+2
×

ЧМ‐2018 признан рекордным по числу голов на последних минутах

© flickr.com

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России войдет в историю в том числе благодаря рекордному количеству голов, забитых на последних минутах матчей. К такому выводу пришла британская компания Opta Sports, занимающаяся спортивной аналитикой и статистикой.

«На чемпионате мира в России девять победных голов было забито после 89-й минуты, — цитирует Би-би-си представителя компании Александра Дункана. — Это больше, чем на турнирах 1998—2014 годов вместе взятых».

Он также добавил, что именно такие голы запоминаются болельщикам больше всего.

Главной сенсацией чемпионата Дункан назвал вылет на стадии группового этапа сборной Германии, которая на тот момент была действующим чемпионом мира.

Главной же звездой мундиаля аналитики признали 19-летнего французского нападающего Киллиана Мбаппе, который, как стало известно уже после чемпионата, играл в полуфинале и финале с травмой позвоночника.

В финальном матче Франция победила Хорватию со счетом 4:2, а один из мячей забил Мбаппе.

Он был также назван лучшим молодым игроком ЧМ-2018.

Как писал «Ридус», футболист отказался от денег, заработанных за участие в турнире, и передал их на благотворительность.