+7
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионный возраст для женщин могут снизить


Пенсионный возраст для женщин могут снизить

© Кирилл Кухмарь/ТАСС

Пенсионный возраст для женщин могут понизить при рассмотрении поправок к законопроекту. Об этом рассказал источник в российском парламенте. При этом «в первом чтении документ будет рассмотрен в его нынешнем виде», уточнил он.

«Обсуждается вариант, при котором срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на два-три года — до 60 лет», — сказал источник.

Корректировка пенсионного возраста будет зависеть от обсуждения документа на экспертном уровне, пишет «Интерфакс».

Эту информацию подтвердил и другой источник, работающий над законодательной инициативой правительства. По его словам, обсуждаются коррективы закона, по которому право выхода на пенсию на два года раньше получат имеющие большой страховой стаж. Это 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.

Сейчас депутаты пытаются понять, каков будет итог пенсионной реформы: насколько увеличатся пенсии с учетом инфляции и сколько денег уйдет на оплату больничных листов.

Как ранее писал «Ридус», правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении пенсионного возраста. Сейчас возраст выхода на заслуженный отдых для женщин составляет 55 лет. Его предлагают повысить до 63 лет. Для мужчин — с 60 до 65 лет.

Предполагается, что изменения могут вступить в силу уже с 2019 года.

Накануне власти более 60 регионов поддержали изменения пенсионной системы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • Игорь
    Игорь 11 июля 2018

    Это сексизм! Где феминистки, почему молчат?!

    Ответить
    0 +
  • Галина
    Галина 11 июля 2018

    когда к зарплатам мирового стандарта шагнем??? пока только к жопе пенсионной движемся

    Ответить
    0 +
  • Хеля
    Хеля 11 июля 2018

    При поднятии пенсионного возраста женщин вынуждают отказаться от родов,т.к. бабушки которые помогали няньчить внуков и с ними сидеть, вынуждены будут тоже работать.,как следствие мы возвращаемся к западной молели-армия пенсионеров и нет молодежи

    Ответить
    0 +
  • Viktor-8160
    Viktor-8160 11 июля 2018

    Эта реформа не пройдёт. Я так и не понял зачем нужно повышать пенсионный возраст?? Наплодите ещё безработных , инвалидов, Надо так отработал мужик 40 лет и на пенсию А женщины как и было всё равно лучше вам не сделать

    Ответить
    0 +
  •  Я
    Я 11 июля 2018

    Для того и озвучили по максимуму что бы потом снизить на каплю. Кость голодным, вроде как власть услышала свой народ. На самом деле деньги украли, породили а теперь опять на народ свои просчеты списывают, опять простые люди отдуваться будут. Может ещё и поблагодарить за такую новость? Спасибо правители что не до 100 лет ваши огрехи отрабатывать будем. Чтоб вы сдохли уроды.

    Ответить
    0 +