+1
×

Бельгия выбила Японию с ЧМ

© Ridus.ru

Сборная Бельгии, проигрывая по ходу матча в два мяча, одержала невероятно драматичную победу над соперниками из Японии.

Первый тайм встречи на поле «Ростов Арены» завершился нулевой ничьей. Бельгийцы чаще били по воротам соперников, однако доставить серьезных проблем японскому голкиперу у них не получалось.

После перерыва сборная Японии неожиданно вышла вперед, а затем удвоила свое преимущество усилиями Генки Харагучи и Такаси Инуи.

Бельгийцы сумели собраться после болезненного удара японцев и усилили атакующий натиск на их ворота.

В итоге, на 69-ой минуте защитнику бельгийцев Яну Вертонгену удалось один мяч отыграть, а спустя пять минут вышедший на замену Маруан Феллайни и вовсе восстановил паритет во встрече.

Далее Бельгия продолжила владеть инициативой, однако выйти вперед у команды Роберто Мартинеса не получалось.

В добавленное время встречи опаснейший штрафной исполнил экс-полузащитник московского «ЦСКА» Кейсуке Хонда, но вратарь бельгийцев Тибо Куртуа сумел перевести сложный мяч на угловой.

В следующем же эпизоде, остановив атаку японцев, Бельгия пустилась в быстрое контрнаступление. Кевин Де Брёйне начал атаку европейцев, которую точным ударом завершил Насер Шадли.

Очередная победа выводит бельгийцев в ¼ финала, где их ожидает встреча со сборной Бразилии, которая ранее переиграла команду Мексики (2:0).

Следующая игра подопечных Роберто Матинеса пройдет 6 июля в Казани.