+5
×

Бельгия заняла третье место на ЧМ-2018

© Александр Демьянчук/ТАСС

Матч чемпионата мира по футболу за третье место между сборными Бельгии и Англии закончился победой бельгийцев со счетом 2:0.

В самом начале игры, на четвертой минуте счет открыл бельгийский защитник Томас Менье.

На 82-й минуте Бельгия увеличила разрыв в счете. Полузащитник Кевин Де Брёйне сделал шикарный пас на Эдена Азара, тот выбежал один на один с вратарем и прострелил ближний угол ворот.

Ранее Бельгия проиграла Франции в полуфинале со счетом 0:1, а Англия потерпела поражение от Хорватии со счетом 1:2.

В воскресенье, 15 июля, на столичном стадионе «Лужники» состоится финальный матч мундиаля между сборными Франции и Хорватии, который начнется в 18:00 по московскому времени.

Как писал «Ридус», президент России Владимир Путин посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу, которая пройдет перед финальным матчем, посмотрит игру между сборными Хорватии и Франции, а также примет участие в награждении победителя чемпионата.