбачёв дал нам свободу, другое дело- достойны мы её или он метал бисер перед свиньями!

    Ответить
    0 +