+1
×

Англия-Хорватия: онлайн-трансляция полуфинала ЧМ-2018

© Станислав Красильников/ТАСС

Матч полуфинала чемпионата мира по футболу завершился победой Хорватии, сборная которой обыграла английских футболистов со счетом 2:1.

До матча букмекеры отдавали предпочтение английской сборной.

В четвертьфинале ЧМ Хорватия вырвала победу у российской сборной. В финале она встретится с Францией. Игра пройдет 15 июля.

3 и 4 места разыграют Бельгия и Англия.

Защитник Домагой Вида вошел в стартовый состав сборной Хорватии на матч полуфинала чемпионата мира по футболу с командой Англии, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

После субботнего четвертьфинального матча чемпионата мира Россия — Хорватия (2:2, 3:4 — в серии пенальти) появился видеоролик из раздевалки сборной Хорватии, на котором Вида прокричал «Слава Украине».

ФИФА вынесла предупреждение Виде за этот инцидент. Хорватский футболист извинился, отметив, что не вкладывал в это политический подтекст, и поблагодарив Россию за гостеприимство.

Стали известны стартовые составы сборных Хорватии и Англии.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Модрич, Ракитич, Брозович, Ребич, Перишич, Манджукич.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Янг, Хендерсон, Лингард, Алли, Стерлинг, Кейн

Болельщики в Москве перед началом полуфинала чемпионата мира по футболу – 2018: Хорватия – Англия

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Болельщики сборных Англии и Хорватии мирно вместе проводили время перед матчем. Они начали распевать песни еще в метро, а позже исполняли песни в поддержку своих команд, сидя друг рядом с другом в барах около спортивного комплекса «Лужники». Англичан и хорватов возле стадиона примерное равенство, но балканские гости пели громче, отмечает ТАСС.

Игроки сборной Англии во время разминки перед началом полуфинального матча .

Игроки сборной Хорватии и сборной Англии перед началом полуфинального матча.

Матч стартовал.

Хорватия провела первую атаку.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!

Английский защитник Киран Трепьер открывает счет на пятой минуте игры, отправив мяч в правую девятку ворот противника.

На фото — вратарь сборной Хорватии Даниэль Субашич.

© Станислав Красильников/ТАСС

«It's coming home», — скандируют в «Лужниках» английские болельщики, вдохновленные своим футболистом.

Игроки сборной Хорватии Анте Ребич и сборной Англии Эшли Янг (слева направо) .

Лидер легендарной рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер поддерживает англичан с трибун.

Перерыв. Счет 1:0 в пользу сборной Англии

Стартовал второй тайм!

На 48-й минуте появился обладатель первой желтой карточки. Им стал хорватский нападающий Анте Ребич.

Мячом владеют футболисты Хорватии, но организовать опасную атаку пока не удается.

Хорватский нападающий Марио Манджукич тоже нарвался на желтую карточку.

Первая стычка в матче. Желтую карточку получил англичанин Кайл Уокер.

На 68-й минуте сборная Хорватии сравнивает счет. 1:1. Гол забил Иван Перишич. После навеса с правого фланга он выскочил из-за спин двух защитников и четким ударом ногой отправил мяч в сетку!

Игроки сборной Хорватии после забитого мяча Перишича.

На 74-й минуте вместо Рахима Стерлинга в игру вступил Маркус Рэшфорд.

Англичане приходят в себя после пропущенного мяча и начинают прессинговать противника.

Английские фанаты запели на трибунах гимн Великобритании.

Перишич пытался перекинуть мяч через Пикфорда, который слишком далеко вышел.

Контратака сборной Англии завершилась неточной передачей на Лингарда.

Всего три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Штрафной для сборной Англии. Триппьер подаст с правого фланга.

У Кейна не получился удар головой после навеса во вратарскую.

Перерыв. Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. Впереди - овертайм.

Начинается овертайм. Замена у англичан.

Российские болельщики естественно болеют за Англию.

Угловой англичан. Хорваты отбили.

3 минуты до конца первого дополнительно раунда. Англичане атакуют. Пока безуспешно. Хорваты отбивают. Модрич активен.

Трибуны «Лужников» заполнены полностью. За игрой наблюдают более 78 тысяч человек.

Пикфорд отразил попытку гола.

Завершился первый дополнительный тайм. Джукевич.

«Англичане в дополнительное время пока нам ничего не продемонстрировали», отмечает комментатор. Начинается второй 15-минутный тайм дополнительного времени.

2:1 Марио Маджукич.

Осталось 10 минут.  У англичан, чтобы изменить ход игры.  Трибуны ревут.

Главреду RT что-то не болеется.

А вот Владимир Соловьев ходом игры явно приятно удивлен.

Последняя минута.

Все. Сборная Хорватии выходит в финал.

Хорватия впервые выходит в финал ЧМ.

В 1998 году сборная Хорватия заняла третье место в чемпионате 1998 года. Результат стал лучшим в истории команды.