+10
Сохранить Сохранено 7
×

Два человека погибли при взрыве у станции метро «Выборгская» в Петербурге


Два человека погибли при взрыве у станции метро «Выборгская» в Петербурге

© vk.com

В Санкт-Петербурге недалеко от станции метро «Выборгская» произошел взрыв. Погибли два человека, сообщает РБК.

ЧП произошло в цехе предприятия, расположенного по адресу улица Литовская, 11. Там находится станция наполнения баллонов техническим газом «Автоген», передает телеканал «360». Погибшие — сотрудники предприятия.

По данным городского управления МЧС, взорвался баллон с пропаном. «В результате этого произошла вспышка без последующего горения», — уточнили в ведомстве.

Очевидцы пишут в соцсетях, что спасатели какое-то время не могли уточнить количество погибших.

«От взрыва людей разбросало на части, так что сразу и не понять, один или два погибло», — сообщается в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

Местная жительница в момент взрыва находилась у здания напротив.

Взрыв был очень мощный, дрогнули стены. Металлический забор выгнуло. О пострадавших было на тот момент неизвестно, — рассказала она.

«Работаю рядом — дом 17. В момент взрыва на улице был на расстоянии метров в 250. Сильный взрыв, видел ошметки в воздухе (видимо, баллона). Аж на крышу залетали куски», — поделился другой пользователь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (3)

  • vladek55
    vladek55 17 июля 2018

    Случилось ЧП на предприятии, погибли люди - и это печально... .............................................................................................................. Но Ридус в своем репертуаре... нужен громкий, "горячий" заголовок... получите: "Два человека погибли при взрыве у станции метро «Выборгская» в Петербурге"... совесть есть, а, Любовь Порываева?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 17 июля 2018

    Какой бы написали Вы?

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 18 июля 2018

    Перефразируя известный анекдот, отвечу: "я не писатель - я читатель...", к счастью... а, не дай бог, было бы наоборот, то написал бы корректный... При чём здесь станция метро "Выборгская"? там от места взрыва до неё по прямой около 1 км, а по улицам - и того больше... если уж вам нравится привязывать к станциям метро такие ЧП, то до "Лесной" и то ближе... Но вам же нужны сенсации, типа "взрыв у станции метро", что бы люди, часто читающие только заголовки, напряглись и вопрошали: "шо, опять? в Питере? метро? теракт?"

    Ответить
    0 +