+4
×

Сборная Уругвая выбила Португалию из чемпионата мира

© Егор Алеев/ТАСС

Во втором матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 сборная команда Уругвая обыграла португальцев со счетом 2:1.

Уже на 7-ой минуте форвард южноамериканцев Эдинсон Кавани в эффектном прыжке отправил мяч в сетку ворот португальского голкипера Руи Патрисио.

На 55-ой минуте чемпионы Европы отыгрались усилиями опытнейшего защитника Пепе.

7 минут спустя финальные цифры на табло установил все тот же Кавани, элегантным ударом пославший снаряд в дальний угол ворот португальцев.

Таким образом, действующий триумфатор Евро-2016 Португалия во главе со своим лидером Криштиану Роналду закончила выступление на нынешнем турнире.

Уругваю теперь предстоит помериться силами с командой Франции, ранее в драматичном поединке одолевшей аргентинцев (4:3).

Встреча будущих соперников состоится 6 июня в Нижнем Новгороде.