+3
Сохранить Сохранено 7
×

Блогерша возмутилась, что её прислуга сможет иметь паспорт


Блогерша возмутилась, что её прислуга сможет иметь паспорт

Кувейтская визажистка Сондос Аль-Каттан (Sondos al-Qattan) опубликовала в Инстаграм видео, в котором критикует закон, предоставляющей прислуге больше прав. В частности блогерша возмутилась предложением дать горничным еженедельный выходной и возможностью хранить у себя собственный паспорт. Так как девушка имеет 2,3 миллиона подписчиков, её ролик мгновенно разлетелся по Сети и вызвал ярость интернет-пользователей.

via Gfycat

«Как я могу у себя дома иметь слугу, хранящего свой собственный паспорт, — сердито говорит блогерша. — Что ещё хуже: теперь у них раз в неделю будет один выходной день! А если они убегут и вернутся в свою страну, кто вернёт мне деньги? Я категорически не согласна с этим законом. Я больше не хочу иметь у себя филиппинскую горничную».

С момента публикации гневного ролика, на визажистку обрушилась волна ярости от пользователей соцсетей не только Ближнего Востока, но и всего мира. В организации по защите прав филиппинских рабочих Migrante International отметили, что слова блогерши звучат так, словно она рабовладелица, и что подобное недопустимо в современном мире. Многие популярные личности подвергли Сондос остракизму и потребовали от компаний, сотрудничающих с мейкапершей, разорвать с ней все рекламные контракты. Ранее девушка работала с такими брендами, как Max Factor и MAC Cosmetics.

Отметим, что закон, о котором говорит Сондос, был принят после длительных напряжённых отношений между двумя государствами. Несколько месяцев назад в Кувейте в морозильной камере был найден изуродованный труп 29-летней филиппинки. После этого власти Филиппин запретили своим граждан выезжать в эту страну на заработки. В ходе переговоров удалось достичь соглашения по проведению реформ, призванных обеспечить безопасность домашней прислуги. По оценкам экспертов, в Кувейте проживает 660 тысяч мигрантов, которые обслуживают четырёхмиллионное население страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 25 июля 2018

    а рабов эта дамочка иметь часом не желает?

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 25 июля 2018

    Страна имеет нефть, население страны от этой нефти имеет огромный доход. Там вообще нет бедных. Мы тоже имеем нефть, однако у нас есть бомжи, куча народа за чертой бедности, при этом руководитель у нас хороший, а там плохой. Касаемо же дамочки...ну дура, что с неё взять. Опять же сегодня в Балашихе менты перекрыли движение, по ходу некий властный туз, использую служебное положение, решал свои личные вопросы. В результате - пробка и неудобства тысячам наших граждан. Там дура размечталась, у нас реальный беспредел. Мы видим у кого-то в глазу соринку, у себя же бревно не замечаем.

    Ответить
    0 +