+1
×

Бразилия обыграла Мексику и вышла четвертьфинал

© Сергей Бобылев/ТАСС

Сборная Бразилии уверенно обыграла команду Мексики со счетом 2:0 и теперь померится силами с победителем пары Бельгия — Япония в четвертьфинале ЧМ-2018.

Мексиканцы, одержавшие сенсационную победу над командой Германии в своем первом матче на этом турнире, не смогли ничего противопоставить организованной обороне «селесао», нанеся лишь один точный удар по воротам соперника за весь матч.

В первые сорок пять минут зрители самарской «Космос Арены» голов так и не дождались, зато вскоре после перерыва Неймар вывел сборную Бразилии вперед, замкнув прострельную передачу экс-игрока махачкалинского «Анжи» Виллиана.

Повторное взятие мексиканских ворот состоялось уже в концовке встречи. На 88−ой минуте все тот же Неймар элегантно выкатил мяч вышедшему на замену Фирмино, которому оставалось только расстрелять пустые ворота оппонентов.

Несмотря на то, что главный арбитр матча добавил ко времени встречи целых 6 минут, организовать вразумительный финальный штурм у мексиканцев не получилось.

Следующий поединок сборная Бразилии проведет в пятницу, 6 июля, в Казани. Ее будущий соперник определится сегодня вечером.