+13
Сохранить Сохранено 7
×

Главу Росгвардии по Владимирской области задержали за взятки


Главу Росгвардии по Владимирской области задержали за взятки

© youtube.com

Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы управления Росгвардии по Владимирской области полковника полиции Алфии Мокшиной по подозрению в получении взятки.

По версии следствия, полковник потребовала от ряда руководителей территориальных подразделений Росгвардии региона деньги, обещая не привлекать их к дисциплинарной ответственности. В мае этого года подозреваемая получила от подчиненных требуемые суммы.

Алфия Мокшина задержана, решается вопрос о мере пресечения, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Как писал «Ридус», в конце мая сотрудники ФСБ задержали 27-летнего следователя свердловского следственного отдела СК РФ по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Также были задержаны два его сообщника.

Неделей раньше был задержан в Москве за вымогательство 2 миллионов рублей у фигуранта уголовного дела, который находится под государственной защитой, командир батальона ОМОН Михаил Пыталев. 

А в апреле этого года Мосгорсуд приговорил главу управления собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаила Максименко к 13 годам колонии за получение взяток на сумму более полумиллиона долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (6)

  • Abstinent
    Abstinent 27 июня 2018

    За мздоиство и казнокрадство-смертная казнь.

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 27 июня 2018

    Это был не призыв к насилию, уважаемый Бен Воробьев, а просто был упомянут вид социальной защиты направленной против людей, попирающий закон. И он существует во многих странах мира и действительно эффективен.

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 июня 2018

    В данном случае да, но всё же рекомендую в будущем быть осторожнее. Видите ли, у Вас, как и у меня, могут быть свои взгляды на такие вещи, но в законе они прописаны ясно.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 июня 2018

    таки не отменена, мараторий. одна беда. башку снесут за мешок картохи. а вот кто страной оптом торгует, будет эти самые законы издавать.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 июня 2018

    Абзи букварь нашёл, выёживается. не пыли пацанчик, не у тебя одного гугел ошибки подчёркивает!)

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 28 июня 2018

    И ведь что интересно сыпятся высокие чины а "дерут" младший и средний нач состав. Еще ни разу не слышал что сержант или старлей какой на взятках попались.😢😀😂

    Ответить
    4 +