+37
Сохранить Сохранено 7
×

Доктор Рошаль: Россияне не смогут избежать повышения пенсионного возраста


Доктор Рошаль: Россияне не смогут избежать повышения пенсионного возраста

Россияне не смогут избежать повышения пенсионного возраста, однако данная мера нуждается в дополнительном обсуждении, высказался глава Национальной медицинской палаты, президент московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«То, что это неизбежно, все понимают, но как это должно быть сделано — вероятно, нужно еще подумать», — сказал Рошаль.

По его мнению, широкая дискуссия на тему повышения пенсионного возраста необходима еще для того, чтобы граждане четко осознавали, зачем нужны те или иные изменения. «В этом смысле я поддерживаю осторожную позицию Госдумы. Они не спешат принимать соответствующий законопроект, а дают возможность еще раз вернуться к его обсуждению», — считает Рошаль.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что сама по себе идея сделать возраст выхода на пенсию выше ему очень не нравится, однако без изменения пенсионной системы России, к сожалению, не обойтись.

При этом глава государства отметил, что окончательного решения по вопросу пенсионного возраста пока нет, а рассмотренный в Госдуме соответствующий законопроект является, по убеждению Путина, еще слишком сырым и требует дополнительных обсуждений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (12)

  • Abstinent
    Abstinent 21 июля 2018

    Желает девица к мужику в постель запрыгнуть, но боится невинность потерять.

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 июля 2018

    Месье Рошаль, каков размер Вашей пенсии?

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 июля 2018

    Видим фотку, видим кем-то написанный текст. Понимаем, што Нам тут кажут моба (оцыфрованный образ) под названием *Рошаль* из ММОРПГ *Весьмир*. Ну и ладно. А реального гражданина РФ Рошаля кто-нибуть жывьём видел? Чо он лично, а не моб его в *новостях*, на самом деле говорит. Вот что интересно. . Грибы.

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 июля 2018

    Может он и помер давно...

    Ответить
    3 +
  • Эдгар
    Эдгар 21 июля 2018

    Зомби - статья

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 июля 2018

    Все заявляют, что необходимо думать. Похоже до этого такой необходимости у этих низкооплачиваемых граждан не было. Теперь он в смятении. Сколько же нужно назначить? Неужели столько же, сколько у них... За что же тогда станем их уважать?

    Ответить
    4 +
  • ravil
    ravil 21 июля 2018

    в газпроме почему такие зарплаты? ведь газ, нефть это народное богаства, значит каждый человек р.ф. имеет свою долю. так почему от продаж деньги забираю все себе. а где деньги от нашей доли? вот пусь эти деньги перечисляют в пенсионный фонд ,а не присваивают.

    Ответить
    3 +
  • сергей
    сергей 21 июля 2018

    Жулики И кивалы

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 21 июля 2018

    Референдум,или гнать власть долой!!!

    Ответить
    0 +
  • Инга
    Инга 22 июля 2018

    Разворовали деньги из Пенсионного фонда, а возвращать кто хочет. Вот ВОРЫ и нашли способ избежать расставания с уже собственными деньгами - повышение пенсионного возраста.

    Ответить
    2 +
  • Нюша
    Нюша 24 июля 2018

    А ни фига он тогда не доктор. Рошаль этот. Был бы доктор: знал бы, чего с народом русским творится. Дети больные. В хирургии: сплошная резня. Опухоли. Мужики: сердечники через одного. Всё от нервов и от страха: как семью прокормить. И больничный сейчас не возьмёшь. На работе болящего держать не будут. И денег платить не станут за отсутствие на работе. Вот: и пашут. Вот: и мрут. Бабы, как лошади. Закусив удила. Тянут лямку все в мыле. С онкологией на работе корячатся. Потому что: а попрут с неё ежели. Голодная смерть тогда. Вот это вот всё должен "чётко осознавать" якобы "доктор". Мальчиков кровавых ему в глазах опосля таких высказываний. А так же: призраков в тревожном сне. Призраков умученных россиян, не смогших выжить в своей стране.

    Ответить
    0 +
  • ravil
    ravil 25 июля 2018

    да. нашли кого обидеть. детей и пенсионеров. детские копейки платят и у стариков пенсии отбирают. на большее у них смелости не хватает. трусы, зайцевые души так поступают.

    Ответить
    0 +