+5
×

Два российских футболиста вошли в сборную открытий ЧМ-2018

© Imago/TASS

Два российских футболиста попали в символическую сборную открытий чемпионата мира по версии американского телеканала ESPN. Это полузащитник Денис Черышев и нападающий Артем Дзюба.

Денис Черышев забил четыре мяча в пяти матчах мундиаля, а Артем Дзюба — три, плюс два гола были забиты с его подач.

Целиком сборная открытий чемпионата мира по версии американского телеканала выглядит вот так:

вратарь — Чо Хён У (Южная Корея);

защитники — Харри Магуайр (Англия), Бенжамен Павар (Франция), Мортеза Пуралиганджи (Иран), Лукас Эрнандес (Франция);

полузащитники — Родриго Бентанкур (Уругвай), Такаси Инуи (Япония), Денис Черышев (Россия);

нападающие — Артем Дзюба (Россия), Мэттью Леки (Австралия), Анте Ребич (Хорватия), отмечает Argumenti.ru.

Ранее «Ридус» писал о версии британского издания FourFourTwo, согласно которой в тройку главных открытий мундиаля попал 22-летний полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин. Первым в списке британцев оказался нападающий сборной Мексики Ирвинг Лосано, а на второй строчке расположился японец Такаси Инуи.

Кроме того, Артем Дзюба занял четвертую строчку в рейтинге лучших нападающих ЧМ — 2018 по версии Bleacher Report, опередив португальца Криштиану Роналду и уругвайца Луиса Суареса.

В напряженном четвертьфинальном матче сборная России не сумела одолеть команду Хорватии, проиграв ей в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4.