+2
Сохранить Сохранено 7
×

Родственница Скрипалей решила баллотироваться в депутаты


Родственница Скрипалей решила баллотироваться в депутаты

© youtube.com

Ярославское отделение партии «Справедливая Россия» выдвинуло в депутаты областной думы Викторию Скрипаль, племянницу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает «Интерфакс».

«Она патриот своей страны, и хочет помогать своему региону, в „Справедливой России“ ее знают давно, она обращалась за помощью», — заявил в разговоре с агентством секретарь бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин.

Он отметил, что Скрипаль, когда ей предложили пойти на выборы, не была членом партии, добавив, что у нее активная жизненная позиции, сообщает URA.RU.

Выборы в Ярославскую областную думу пройдут 9 сентября, напоминает ФАН.

Как говорилось в статье «Ридуса», сегодня британские СМИ сообщили, что полиция нашла двух подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Юлия и Сергей Скрипаль были найдены без сознания 4 марта на скамейке в Солсбери.  Британская сторона утверждает, что они пострадали от яда «Новичок», который был разработан в СССР в 70-х годах, и возлагает ответственность за атаку на Россию. Москва отрицает все обвинения. 

Юлию Скрипаль выписали из больницы в начале апреля, а ее отца — 18 мая. 

Ранее в Великобритании заявляли, что российская разведка следила за электронной почтой Сергея и Юлии Скрипаль в течение пяти лет. Скотленд-Ярд восстановил хронологию событий в день отравления Скрипалей.

Виктория Скрипаль была первой в России, с кем ее двоюродная сестра Юлия после отравления поговорила по телефону из Великобритании. После этого пожелавшей приехать в Британию Виктории, чтобы пообщаться с родственниками, отказали в визе.

Виктория Скрипаль неоднократно публично заявляла, что ее двоюродная сестра хочет вернуться в Россию. Позже она сообщила, что Юлия хочет попросить политического убежища, однако Виктория не знает, в какой именно стране. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июля 2018

    О, да, оснований для выдвижения этой кандидатуры на выборах жылезные. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • StepanovW
    StepanovW 03 июля 2018

    "Она патриот своей страны, и хочет помогать своему региону, в „Справедливой России“ ее знают давно, она обращалась за помощью», — заявил в разговоре с агентством секретарь бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин. Он отметил, что Скрипаль, когда ей предложили пойти на выборы, не была членом партии, добавив, что у нее активная жизненная позиция" Все понимают, что это плата за ее сотрудничество с ФСБ по делу об отравлении Скрипалей.

    Ответить
    0 +