+13
×

Прямая трансляция матча сборных России и Хорватии на ЧМ-2018

Россия в четвертый раз играет со сборной Хорватии. В Евро-2008 Хорватия с Россияей дважды разошлись миром: ноль: ноль и ноль: ноль в группе (2008). В 2015 мы сгоняли один «товарняк», который проиграли со счетом 3:1. За хорватов забили Калинич, Бронзович и Манджукич, а за наших отличился Федор Смолов. Ховатия ни разу не выигрывала у стран-хозяек. Если мы сегодня победим, традиция продолжится.

#БолейКрасиво работает! Зрители на стадионе поют «Москву майскую» и «Эй, вратарь» !

На поле выходят команды России и Хорватии. У наших поддержка куда круче!

Понеслась!

Дзюба пытался отдать мяч на Черышева, но Вида оказался быстрее.

Могло получится опасно! Саша Головин классно поборолся у лицевой, постарался и навесил! Мяч отскочил к Дзюбе, но попал в Ловерна. Эх!

Опасная атака на наши ворота могла получится! Ракитич навешивал с углового, Ребич бил головой по центру штрафной, но, слава всем богам, послал мяч выше ворот.

Отличная атака была! Три в три вышли наши игроки, Дзюба выцарапал мяч, сделал передачу направо, ее принял Самедов, навесил в центр, но Ловрен оказался сильнее Черышева.

Ребич и Ракитич опасно атакуют. Давят хорваты, но наши пока сильнее.

Сборная России почему-то взяла на вооружение «заряд» Исландии. ХУ!

Марио наш Фернандес попытался пройти по флангу, но Саня Самедов к мячу не успел.

Свистит стадион. Тянут время хорваты

Унылое возилово пока происходит по центру поля. Ни те, ни другие соорудить атаку не могут.

Вот сейчас могло быть опасно! Наши заработали штрафной на правом фланге. Черышев пытался подать, но отдал мяч прямо в руки Субашичу!

ГООООЛ!!!! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ!

Черышев!!!!!!

Черышев забивает гол!!! Дениска! Какой ты молодец! Воспитанник Реал Мадрид выводит сборную России вперед! Аыыы!

Денис Черышев сыграл в стенку с Дзюбой, прошел вперед и нанес удар в «девятку»! Денис — ты просто космос! Субашич даже не прыгнул!

Горчичник! Иван Стринич получает желтую карточку! Перед этим Дзюба тоже получил "горчичник" за удар по ногам.

Гол. Увы, Один: один. Манджукич сравнивает счет.

Хорваты начинают затягивать игру. Стадион встречает «возилово» свистом. Россия — вперед!

Две минуты добавил судья к основному времени. Три четверти часа пролетели в пять минут. РОС-СИ-Я!

Замена у сборной России! Ерохин вместо Самедова! Тем временем, ховраты пытаются атаковать. Манджукич пытался перебросить мяч на Всралько, на мяч улетел за лицевую.

Повезло нашим! Была опасная атака. Подача в нашу штрафную, Игнашевич неудачно выбивает прямо на Першичиа, но тот, не поверив своему счастью, бьет прямо в штангу. И теперь — перерыв.

Второй тайм. Замена у хорватов. Брозович вместо Перишича.

Хорваты всей командой в атаке. Ни одного игрока на своей половине, кроме вратаря.

А Дениска Черышев тем временем забил столько же голов, сколько Роналду и Лукаку. Так победим!

Замена! Федя Смолов меняет Дениса Черышева.

Очень, очень много брака в передачах у наших, а хорваты — прибавляют.

Вида просто снес Дзюбу. Даже рост не помог. Обошлось без карточек.

Выше ворот! Ерохин запузырил головой над перекладиной.

Стринича заменили на Пиварича, и сразу опасная контратака случилась у хорватов!

Манджукич пытался скинуть мяч в центр штрафной, но Модрич не сумел пробить, а потом и свежий Ерохин накрыл удар Врсалько!

Третья замена у России. Дзюба, много сделавший на поле, покидает его. Вместо него выходит Юра Газинский.

Ерохин получает травму о наших ворот, но, вроде бы, сможет продолжить игру.

Поджали хорваты россиян к штрафной, но русские — не сдаются! Отлично отрабатывает защита. Ничего не могут поделать с ней балканцы.

Хороший штрафной подавали наши, Зобнин заработал, попав мячом в руку Враслько. Наши не сумли им распорядится, и получили контратаку.

Головин навешивал, но Ловрен сумел выбить мяч в сторону, увы.

Опасный стандарт в нашу сторону.

Ловрен явно толкал Кутепова, но воспитанник Спартака справился.

Замена у Хорватии. Крамарич ушел, Ковачич вместо него. Субашич тем временем корчится на поле от боли. Судьи говорят — газон холодный, вставай давай, простудишься.

Пять минут компенсированного времени добавил судья.

Модрич подает угловой. Защита справляется. Аут! Снова наши на высоте. Хорваты пытаются провести позиционную атаку.

Опасно! Головин бил с острого угла, но Субашич сумел взять мяч.

Пытались хорваты провести мяч с правого фланга, но нарвались на контратаку. Увы, наши не справились, и получили атаку в ответ. Перерыв! Нас ждет дополнительное время!

Два тайма по 15 минут сыграют команды. Если это время победителя не выявит, будут послематчевые пенальти.

Понеслась! Головин подает угловой. Ерохин пытался пробить, но не сумел.

Кузяев пытался пробить, но Субашич спас.

Марио Фернандес чуть было не воспользовался ошибкой хорватов, но упустил мяч за боковую.

Вязкая игра в центре поля идет.

Рос-Си-Я! скандирует весь стадион. Тем временем, у хорватов замена. Врсалько уходит, Чорлука, известный нам по выступлениям за Локо, выходит на поле.

По одной замене осталось у команд.

Снесли Федю Смолова в штрафной у хорватов, но судья нарушения не усмотрел.

Гол. Пропустила гол сборная России. В нелепой суматохе Домагой Вида сумел протолкнуть мяч в ворота нашей сборной. Стадион гудит.

Не сумели наши воспользоваться угловым с левого фланга. Потом подали с правого, но снова — увы, мимо. От ворот. Все меньше времени остается.

Две минуты добавил судья к первому тайму компенсированного времени.

Дзагоев вместо Головина! И только Алан вышел, сразу заработал штрафной. Перерыв. Пятнадцать минут осталось у наших, чтоб сравнять счет.

Началась вторая пятнадцатиминутка. Россия в атаке.

Юра Газинский получил «горчичник», жестко встретил Манджукича.

Опасный стандарт в сторону России. Отбились!

А теперь обратно! Дзагоев подавал угловой, Кузяев хлестко пробил, но попал прямо в Субашича.

Пиварич получает желтую за игру рукой возле штрафной!

ГОООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ ГОЛ! ГОЛ ГОЛ ГОЛ!!!!

Аланчик Дзагоев подал, а Марио наш Фернандес заколотил! Ура! Поровну!!!!

Зобнин мощно бил, но Субашич сумел блокировать. Поджимают русские хорватов!

Минуту добавил судья. Если не произойдет чуда, пенальти!

Конец овертайма. Нас ждет опять валидольная лотерея, все дело — за Игорем Акинфеевым. Нога бога, давай!

Субашич против Акинфеева! Кто победит в этой дуэли?

Фишт сходит с ума! Рос-си-я! «Заряды» и песни звучат не прекращаясь! #БолеютКрасиво!!!

Смолов не забивает! Эх, Федя…

Брозович пробивает Игорька, эх.

Дзагоев! Точно в цель!

Ковачич. Игорь потащил!!!

За Игоря сейчас готова выйти замуж половина стадиона.

Марио Фернандес откровенно лажанул. Мимо!

Модрич — меткий. Пробил Акинфеева.

Игнашевич спокойно кладет мяч в угол. Вот, что значит опыт!

Вида пробивает нашего вратаря.

Кузяев забивает. Все дело — за Акинфеевым.

Ракитич отправил нашу сборную домой. Увы. На этом для России чемпионат мира закончился. Буквально через полчаса мы опубликуем ответы Черчесова на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции. Не переключайтесь.