×

Бразилия и Швейцария вышли в плей-офф ЧМ

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная Бразилии выиграла у команды Сербии со счетом 2:0.

На 35-й минуте счет открыл бразильский полузащитник Паулиньо. На 68-й минуте, после перерыва, защитник Тиаго Силва увеличил разрыв в счете, забив мяч в ворота сербов после подачи с углового.

Также сегодня в группе Е состоялся матч между сборными Швейцарии и Коста-Рики, закончившийся вничью со счетом 2:2.

На 30-й минуте игру «размочил» швейцарский футболист Блерим Джемайли. Во втором тайме на 56-й минуте матча костариканский защитник Кендалл Уостон сравнял счет, реализовав угловой. Однако на 87-й минуте игры швейцарский нападающий Йосип Дрмич снова увеличил разрыв в счете. Тем не менее на 92-й минуте, в дополнительное время, костариканец Брайан Руис пробил таким образом, что мяч угодил в штангу, затем попал в голову швейцарскому вратарю Янну Зоммеру, а от него — в сетку ворот.

В итоге в плей-офф чемпионата в этой группе выходят Бразилия и Швейцария, команды Сербии и Коста-Рики покидают мундиаль.

Ранее сегодня Германия проиграла Южной Корее со счетом 0:2, а сборная Швеции разгромила команду Мексики со счетом 3:0. Соответственно, в 1/8 финала мундиаля в группе F вышли Швеция и Мексика. Германия, действующий чемпион мира, и Корея покидают ЧМ по футболу — 2018.