+192
×

Бразилия покинула чемпионат мира

© Егор Алеев/ТАСС

Второй матч ¼ финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии завершился сегодня в Казани победой европейцев со счетом 2:1.

Несмотря на то что в начале игры бразильские футболисты буквально не покидали половину поля противника, первый гол все-таки забили бельгийцы на 13-й минуте первого тайма. Если точнее, во время подачи бельгийцами с углового мяч попал в бразильского полузащитника Фернандиньо, а от него отскочил в ворота.

Второй, очень красивый гол из-за пределов штрафной забил на 32-й минуте бельгийский полузащитник Кевин Де Брёйне.

Во втором тайме на 76-минуте матча бразильцы сократили разрыв в счете — гол забил полузащитник Ренато Аугусто.

Тем не менее в полуфинал чемпионата мира по футболу вышла Бельгия.

Ранее сегодня, как писал «Ридус», матч между сборными Уругвая и Франции, проходивший на стадионе в Нижнем Новгороде, закончился поражением латиноамериканцев со счетом 0:2. В результате сборная Франции вышла в ½ финала чемпионата мира по футболу.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что приедет в Россию на полуфинальный матч Франции, который состоится во вторник, 10 июля.