+5
Сохранить Сохранено 7
×

Предварительные итоги ЧМ-2018 для России и остального мира


Никита Кричевский

Главный научный сотрудник Института Экономики РАН

Все статьи автора

Предварительные итоги ЧМ-2018 для России и остального мира

1️⃣   После того как наши победили, стало все равно, кто выиграет чемпионат. Я испытываю гордость не только за сборную, но и за страну, что всем дико понравилась. Мне в ней тоже очень многое дико нравится, хоть и не всё.

2️⃣   Из оставшихся команд ближе всего англичане, по совпадению, именно от них приходит больше всего восторженных отзывов. (The Guardian: «Всем англичанам: приезжайте в Россию и почувствуйте любовь».) И это несмотря на новых бомжеватых «Скрипалей».

3️⃣   Кокошник уделал всех. Его теперь носят все кому не лень, и, что поразительно, я не вспомню ни одной русской или иностранной физиономии, которой бы он не шел.

4️⃣   Категорически не согласен с тем, что самым гостеприимным городом ЧМ стал Питер. Но не потому, что москвич (сам постоянно говорил иностранцам, что их Марокко, Перу, Мексика, Япония и проч. — super!), а потому, что все российские города и их жители были на высоте. Все-таки русское гостеприимство — не фейк.

5️⃣   Как всегда, много говорится про красоту русских девчонок, но и иностранные, из тех, что приехали, — очень даже зашибись. Даже президентша Хорватии, несмотря на то, что ее придурок Вида ляпает все подряд налево и направо. Мы бы так себя не повели.

6️⃣   Больше всего жалко бразильского черта, того, который «В России а.уенна, братан!». Уехал, хотя я бы не отпустил.

7️⃣   А еще я переживаю за англичанина, что целых пять дней нигде не мог за себя заплатить, — всюду его угощали. Как он там, удалось расплатиться бедолаге?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)