+0
×

Сборная Англии чуть не проиграла Колумбии

© PA Images\TASS

Титулованные британские футболисты с трудом победили сборную Колумбии и вышли в четвертьфинала Чемпионата мира по футболу.

Колумбийцы играли очень жестко, получили целых шесть желтых карточек и поплатились за это: гол в их ворота на 57-й минуте с пенальти забил нападающий Гарри Кейн. Тем не менее, игроки сборной Колумбии не сдались и на последних минутах матча, уже в добавленное время, отыгрались.

Гол в ворота англичан забил Ерри Мина, после чего на стадионе среди немногочисленных болельщиков из Британии началось нечто, напоминающее панику, а колумбийские фанаты, наоборот, пришли в экстаз.

После этого в Сети немедленно стали появляться шутки на тему слабой игры английских футболистов и того, что прежде сборная Англии никогда не выигрывала на Чемпионатах мира в серии пенальти.

В итоге мрачные прогнозы не оправдались, хотя зрелище было не для слабонервных. На третьей паре ударов колумбийцы вырвались вперед: Луис Мурьель забил, а Джордан Хендерсон не смог и тем поставил английскую команду на грань поражения.

Однако удача изменила колумбийцам, и оставшиеся два гола Джордан Пикфорд успешно отразил (в одном случае ему помогла перекладина ворот), а вот вратарь сборной Колумбии оба пропустил. Итоговый счет 1:1 (3:4).

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как сборная Хорватии готовится к игре с российскими футболистами.