+2
Сохранить Сохранено 7
×

Редактор Первого канала уволился из-за комментария о расстреле Николая II


Редактор Первого канала уволился из-за комментария о расстреле Николая II

Редактор программы «Время покажет» Тимофей Ермаков (слева) © Facebook

Редактор программы «Время покажет» Тимофей Ермаков написал заявление об увольнении после того, как публично порадовался расстрелу последнего российского императора Николая II. Об этом сообщил «Ридусу» источник, близкий к руководству Первого канала.

«Он вчера написал заявление. У него, конечно, есть своя гражданская позиция относительно расстрела царской семьи. И он ее заявлял ранее. Но с руководством передачи „Время покажет“ у Тимофея была договоренность: пока он у них работает, то о своей позиции он публично говорить не будет. Теперь же, когда он о ней все-таки заявил, Тимофей честно пришел и написал заявление», — сказал собеседник агентства.

Коллеги характеризуют Ермакова как человека очень талантливого. «Помимо работы на телевидении он играет у Иосифа Райхельгауза в театре „Школа современной пьесы“. И не кого-нибудь, а Раскольникова и Мармеладова», — сообщил источник.

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что причиной столь резкой реакции Тимофея Ермакова на расстрел царской семьи стали «черные споры Ленина, которые проросли в неокрепших мозгах».

«У нас в свое время вся страна радовалась убийству Николая II и его семьи. Особенно большевики радовались. Участникам расстрела, так им вообще почетные пенсии давали. И до сих пор их имена почитают. Они похоронены на Ваганьковском кладбище. К сожалению, их предводитель, который отдавал приказ о расстреле царской семьи, лежит в мавзолее на Красной площади», — заявил «Ридусу» парламентарий.

Напомним, что в одном из своих комментариев к посту, посвященному расстрелу царской семьи, Ермаков написал: «Слава Петру Войкову!»

Именно Войков, будучи видным революционером-большевиком, стал одним из тех, кто принимал решение о расстреле бывшего российского императора Николая II и членов его семьи.

С критикой в адрес Ермакова выступил польский журналист Томаш Мацейчук, а также многие блогеры.

«Давайте петицию составим в адрес Первого канала. Такие люди не должны работать на главном канале страны», — предложили в комментариях у Мацейчука.

Отметим, что ранее Тимофей Ермаков был известен как активист национал-большевистской партии «Другая Россия»*. В феврале прошлого года он принимал участие в попытке сорвать брифинг представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Ермаков тогда был арестован и депортирован в Россию.

______________________________________

* Незарегистрированная российская политическая партия. Учреждена в 2010 году на съезде членами запрещенной в РФ экстремистской Национал-большевистской партии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Тинатин
    Тинатин 17 июля 2018

    Хорошо что уволился! Подобным людям ( не важно талантливые они или нет) нельзя давать право провозглашать свои агрессивно-большевистские взгляды на всю страну! Что большевики сделали с Россией известно, это трагедия русского народа и только морально незрелые индивидумы могут радоваться их преступлениям!

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 июля 2018

    две напасти: большевики и либерасты, леваки и правые. люди вроде противоположных взглядов, но, как не странно, в одном сходятся. человеческую жизнь не ставят и в грош.

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 17 июля 2018

    Да, радикалы всех мастей в целом одинаковы - готовы ради самых светлых идеалов пустить под нож каждого первого.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 июля 2018

    либерасты делают это без ножа. для этого у них АП, ГД и ЦБ ..

    Ответить
    1 +
  • LORAN
    LORAN 17 июля 2018

    Большевики создали СССР -перед которым полмира раком стояли! А либерасты Россию раком поставили!

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 июля 2018

    большевики уничтожили царскую Россию. создали ли они что, вопрос спорный. по сути своей это были космополиты, готовые принести в жертву русский народ на плахе мировой революции. но пришел контрреволюционер Сталин и национализировал государство, перебив всю эту интернациональную сволочь. о моральной стороне не буду, тема для отдельной дискуссии. и вот здесь, в национализированном государстве были совершены прорывные достижения. так что полмира стояли не перед большевиками, а перед национально ориентированным государством русских (в мировоззренческом смысле) людей. потому и сейчас в Конституции, написанной под диктовку западных политтехнологов, нет понятия русский народ. национальное самосознание - страшный сон для правящей либеральной космополитической гопки.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 17 июля 2018

    Что значит сам уволился? За это надо вышвыривать пинками на парашу! И где извинения от руководства канала за подобного работничка? Понабрали иудеев и вот вам...

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 июля 2018

    вообще династия, основатель которой начал с того что приказал повесить четырехлетнего(!) сына своего политического оппонента (Ивана "Ворёнка", сына Лжедмитрия II) чем-либо другим закончить просто не могла особенно если учесть, что и потом представители этой династии лихо убивали друг-дружку Петр приказал убить своего собственного сына когда внук Петра - Петр II тяжело заболел, родня, вместо того чтоб его лечить и спасать - сразу начала делить шкуру неубитного медведя Елизавета свергла и заточила в крепость младенца Иоанна Антоновича (потом его по приказу уже Екатерины в крепости и убили) Екатерина "заказала" своего муженька Петра III Александр I сделал все для того, чтобы его отец Павел скончался от "апоплексического удара" табакеркой в висок пардон, но чем либо еще семейка с ТАКОЙ историей кончить попросту не могла, как принято говорить в таких случаях - "К - Карма"(с) PS к слову очень любопытно - почему монархисты люто-бешено оплакивают только Николая и его семейство, а вот в отношении не менее "невинно убиенных" Петра III, Павла I или ивана "Ворёнка" траур учинять упорно отказываются...

    Ответить
    3 +
  • Jabberwocky
    Jabberwocky 20 июля 2018

    Как уже надоели советские плясуны на костях русских царей. Вон английские монархи своих собственных малолетних племянников, претендентов на престол, подушками душили и ничего. Что вы именно к Романовым пристали, какое вам дело? Идите на английский форум и пишите о "семейке" Виндзоров (а на самом деле, о ужас, голимых немцев из Саксен-Кобург-Готской династии). Выразите там глумливое сожаление, что их, потомков психически ненормального "жорика третьего", в 17 году не расстреляли (обязательно с детишками). Посмотрим что будет. Вот заладили про Романовых. Обычная европейская династия, даже получше многих других в смысле жестокости и прочего. И обязательно пишете "семейка", спасибо хоть, что "николашки" нет. Мерзость.

    Ответить
    0 +