+5
×

Германия вылетела с чемпионата мира

© Егор Алеев/ТАСС

Матч между сборными Южной Кореи и Германии закончился поражением немцев в самом конце игры. В дополнительное время, на 92-й минуте, первый гол забил Ким Юнь Квон, а на 95-й — второй — Сон Хын Мин. Корейцы выиграли со счетом 2:0.

Также сегодня в группе F сборная Швеции разгромила команду Мексики со счетом 3:0.

Если в первом тайме никому из соперников не удалось забить гол, то во втором тайме начался мощный прессинг шведских футболистов. На 50-й минуте игры счет открыл шведский защитник Людвиг Аугустинссон. На 62-й минуте увеличил счет защитник Андреас Гранквист. Третий гол в ворота мексиканцев на 74-й минуте забил полузащитник Виктор Классон.

Соответственно, в 1/8 финала мундиаля в этой группе выходят Швеция и Мексика, набрав по шесть очков в групповых матчах. Действующий чемпион мира Германия, набравшая всего три очка, покидает чемпионат мира по футболу. Также покидает мундиаль соперник немцев в последнем матче — Южная Корея — с таким же количеством очков.

Вчера стали известны команды, вышедшие в плей-офф в группах С и D.